Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 08.01.2020, 13:25
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4819]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4594]История и культура [1986]Из жизни общества [1741]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [759]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4429]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4418]Цитаты,притчи,афоризмы [1526]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10089
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Никогда не сдавайся: история Марвина Химейера



Это достаточно необычная история, которая еще раз доказывает: среди нас есть такие люди, которых не стоит лишний раз обижать. Одним из таких оказался Марвин Джон Химейер. На первый взгляд – среднестатистический американец, в свое время отслуживший в армии. Мужчина интересовался техникой, поэтому в 1993 году он открыл свою мастерскую по ремонту глушителей. В эту местность – Гранд-Лейк, Колорадо, Марвин перебрался неожиданно для всех. Тут у него не было ни родственников, ни знакомых. Все, кто позже знали его, говорили, что тут он начал жизнь сначала.

Для своей мастерской мистер Химейер приобрел небольшой участок в городке Грэнби (недалеко от Гранд-Лейк). Эти 0,8 га земли впоследствии станут причиной войны обычного американца с местными властями и крупной компанией.

Более 7 лет Марвин трудился в своей мастерской, никто не мог подумать, что с виду спокойный и уравновешенный мужчина способен на такое.

Все началось, когда цементный завод «Mountain Park», принадлежавший семье Дочефф, начал расширяться. Участок Химейера был одним из тех, которые компания планировала выкупить. Но что-то пошло не так, как планировали цементные магнаты. В то время, когда все соседние участки были проданы за гроши, Марвин в последний момент повысил цену. Это не очень обрадовало представителей Дочеффа, поэтому вопрос был вынесен на рассмотрение в городскую администрацию Грэнби.

Естественно, что представители администрации были на стороне цементной компании. Решение принято в пользу «Mountain Park», а чтобы мистер Химейер побыстрее продал свой участок заводу, его мастерская была окружена землей, принадлежавшей «Mountain Park».

Теперь, чтобы попасть в мастерскую, Марвин должен был пройти через участки завода. Его такое развитие событий, конечно же, не устраивало. Ведь раньше, чтобы приезжать к себе, мужчина использовал соседний участок, а теперь придется пересекать «вражескую территорию». Он написал жалобу в администрацию, но вместо понимания и поддержки, получил множество проверок, которые завершались выписыванием штрафов.

Последней каплей стал штраф за бочки с нечистотами, в то время, как подключиться к канализации мистер Химейер просто не мог: руководство цементного завода не одобрило прокладывание труб через их территорию (всего 2 метра 40 сантиметров!).

В 2001 году, после официального решения администрации о постройке еще одного корпуса цементного завода, Марвин приобрел бульдозер марки Komatsu D355A. 18 месяцев в своей мастерской доведенный до отчаяния американец усовершенствовал тяжелую технику. Бульдозер был дополнительно оснащен видеокамерами снаружи и 2-мя мониторами внутри – чтобы улучшить видимость местности, компрессорами, которые в случае необходимости обдували видеокамеры — для очищения объективов от загрязнения. В кабине была установлена примитивная система климат-контроля – кондиционер и вентилятор. Но поскольку мистер Химейер всерьез надумал воевать практически со всем миром в своем понимании, он дополнительно оборудовал кабину комбинированной броней, толщиной 30 см. Сталь и бетон, из которых Марвин сделал «корпус для кабины», добавили почти тонну веса бульдозеру.

Для самообороны в кабине имелись винтовка, карабин, пистолет и револьвер.

Этот день в Грэнби запомнили все: 4.06.2004 года. Мистер Химейер выбрал его для своей мести. Утром Марвин выехал из мастерской на своем детище – переоборудованном бульдозере, которому потом дадут прозвище «бульдозер-убийца» («Killdozer»). Американец был настолько разочарован действиями администрации и полиции в его деле, что решил своеобразно объявить им войну.

Первой «жертвой» Killdozer’а стал, конечно же, виновник всех бед Марвина – цементный завод, второй – городская администрация, затем был снесен офис местной газеты. В общей сложности было разрушено 13 зданий, ущерб оценили в 7 миллионов долларов. Все разрушенные здания тем или иным образом имели отношение к делу о земельном участке Марвина.

Неизвестно, что еще мог бы натворить отчаянный американец на своей чудо-машине, если бы не пробитый радиатор. Из-за этого бульдозер не мог двигаться дальше, поэтому мистер Химейер принял последнее решение: выстрел в голову. Он сам стал единственной жертвой этой войны.

Все пули, которых было более 200 единиц, и 3 взрыва почти не повредили бульдозеру. Но «колпак» для кабины был сконструирован таким образом, что опустив его на кабину, выйти уже не удастся. Поэтому, не дожидаясь пока полиция освободит его из плена, Марвин совершил самоубийство.

Этот случай прозвали «Война Марвина Химейера» и он доказывает, что не все просто сдаются, и есть те, кто готов бороться до конца за свои интересы.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! Факты из жизни | Источник: http://super-alf.3dn.ru/news/nikogda_ne_sdavajsja_istorija_marvina_khimejera/2015-11-10-833| Просмотров: 773 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: сдавайся:, история, не, марвина, Никогда, Химейера | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 20
Пользователей: 20
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
NataljaBot

IgChad

plazza

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+