Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 06.01.2020, 00:47
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4815]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7216]Здоровье,человек,красота [4590]История и культура [1985]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1103]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2835]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1158]Психология [4428]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4414]Цитаты,притчи,афоризмы [1523]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2079]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25433
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10065
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Апрель » 14 » Необъяснимые явления Курского края



Мы уже писали о жителе Курска Николае Пахомове, выпустившем книгу «Чудеса соловьиного края» – собрание документальных фактов о необъяснимых явлениях. Собирая сведения об аномалиях, происходивших в нашей области, особое внимание автор уделил не только неопознанным летающим объектам, но и полтергейстам, призракам и природным феноменам. С разрешения автора публикуем выдержки из его книги.

«Интересный случай произошел в юности с моим хорошим знакомым, – пишет Николай Пахомов. – Это было в июле 1967 года. Он жил в деревне, а работал в Курске. В тот день стояла невыносимая жара, небо совершенно безоблачное. Домой он возвращался в полдень. Со станции направился к своей деревне, до нее было около двух километров.

Не пройдя и полпути, Владимир услышал позади громкий топот копыт. Сошел в рожь, уступая дорогу. Но никого не было! Между тем топот явно приближался, звук нарастал... Задрожала, загудела земля... Когда невидимый конь поравнялся с ним, Владимир даже отшатнулся, едва устояв на ногах. И тут увидел, что громадная тень несется по колосьям ржаного поля параллельно дороге. Может, туча закрыла солнце? Но на небе ни облачка!..»

Другое событие – в городе Щигры – датировано 30 августа 1990-го. «Семья затеяла ремонт квартиры. Когда клеили обои, начало смеркаться, включили освещение. Вдруг все погрузилось в полумрак – свет погас. По неизвестной причине самопроизвольно вывернулись пробочные предохранители на электрощитке и упали на пол. Сын хозяина вставил автоматические выключатели. Через несколько минут они тоже оказались на полу... Отец усомнился в квалификации сына, попросил соседа устранить неисправность в электросети.

Но и это не помогло: кто-то невидимый выкручивал пробки и швырял их на пол. Затем телефон, стоявший на холодильнике, неожиданно задвигался и упал на пол... Тяжелые кресла, нагруженные вещами, сами опрокинулись набок. Из шкафов стали вылетать стопки белья и аккуратно укладываться на пол. С газовой плиты упал чайник, вода из него разлилась по кухне. Утром начались новые испытания. Медленно и плавно улегся набок холодильник. Из деревянных ящиков в коридоре стали выпрыгивать на пол яблоки и помидоры. С кроватей, словно участвуя в инсценировке известного детского стихотворения, слетели постельные принадлежности.

Свои возможности невидимка демонстрировал неоднократно. Особенно нравилось ему забавляться с холодильником: хозяевам пришлось восемь раз ставить его в вертикальное положение. Хозяевам стало не до шуток. В спальне на свежевыкрашенный пол неведомый хулиган бросил несколько рулонов обоев. Сама выплеснулась краска из ведра на пол. Большая кисть окунулась в краску и прошлась по новым обоям, оставляя широкой след...»

Неведомое лицо с телеэкрана

Курск. Апрель 1991 года. Двое друзей-школьников Игорь и Рома вернулись после занятий домой и решили послушать музыку. «Неожиданно в коридоре включился и медленно погас свет. Это вызвало удивление у мальчиков, – пишет Пахомов. – Потом без всякой причины упал табурет, стоящий у секретера. На пол слетели часы, находившиеся на телевизоре. Из динамиков магнитофона раздались плавающие звуки мелодии, будто аппаратура вышла из строя.

Вилка электропитания выскочила из розетки, вместе со шнуром поднялась в воздух и застыла на уровне экрана, затем стала раскачиваться и извиваться подобно змее. Комната постепенно наполнялась полумраком. Когда же тьма полностью объяла помещение, на экране выключенного телевизора проявились светящиеся точки, расположенные по диагонали крест-накрест. Они увеличивались в размере, у ребят сложилось впечатление, что они приближаются.

Присмотревшись, приятели обнаружили, что это не просто точки, а как бы двойные зрачки, расположенные один над другим и объединенные попарно спиралями. Далее под левым «глазом» образовались две волнистые полоски, похожие на человеческие губы. Постепенно очертания телевизора померкли во мраке, а экран стал представлять собой подобие странной картины. Сначала покраснели углы, и вскоре черно-белая картина стала цветной. На экране появилась огромная голова...»

Крайне интригующий рассказ одной из жительниц Курска: «В соседней квартире происходит странное: самовозгораются различные вещи, без всякой видимой причины падают и разбиваются предметы. И все это связано с 15-летней девочкой, имеющей непосредственное отношение к этому явлению. Выяснилось, что еще два года назад с нею начали происходить странные вещи. Она стала видеть нечто светящееся в форме маленького мальчика, и в это же время стали происходить необъяснимые вещи: без всяких причин падала и разбивалась мебель, по комнатам летала посуда...»





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Страшилки из жизни | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 525 | Добавил: Izzhizni| | Теги: явления, Необъяснимые, края, курского | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 14
Сейчас комментируют: 1
gazandfut


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+