Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 23:40
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Избавляемся от дневной сонливости навсегда!

Так ругались на Руси

Девушкам на заметку...

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Сентябрь » 26 » О чем говорят растения?



Царство растений является наиболее многочисленным из всех видов живых существ, проживающих на планете и вполне серьезно претендует на звание первоначального источника жизни. Порой даже не осознавая, человек делает больно цветку срывая его или же ломая ветку у дерева, хотя на самом деле молчание в ответ не означает, что растение ничего не чувствует. На самом же деле, трудно даже представить насколько важную роль они играют для жизнедеятельности планеты, стоя в самом начале пищевой цепочки, и давая возможность жить всем остальным.

Очень часто, когда хотят указать на неспособность к активным действиям, приводят аналогии с растением, тем самым подчеркивая некую ущербность представителей флоры, но справедливо ли это? Топча слой травы или не встречая сопротивления от дерева подлежащего спилу, человек уверен в своей безнаказанности, хотя не знает, что в хрупком стебле могут скрываться достаточно разрушительные силы. Вопреки мнению обывателей растения умеют думать и очень хорошо понимают на эмоциональном уровне все, что происходит вокруг. Растительное царство было первым на планете, и распространившись по всему земному шару, его представители заняли бесспорное лидерство, как считают ученые около двух миллиардов лет назад. Когда о животных и человеке еще ничего не напоминало, поверхность Земли была занята гигантскими плющами, деревьями с высотой в сотни метров и обхвате ствола в несколько десятков метров. Огромные бутоны яркой окраски приманивали запахом не менее гигантских насекомых, чтобы заманив их в ловушку, обеспечить себе пропитание на несколько суток. Змеящиеся же виды растений реагировали на любое движение не хуже змеи и тут же обвивали жертву, как это делают гигантские питоны.

Даже сегодня такие растения могут существовать на африканском континенте и Мадагаскаре. Считается, что именно последний является обломком некогда существовавшего материка Лемурия и благодаря его изолированности от основного континента, на нем по-прежнему можно найти доисторические гигантские растительные виды, употребляющие в пищу крупных животных и людей. По словам исследователей бывших там, местные племена поклоняются некому цветку выходящему из-под земли на поверхность для того чтобы получить жертву, как правило, из числа этого же племени.

Почему же со временем власть растений перестала быть такой агрессивной, и они уступили место животным, став для них пищей? Не исключено, что свою роль сыграли глобальные катаклизмы, происходившие не единожды на планете в результате столкновения с метеоритами. Они же погубили и предыдущие четыре цивилизации – Гиперборею, Му, Лемурию и Атлантиду, в значительной степени изменив ход истории. Считается, что три расы, кроме атлантов застали именно такую растительность, однако последняя катастрофа, спровоцировавшая вдобавок ко всему известный всемирный потоп, кардинально изменила климат на планете. В результате падения метеорита, ось Земли сместилась, что соответственно привело и к смещению полюсов и глобальной перемене климата.

До этого, в составе атмосферы присутствовало большое количество водяного пара из-за повышенной температуры поверхности планеты, и лишь ничтожная доля кислорода, небо же из-за этого имело ярко-зеленый цвет. Именно этим можно объяснить гигантизм растений и насекомых, поскольку на планете создались тепличные условия. Им же, представители доисторических цивилизаций обязаны и своим легендарным долголетием, достигавшим нескольких тысяч лет, что опять же было возможно благодаря низкой концентрации кислорода, а значит и окислительные реакции практически отсутствовали. Кстати, ученые давно выдвинули версию, что кислород в основной своей массе, является инопланетным газом, появившимся из-за химической реакции соединений находившихся на упавшем метеорите с океанической водой.

Далее, как известно, последовал ледниковый период и значительное похолодание, что и привело к гибели большого количества теплолюбивых гигантских растений. Другие же приспособились к новым условиям существования и в первую очередь уменьшившись в размерах, что позволило им значительно снизить энергозатраты.

Издревле растениям приписывались магические качества, им поклонялись и обожествляли, что и неудивительно, поскольку основную массу продукции, как пищевого, так и непищевого назначения получали именно из растительной составляющей. В греческой мифологии особенно хорошо описываются лесные божества и духи имевшие очень сильное влияние среди многочисленного пантеона. В легендах Ирландии очень часто упоминаются живые деревья, которые помогали путнику найти в лесу дорогу или наоборот обманным путем заводили в самую глушь. Не исключено, что таковые действительно существуют. Во всяком случае сохранились воспоминания одного из английских исследователей начала двадцатого века, привезшего из Африки странный корень, похожий на нижнюю часть стопы гигантского ящера или птицы. По его словам, этот корень подарили ему представители одного из племен, сообщив что это цветок из сада дьявола. Посадив растение у себя в оранжерее, англичанин описывает, что оно довольно быстро выбросило плетущиеся побеги, при этом, через несколько дней таинственно исчез попугай, живший в клетке подвешенной здесь же.

