Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 27.01.2023, 00:12
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1754]Бывает же такое! [1542]Гипотезы и версии [1829]Еда и кулинария [5308]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8598]Здоровье,человек,красота [5141]История и культура [3221]Из жизни общества [3552]Из жизни животных и растений [1637]
Космос, астрономия [907]Люди и судьбы [1211]Мой дом - мой мир! [972]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [737]Предсказания,пророчества [1342]Психология [4643]Путешествия [644]Сад и огород [1496]
Смешное из жизни [796]Советы из жизни [2239]Страшилки из жизни [499]Спорт и хобби [301]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4661]Цитаты,притчи,афоризмы [2069]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5446]Экология,климат,стихия [491]Это интересно! Факты из жизни [2159]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 19070
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 597
Группа: Проверенные
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Поргина сравнила уход из жизни Чуриковой и Ка

В якутском селе сгорела семья с ребенком

Россияне рассказали, при каких условиях прода

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2022 » Декабрь » 18 » Несколько причин есть бананы каждый день



Этот желтый фрукт – один из самых популярных в мире. Будучи родом из Юго-Восточной Азии, сейчас их выращивают во многих частях света. Сортов бананов, наверное, чуть меньше, чем у яблок, но, тем не менее, очень много. Есть даже сорта с розовой мякотью и голубой кожурой. Но самый распространенный вид – Кавендиш, разновидность десертного банана. В незрелом состоянии он зеленый, а по мере созревания желтеет.

ОБОСНОВАННЫЕ ПРИЧИНЫ ЕСТЬ БАНАНЫ ЧАЩЕ

В бананах содержится много важных питательных веществ. Они содержат необходимую для ЖКТ клетчатку и антиоксиданты. В одном плоде среднего размера (120 г) также может быть:

калий – 9 % от РСНП*
витамин B6 – 33 % от РСНП;
витамин C – 11 % от РСНП;
магний – 8 % от РСНП;
медь – 10 % от РСНП;
марганец – 14 % от РСНП;
чистые углеводы – 24 г;
клетчатка: 3,1 г;
белок: 1,3 г;
жиры: 0,4 г.

СПРАВКА

Среднего размера банан содержит около 105 калорий и почти полностью состоит из воды и углеводов.

Бананы содержат питательные вещества, снижающие уровень сахара в крови. Они богаты пектином – типом волокон, которые придают мякоти губчатую структурную форму. Незрелые плоды содержат резистентный крахмал, который действует как растворимая клетчатка и не переваривается. И пектин, и резистентный крахмал могут снижать уровень сахара в крови и подавлять аппетит, замедляя опорожнение желудка.

Бананы могут улучшить здоровье пищеварительной системы. Пищевые волокна связаны со многими преимуществами для здоровья, включая улучшение пищеварения. Банан среднего размера содержит около 3 г клетчатки, что делает его отличным источником пищевых волокон.

В бананах содержится два основных типа клетчатки:

пектин (уменьшается по мере созревания банана;
устойчивый крахмал (содержится в незрелых бананах).

Устойчивый крахмал не переваривается и попадает в толстую кишку, где становится пищей для полезных бактерий в кишечнике. Кроме того, некоторые исследования предполагают, что пектин может помочь защитить от рака толстой кишки.

Бананы могут помочь похудеть. Во-первых, бананы относительно низкокалорийны: в плоде среднего размера содержится чуть более 100 калорий. Но при этом они очень питательны. Употребление большего количества клетчатки из овощей и фруктов неоднократно связывали с более низкой массой тела и потерей веса.

Бананы могут поддерживать здоровье сердца. Калий – это минерал, который необходим для здоровья сердца, особенно для контроля артериального давления. Бананы – отличный диетический источник калия. Один плод среднего размера содержит 9 % РСНП*. Диета, богатая калием, может помочь снизить артериальное давление, а у людей, которые употребляют много калия, риск сердечных заболеваний существенно ниже. Кроме того, бананы содержат приличное количество магния, который также важен для здоровья сердца.

Бананы содержат мощные антиоксиданты. Они содержат несколько типов мощных антиоксидантов, которые связывают со многими преимуществами для здоровья (снижение риска сердечных и дегенеративных заболеваний).

Бананы хорошо насыщают. Резистентный крахмал – это тип неперевариваемых углеводов, содержащихся в незрелых бананах и других продуктах питания, действующий в организме как растворимая клетчатка. Как показывает практика, чем зеленее плод, тем выше содержание в нем резистентного крахмала. С другой стороны, желтые спелые бананы содержат меньшее количество устойчивого крахмала и общего количества клетчатки, но пропорционально большее количество растворимой клетчатки. И пектин, и резистентный крахмал снижают аппетит и усиливают чувство сытости после еды.

Бананы полезны при тренировках. Бананы часто называют идеальной пищей для спортсменов, в основном из-за содержащихся в них минералов и легко усваиваемых углеводов. Их употребление может помочь уменьшить мышечные спазмы и болезненность, связанные с физическими упражнениями.

Бананы легко добавить в любой рацион. Банан не только невероятно полезен, он еще и один из самых удобных перекусов. Вы даже можете использовать его вместо сахара в выпечке, например. Кроме того, из-за толстой кожуры мякоть банана редко содержит пестициды.

Делаем выводы

Бананы – популярный фрукт, который приносит огромную пользу для здоровья. А еще спелые бананы – это отличный способ удовлетворить свое пристрастие к сладкому.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 87 | Добавил: Pantera| | Теги: Каждый, причин, бананы, есть, день, несколько | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 2
Пользователей: 2
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2023 Материалы для пользователей 18+