Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 20.01.2020, 00:15
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4829]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7247]Здоровье,человек,красота [4602]История и культура [1998]Из жизни общества [1753]Из жизни животных и растений [1319]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [767]Мужчина,женщина,семья [2842]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1163]Психология [4436]Путешествия [586]Сад и огород [1304]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4429]Цитаты,притчи,афоризмы [1534]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5377]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2089]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10194
Никнейм: Region13
Публикаций: 1819
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Главное – не быть мертвым

Чтобы увидеть человека, нужно пристально вгля

В жизни вообще стоит мыслить лишь об этом – в

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Январь » 26 » О Любви



О Любви

1. «Любовь – это труд сердца»

Что такое любовь?

Любовь – это сильное чувство, которое испытывает человек к другим людям, природе или всему окружающему миру. Природу Любви пытались постичь величайшие умы человечества.
Но это сложное чувство, и поэтому человечество до сих пор не имеет точного, конкретного объяснения, что же это такое.



Цитаты о любви.
«Любовь – это огонь, зажигающий душу».
Джордано Бруно (1548 – 1600), итальянский монах, выдающийся мыслитель эпохи Возрождения

«Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих».
Фёдор Михайлович Достоевский (1821 – 1881), русский писатель, философ, мыслитель

«Любовь – это труд сердца».
Антуан де Сент-Экзюпери (1900 – 1944), французский писатель

Человек и семья.



Впервые человек может познать любовь в семье.
При условии, что родители создавали свою семью на основе взаимной любви и уважения друг к другу, в такой семье ребёнок растёт в атмосфере любви, родители заботятся о нём, защищают его. Ребёнок уверен в себе, счастлив, гармонично развивается. Он доброжелателен к другим людям, потому что его окружают любовь и доброта.
Часто говорят, что любовь прошла.
Философы утверждают, что миры создаются Любовью, и когда уходит Любовь, миры распадаются. Истинная драгоценность мира – это Любовь.

Бывает, что любовь покидает семью, члены семьи ссорятся, дом наполняется печалью и нередко такие семьи распадается, родители разводятся. Человек теряет ощущение счастья и радости, для него мир разрушился. Но когда в доме жила любовь, этот же человек считал, что мир прекрасен, и его глаза светились счастьем. Напрашивается вывод – Любовь делает человека счастливым.

Существует всеобщая потребность в любви, люди не могут жить без любви, они должны получить её или они будут страдать.

Все проблемы этого мира связаны с недостатком Любви.
Любовь – эта та сила, что движет миром, и если нам не удаётся удовлетворить свою потребность в любви, от этого страдает всё в нашей жизни.

Любовь к себе и к другим.



Что же такое любовь к себе? Психологи утверждают, что любовь к себе – это спокойная уверенность, это ощущение собственной полноценности. Если человек обладает самоуважением, он способен оценить свои достоинства и возможности, знает, что он неповторим. Он уникален и нужен миру именно таким.
Если вы любите себя, вы способны любить других.
Когда мы любим, мир становится для нас ярким, радостным, приветливым. Сердце наполняется счастьем. Возникают силы и желание сделать что-то хорошее, доброе и поделиться своим счастьем с другими. Многие люди начинают писать стихи, песни, становятся более доброжелательными к окружающим.
Когда ты любишь, то любовь распространяется на всё и на всех, ты готов любить весь мир.
Человек, в сердце которого возникает любовь, всегда придёт на помощь слабым и страждущим, и если таких людей будет большинство, тогда на Земле будет восстановлена утраченная справедливость.
Любовь готова на подвиг, она даёт человеку «крылья» и делает мир лучше.

2. Как сохранить любовь

Примеры Любви.



Жизнь Пьера и Марии Кюри – это яркий пример любви и сотрудничества. В 1903 г. супруги Кюри получили Нобелевскую премию по физике. Их работы по радиоактивности привели к пересмотру основ физики и химии.
В своём письме к будущей супруге 35-летний учёный-физик писал: «А всё-таки как было бы прекрасно то, чему я не решаюсь верить: а именно провести нашу жизнь друг подле друга, заворожёнными нашими мечтами: Вашей патриотической мечтой, нашей общечеловеческой и нашей научной мечтой».
Брак Кюри был настолько близок к совершенству, насколько это возможно в жизни. Позже, уже после смерти мужа, Мария Кюри написала в своём дневнике: «Мы были созданы, чтобы жить вместе, и наш брак должен был состояться. Чем дольше мы жили вместе, тем сильнее мы любили друг друга. Мой муж – это был настоящий Божий дар».



Примером нежной и преданной любви были отношения Николая Александровича и Александры Фёдоровны Романовых. Они прожили в мире и согласии почти четверть века, и никогда этот союз не омрачила ни одна ссора или серьёзная размолвка. И через два десятилетия после свадьбы они любили друг друга как молодожёны.
Когда в августе 1915 года императору пришлось переехать в Ставку в город Могилёв, супруги писали друг другу письма, полные нежности и любви.
Александра Фёдоровна: «О, как ужасно одиночество после твоего отъезда! Хотя со мной остались наши дети, но с тобой уходит часть моей жизни – мы с тобой одно целое».
Николай Александрович: «Моё возлюбленное Солнышко, душка-жёнушка! Любовь моя, страшно тебя недостаёт, что невозможно выразить!»
В атмосфере любви родителей росли и дети. И когда настала пора тяжёлых испытаний, именно любовь друг к другу поддерживала всех членов императорской семьи, придавала им силы и мужество переносить тяготы ссылки, укрепляла их дух.

