Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 23.05.2022, 10:48
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1714]Еда и кулинария [5295]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8503]Здоровье,человек,красота [5057]История и культура [2880]Из жизни общества [2726]Из жизни животных и растений [1615]
Космос, астрономия [852]Люди и судьбы [1199]Мой дом - мой мир! [956]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [690]Предсказания,пророчества [1337]Психология [4630]Путешествия [636]Сад и огород [1470]
Смешное из жизни [793]Советы из жизни [2226]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [469]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2054]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [423]Это интересно! Факты из жизни [2151]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17236
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 551
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Турция стала «секретным оружием» России внутр

Комнатный гранат вырастить легко

Знаки судьбы: читаем подсказки Вселенной

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2022 » Февраль » 6 » Никогда не делайте кухню около окна



Сегодня я расскажу про плюсы и минусы кухни, которая расположена около окна. Сразу скажу, что большинство людей хотят расположить кухню возле окна, потому что это стильно, красиво и очень удобно.

Во-первых, гораздо приятнее готовить, глядя в окно, а не утыкаться лицом в стену. Во-вторых, самое лучшее освещение − это естественный солнечный свет, и поэтому очень круто помыть овощи в раковине, на которую падает естественный дневной свет, тут же их порезать при хорошем освещении, а затем бросить на сковородку, от которой вся грязь и неприятные запахи сразу же улетают в открытое окно. Поэтому нет ничего круче кухни у окна: именно так кухню у окна описывает большинство людей. Но это только те, у кого ее ни разу не было. А те, кто проверил на себе «превосходство» такого размещения, уже другого мнения. О чем ниже и расскажу.

МОЙКА

Начнем с того, что на любой кухне есть мойка. А мойка − это слив канализации, который нужно привести к стояку. При этом стояки всегда располагаются максимально далеко от окна, а точнее, около противоположной стены. Это значит, что поставить мойку у окна − это всю жизнь мучиться со сливом канализации.

ПЛИТА

На любой кухне есть плита. Газовая или электрическая, неважно. Ее тоже нельзя ставить около окна, потому что у плиты обязательно должна быть вытяжка. А вытяжку поставить возле окна невозможно.

КУХОННЫЕ ЯЩИКИ

Кухня − это не только нижние, но еще и верхние кухонные ящики. И поставив кухню у окна, вам придется полностью лишиться верхних ящиков, при том что кухня у окна и так очень маленькая, потому что ставится, как правило, вдоль одной оконной стены. А если с нее еще убрать верхние ящики, то мест для хранения совсем не останется.

ХОЛОДИЛЬНИК

Абсолютно на любой кухне есть холодильник. И если поставить кухню у окна, пользоваться холодильником будет совсем неудобно. Потому что расположить его где-нибудь посередине нельзя, только в левом или правом углу. А это иногда препятствует доступу к холодильнику и мешает нормальному открытию дверцы.

ЗДОРОВЬЕ

Кухня − это готовка, и готовят на ней люди. А люди устроены так, что при слабом освещении зрачок расширяется, а при ярком, от окна, наоборот, сужается. И когда вы постояли у окна достаточно долго, а затем решили поделать что-то в другой части кухни, то какое-то время вам придется просто стоять и привыкать к освещению в другой части кухни. А если этого не сделать, можно порезать палец или сильно обжечься.

Также постоянное расширение и сужение зрачка − это еще и колоссальная нагрузка на глаза, от которой очень сильно портится зрение.

ОКНО

Кухня у окна − это еще и само окно. Его нужно время от времени открывать и закрывать, и для этого нужно будет залезать на столешницу с ногами, потому что иначе вы до него просто не дотянетесь. И такую же процедуру вам придется проделывать, если нужно будет закрыть, к примеру, жалюзи.

ПОДСВЕТКА

Любая кухня − это еще и подсветка зоны готовки, потому как готовить приходится не только при дневном свете. А разместить подсветку при таком расположении кухни просто негде. Спущенные над рабочей зоной светильники − тоже не вариант, так как при включенных светильниках вы будете отражаться в стеклах окна вечером.

ОТОПЛЕНИЕ

Ну, и кухня, как и любое другое помещение, включает в себя радиатор отопления, который должен обогревать и помещение, чтобы в нем не было холодно, и окно, чтобы оно не запотевало. А в кухне конденсат на окне будет всегда, потому что влажность там гораздо выше, чем в любом другом помещении. И даже самый мощный радиатор не сможет обогреть шкаф кухонной мебели глубиной 60 см.

В итоге получилось восемь пунктов, каждый из которых стоит того, чтобы к нему прислушаться. На них вы потеряете достаточно много нервов, времени и денег, если все же решите осуществить мечту детства и расположить кухню возле окна.

Алексей Земсков






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Источник: https://ok.ru| Просмотров: 337 | Добавил: Pantera| | Теги: окна, кухню, около, делайте, не, Никогда | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 11
Пользователей: 11
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+