Владелец конечно же возложил всю вину на кота, однако, и тот вскоре исчез, при этом, записи в дневнике впоследствии обрываются, а сам он был приобщен в качестве вещественного доказательства к делу о таинственной пропаже его владельца. Согласно заявлению родственников, они обнаружили в оранжерее лишь одежду пропавшего, но никаких следов борьбы вокруг не было видно.

Несмотря, впрочем, на наличие таких способностей, у отдельных видов, все же растения в первую очередь ассоциируются с положительной энергетикой. Сегодня уже достоверно известно, что наличие большого количества комнатных растений обеспечивает не только хороший микроклимат, но и отличное эмоциональное состояние. В восточной культуре растительность способствует концентрации энергетических потоков, чем достигается идеальный баланс сил, а согласно научным исследованиям, они же помогают значительно снизить негативное влияние электромагнитных полей, исходящих от многочисленных электронных приборов.

В древнеславянской религии растительность и в первую очередь деревья, занимали особое место, так как считались мужским началом всего сущего, в то время, как сама Земля выступала в роли женского. Похожее понимание окружающего мира было и у западных культур, например, друидов, воздвигнувших на территории современной Великобритании знаменитый Стоунхендж. Все свои познания и мудрость они получали исключительно из лесов, в которых по их словам, жили могущественные боги, дававшие необходимые знания. Отдельно внимание на роли растений акцентируется даже в библейском Ветхом Завете. При сотворении мира, указывается, что Бог дает растительность, деревья и плоды от них, конкретно указывая, чтобы люди питались именно этим. Ни о каком убийстве животных в пищу нигде не упоминается, то есть, изначально в планах творца или творцов, земная фауна являлась основой жизни и надо сказать, что в Библии делается упор на это не единожды.

После окончания всемирного потопа голубь приносит Ною в клюве лист масличного дерева, а Иисусу въезжающему в Иерусалим, путь выстилают пальмовыми листьями. Наконец Адам и Ева изгоняются из райского сада за то, что ослушались Бога и съели яблоко, являющееся особым плодом. Конечно говорить, что же именно они нарушили и что представляло собой это яблоко, сегодня точно невозможно, ведь могут быть и неточности в самом переводе. Тем не менее, исследователи считают, что речь идет об информации относительно мироустройства, заложенной в яблочном плоде. На сегодня, ботаники определили несколько видов растений, причем не связанных друг с другом, которые не имеют диких предков. Если те же злаковые культуры, пшеница или рожь, были окультурены, то и сегодня в дикой природе можно найти родственные им виды, а вот кукуруза или финиковая пальма таких не имеют. Создается впечатление, что их привез некто из какой-то лаборатории, уже готовыми к промышленному использованию. Зато к яблоне это как раз не относится, ее дикорастущие сородичи встречаются на всех континентах.

Последние исследования ученых показали, что растения могут намного быстрее приспосабливаться к новым условиям жизни, чем высшие организмы, при этом, большое значение имеет состав атмосферы. Наличие тех же плотоядных растительных видов, имеющих древнее, а возможно и внеземное происхождение, говорит о том, что это далеко не предел. Изучая скорость их реакции, исследователи пришли к выводу, что нервная система этих существ построена более прогрессивно, чем у человека или животных. Дело в том, что у них нет отдельно располагающихся систем органов, как и нет отдельного мозга. Вся структура полностью представляет собой некий универсальный аппарат, отвечающий одновременно и за мышление, и за нервы, и за все остальное. Именно поэтому, даже лишившись какой-то своей части, такое растение продолжает жить и анализировать, в то время, как человек, например, лишившись головы, прекращает жизнедеятельность. Основываясь на таких данных, ученые заключили, что на других планетах, венцом творения могут быть не животные или человекообразные существа, а созданные на растительной основе, так что ходячие цветы или овощи вполне могут оказаться реальностью.

В связи с постоянно увеличивающимися темпами индустриализации, человечество увеличивает нагрузку на природные ресурсы, что в первую очередь сказывается на состоянии флоры. Сегодня уже нет многих видов растений, встречавшихся еще полвека назад, а ежедневно, согласно подсчетам специалистов, флора земного шара теряет несколько десятков видов. К сожалению, приходится констатировать, что люди не осознают всю опасность исчезновения растений, хотя природа настойчиво продолжает напоминать об этом, многочисленными природными катаклизмами, как бы в отместку. Неконтролируемая вырубка сибирских и южноамериканских лесов, называемых еще «легкими планеты», приводит к уменьшению доли кислорода в воздухе и повышению температуры, что в свою очередь приводит к постоянной облачности и глобальному потемнению. При отсутствии же достаточного количества света начнется охлаждение планеты и новый ледниковый период, из-за чего большая часть зеленого покрова погибнет, а значит и человечеству будет грозить вымирание от голода.







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни животных и растений | Источник: http://tainy.net/| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 676 | Добавил: Izzhizni| | Теги: растения?, Чем, говорят | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 14
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 2
exilliumvew, Bogdanpud


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+