Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 01.02.2020, 05:13
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1716]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1430]Еда и кулинария [4851]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7272]Здоровье,человек,красота [4616]История и культура [2007]Из жизни общества [1767]Из жизни животных и растений [1326]
Космос, астрономия [510]Люди и судьбы [1111]Мой дом - мой мир! [777]Мужчина,женщина,семья [2843]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1166]Психология [4449]Путешествия [589]Сад и огород [1314]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2129]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4443]Цитаты,притчи,афоризмы [1547]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5388]Экология,климат,стихия [344]Это интересно! Факты из жизни [2092]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10328
Никнейм: Region13
Публикаций: 1835
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Январь » 22 » Ни один из 26 антибиотиков в мире не спас ее! И вот что вам надо знать!



А американском штате Невада от инфекции впервые в мире умерла женщина, которой не помог НИ ОДИН из 26 доступных в США антибиотиков!

Этот инцидент потряс и научное сообщество, и весь мир целиком.

Мир давно ждал появления первых "супербактерий" или «сверхинфектов» — микроорганизмов, на которых не действуют и не будут действовать антибиотики, потому что эволюция научила их выживать даже под их воздействием.

Если худшие опасения ученых подтвердятся, это означает, что в в ближайшее время в мире могут погибнуть сотни миллионов человек, а вообще "супербактерии" - теоретически - могут запросто убить все человечество.
И хотя специалисты говорят, что такие бактерии всё ещё крайне редки, прогнозируется, что в будущем мы будем сталкиваться с ними чаще и чаще.

Вот что на самом деле произошло в США.
Женщина в возрасте 70 с лишним лет вернулась в страну после долгого пребывания в Индии.

В августе её госпитализировали с диагнозом «синдром системной воспалительной реакции»: жар, учащённое сердцебиение, аномальное содержание лейкоцитов и нарушения дыхания.

Через неделю было установлено, что у неё инфекция, вызванная карбопенеморезистентным штаммом кишечных бактерий Klebsiella pneumoniae (клебсиелла пневмонии).

Кишечные бактерии — нормальная часть микрофлоры кишечника, но карбопенеморезистентными называются те микробы, на которые не действуют карбопенемы, — класс антибиотиков, представляющий собой последнюю линию защиты против бактериальных инфекций.

Персонал больницы не сдавался. Врачи продолжали поиски лекарства, но с ужасом обнаружили, что возбудители инфекции устойчивы ко всем 14 антибиотикам, имеющимся в их распоряжении.

Дальнейшие исследования, проведённые Центрами по контролю и профилактике заболеваний, выявили устойчивость бактерий ко всем 26 антибиотикам, имеющимся в США.

Тем временем у пациентки развился сепсис. В начале сентября она умерла.

Последние несколько десятилетий наблюдается тревожная картина: открытия новых антибиотиков случаются всё реже, а количество устойчивых к антибиотикам штаммов неуклонно растёт. Некоторые учёные уже окрестили наше время «пост-антибиотической эрой».

В ноябре 2015 года Всемирная организация здравоохранения запустила глобальную информационную кампанию о противомикробной устойчивости, включающую в себя поддержку новых исследований. Однако неправильное применение антибиотиков во многих странах — особенно развивающихся — затрудняет эти усилия, приводя к возникновению новых опасных штаммов.

И что теперь нам всем делать?!!
Вы не можете защититься от этого на 100%. но вот лучшие способы минимизировать риски:

Во-первых, устойчивость к антибиотикам вырабатывается в результате употребления антибиотиков. Вот почему так важно не принимать антибиотики "просто так", потому что вы чувствуете неважно или потому, что у вас обычный грипп (его, кстати, убивают не антибиотики, а противовирусные вещества).

Антибиотики действуют только против бактерий — но не вирусов!

Во-вторых, следует запомнить одно простое правило: если вам прописали антибиотики, чётко следуйте предписанному курсу приёма.

Не прекращайте принимать антибиотики до окончания курса, даже если вам уже полегчало: это крайне вредно для организма и может вызвать новые болезни.

И наконец, в-третьих, не забывайте о базовых правилах безопасности: регулярно мойте руки, следите за чистотой в приготовлении еды и обеспечивайте безопасность во время секса.

Поделитесь этой статьёй с друзьями и близкими! Только вместе мы можем победить эти ужасные "побочные эффекты" глобализации!





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: http://ifter.com.ua| Просмотров: 721 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Вот, антибиотиков, 26, Из, Спас, Один, не, ни, ее!, мире | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 20
Пользователей: 20
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
Bogdangkx

plazza

plazza

plazza

Pantera


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+