Давайте представим, что в нашем мире большая часть людей испытывает Любовь. Каким будет мир?
Если нашим миром будет править любовь, то прекратятся войны, не будет голодных и обездоленных. Жизнь будет наполнена красивыми образцами искусства, полезными для людей вещами и продуктами питания. Разнообразное творчество сделает жизнь людей яркой, насыщенной и радостной. И чем больше людей будет испытывать любовь, тем лучше будет наш мир.
Любовь способна творить чудеса в вашей жизни и в жизни всех окружающих людей. Вы любите, значит, вы живы! И это главное.

Есть ли в мире существа, которые могли бы обойтись без любви?
В любви нуждаются все живые существа.



Собака радуется приходу хозяина, она ждёт внимания, ласки и очень счастлива, когда её любят. И если питомца ругают за плохое поведение, он становится грустным, несчастным.
Стремление к любви, желание любить и быть любимым присуще всем живым существам. И если живое существо не получает любви, то оно страдает. Это относится ко всем – человеку, животным, растениям.

Знаете ли вы, что учёные обнаружили уникальную способность животных?
Оказалось, что домашние питомцы способны испытывать сильные дружеские чувства и даже любить. Ранее учёные часто вели споры о том, насколько разные эмоции испытывают люди и домашние животные. Однако последние эксперименты показали, что в организме домашних любимцев вырабатывается гормон окситоцин. Окситоцин – «гормон любви и объятий», именно он появляется в состоянии любви в организме человека.

Исследования с растениями.



Американец Клив Бакстер в 1960-х годах. Он доказал, что растения способны реагировать на эмоциональное состояние человека, его желания и действия. Бакстер проводил опыты с растением и заметил, что растения улавливают эмоции и даже мысли людей. Исследователь описал свои эксперименты в книге «Секретная жизнь растений».
Растения достаточно хорошо «осведомлены» о своём окружении – так считают многие современные учёные. Растения чувствуют боль и не хотят умирать так же, как и любое другое живое существо. Просто их чувства выражаются по-другому, нежели у животных и человека. Например, если они «слышат» ласковые слова, произнесённые с любовью, то хорошо растут и развиваются, а если чувствуют угрозу, то сжимаются, волнуются или даже впадают в состояние «комы».

Как сохранить любовь?
Иногда говорят: прошла любовь, прошла дружба. Такое случается в жизни. Почему?
Потому что люди проявляют эгоизм, настаивают на своём, хотят больше получать, чем отдавать.
Но в нашем мире есть и другие примеры – примеры безусловной, не прекращающейся любви.

Например, материнская любовь. Мама любит ребёнка любым. Даже если тот поступает плохо, она огорчается, может наказать его, но никогда не перестаёт любить.
Материнской любовью наделены и животные.



Так, например, маленькая птица отважно бросается на врага, который может причинить вред её птенцам, защищает их. Она готова отдать свою жизнь ради детей.

Природа. Мать-Земля.



Она с любовью даёт всё необходимое людям – пищу, одежду, жильё, а также состояние гармонии. Согласно славянским народным представлениям, Природа и её элементы – огонь, земля, воздух и вода – являются составными частями мироздания, сотворёнными Космической Любовью. Земля продолжает заботиться о людях, даже когда мы эгоистичны по отношению к ней.

Отец – Солнце.



Не прекращается и любовь Отца-Солнца. Солнце дарит нам свой свет и тепло, благодаря которому на Земле продолжается жизнь. От Солнца зависит погода, климат, жизнь растений и животных, здоровье человека и даже его настроение. Без Солнца не будет жизни на Земле.
В русских пословицах говорится:
«Без солнышка не проживёшь».
«При солнышке тепло, а при матери добро».
«Мать-Земля всех кормит, всех поит, всех одевает, всех своим теплом пригревает».

Люди считают, что они могут бесконечно принимать дары любви и ничего не давать в ответ.
Если не давать ничего взамен. Так, недоброе отношение сына или дочери к матери причинит ей много боли и страданий, может привести к болезни.
Природа гибнет из-за безжалостного отношения к ней.
И получается, что если мы не научимся быть благодарными за любовь к нам, то теряем источник любви.



На любовь нужно отвечать добром. Можно ответить взаимной любовью, или благодарностью, или вниманием, заботой, защитой – тем, чем можем. Научиться дарить любовь самому.

Выводы и советы
Любовь – самое прекрасное чувство, которое является жизненно важным для каждого живого существа.
1. Любовь может проявиться из глубин человеческого сердца и творит добро и красоту.
2. Впервые люди, как правило, познают любовь в семье и позже узнают другие грани любви. Какие?..
3. Современный мир испытывает недостаток любви, что выражается в конфликтах между людьми, между человеком и природой.
4. Жизнь без любви полна страданий.
5. СОВЕТ. Живи с любовью в сердце! Отдавай любовь с радостью, принимай с благодарностью!

Представьте, что любовь в вашем сердце подобна свече. Если у вас возникло желание подарить кому-то частичку своей любви, то сделайте это, даже если объект любви далеко от вас.
ПУСТЬ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ВСЕГДА БУДЕТ ЛЮБОВЬ!!!





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://fondzn.org/kurs| Просмотров: 336 | Добавил: петряков| | Теги: семья, Любовь, счастье | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 10
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+