Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 23:08
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Избавляемся от дневной сонливости навсегда!

Так ругались на Руси

Девушкам на заметку...

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Январь » 13 » Недолюбовь жестока



Каждый праздник приносит массу обострений в семейной жизни. Семейные ссоры грязные, некрасивые, тяжёлые. Если ты психолог, который берется работать с ними, то нужно быть готовым копаться в грязном белье. Я это не люблю и сейчас уже могу себе позволить не брать в работу всех. Например, я не работаю (длительно) с женщинами, у которых единственная цель - "прогнуть" под себя мужа. Но если я вижу, что женщина действительно любит, и семья распадается только по причине недопонимания и непростого характера обоих, - берусь помогать. Хотя по энергозатратам это, пожалуй, самая тяжёлая и часто неблагодарная работа.

Вот с такого предисловия перейду к теме сегодняшней статьи. Речь пойдет об иллюзиях. Или, если ещё точнее - о ложных представлениях. О шаблонах и реальности. О правде и лжи. Я собираюсь сказать то, что мало кто говорит. Это будет негламурно и нересурсно, простите. Но это та правда, которая вытащила многих моих клиентов. Возможно, поможет и вам.

1️⃣ Вы заслужили мужчину, которого имеете сейчас. Примите это! У всех нас был кто-то получше. Мы все могли бы быть с кем-то другим. Но в определенный момент жизни мы сказали "да" именно этому человеку и нечего теперь сетовать на судьбу. Чем скорее вы примите то, что у вас пока нет другой жизни, кроме той, которой живете сейчас, тем скорее наступят изменения. Какими они будут, действительно, зависит от вас.

2️⃣ Не упрекайте вашего партнёра за ваш выбор, если вы хотите, чтобы он изменился. Вы видели кого выбирали! Вы совершенно точно знали, что у него есть прошлое, бывшие отношения, дети, кредиты или что там еще. А если вы не узнали об этом, потому что вам нравилось на каком-то этапе считать его идеальным, то и это тоже ваш выбор. Вы выбрали верить обещаниям, если они были. Вы придумали себе сказку, какой будет ваша жизнь, если придумали. Ни один человек ещё не стал лучше от того, что кто-то все время напоминает ему, что он не оправдал ожиданий. Так взращивается только раздражение, отторжение и ненависть.

3️⃣ Вы должны определиться, чего вы хотите от партнёра. Чтобы он был с вами или чтобы он вас любил? Как правило, это разные вещи. Принудить человека быть с тобой - можно. Заставить любить - нельзя. Любовь вызывают, любовь растят. Любовь - это путь нежности, заботы, искренности, чувственности, восхищения и утренних поцелуев. Любовь в паре дышит сексом, она подпитывается всякими мелочами. Она вообще не совместима с критикой, претензиями, обидами, осуждением, выкручиванием рук. Если вы годами встречали мужа с работы с каменным лицом, или вообще не встречали, какой любви к себе вы еще ждете? В лучшем случае у него осталась привязанность и воспоминания о былом. Если на этом материале вы сумеете снова вызвать у него чувства - честь вам и хвала. Но чаще всего процесс необратим. Да, это очень грустно. Повод ли это искать другого? А вы уверены, что вы и в новых отношениях не погубите любовь?

4️⃣ Если вы связаны узами брака, у вас общие дети, совместное хозяйство, вы можете (и должны!) требовать от мужчины ответственности за это. Но вы не можете требовать, чтобы он вас хотел. Сексуальное влечение - это, пожалуй, единственное, что не может гарантировать никто, даже вы сами. Но вы можете постараться сохранить его как можно дольше. Вся индустрия красоты и соблазна вам в помощь! Но если вы поглощены своими обидами и проблемами, ваше тело просто не сможет генерировать сексуальную энергию. Даже если вы наденете сексуальное белье, вы будете похожи на куклу в сексуальном белье, и только.

5️⃣ Для секса нужно, чтобы обоим людям было хорошо! Причем мужчины гораздо больше зависят от состояния и настроения, чем женщины - это очевидно. Мужская физиология такова, что он не может заставить себя любить женщину, в глазах которой читает презрение, отторжение, обиду и гнев. Очень часто, чтобы преодолеть это, мужчина начинает пить. Алкогольный туман не дает осознать насколько ничтожна твоя жизнь. Поэтому, если ваш мужчина пьёт, и только в таком состоянии на что-то способен, спросите себя, когда вы последний раз смотрели на него с обожанием и любовью?

В ответ на эти слова я почти всегда слышу, что мужчина сам виноват. Что он недостаточно старается для своей женщины. Знаете, а ведь для секса вообще не нужно стараться. Секс - это просто невероятно приятное занятие двоих людей, которые нравятся друг другу. Секс не может быть наградой, испытанием, наказанием. Если вы все еще думаете, что уступая мужу, совершаете великое одолжение, вы просто не любите секс и в этом все дело. Возможно, причина в психотравме, которую вы пережили в юности, или в чем-то ещё, и тогда это повод для психотерапии. Но точно не повод обвинять мужчину, что он что-то не сделал для вас. И тем более, сводить секс к торгу.
6️⃣ Секс убивает сравнение и мысль, что есть кто-то лучший для тебя. Я отвечаю 20 годами своей практики - как минимум, половина женщин в браке уверена, что достойны лучшего партнёра и находятся в активном поиске или пассивном ожидании "принца". Большинство разрушивших собственные браки вышли замуж без любви, потому что было пора, хотелось ребенка, никто другой не звал, в отместку бывшему и бог знает еще почему. Они живут с ощущением, что совершили сакральную жертву и требует ежедневного подтверждения собственной ценности. Некоторые не стесняются говорить об этом прямо. И при этом они тоже требуют от своих мужей любви и верности, преданности и служения. Почему?

Типичный сюжет - нелюбящая жена обнаруживает измену мужа, и тут в ней поднимается вселенский гнев. Как так? Как посмел? Искать любовь на стороне? А как же я? Доводы: "Ну ты же его не любишь, ты же сама жалуешься на него через слово, тебя послушать, так тебе не нравится в нем все, так отпусти, дай человеку встретить ту, для которой он будет хорош!" - вызывают бурю возмущения. Кажется, это называется "сам не ам и другим не дам". И, кстати, со своими соперницами такие женщины безжалостны. Идут напролом, не гнушаются колдовством, выжигают на корню. Но стоит предотвратить уход, как все возвращается на круги своя - претензии, истерики, холод в постели. "Диагноз" таких людей - неспособность любить. Недолюбовь жестока, она требует постоянного подтверждения значимости.

7️⃣ Но я вам скажу, что измена - это еще не самый плохой вариант. Измена означает, что трое, (ТРОЕ, а вовсе не муж с другой) получают шанс на новую жизнь. Кто в результате кого выберет и с кем останется, во что все это вырулит - ещё вопрос, но то, что каждая измена, особенно та, где присутствует любовь, как обновление крови - факт. Кто проходил, тот поймет...

Гораздо страшнее знаете что? Когда он или она очень хотят изменить, а никто не даёт. Да, мои милые девочки возраста 40+, представьте себе, бывает и так, когда ваши мужья уже никому не нужны. Нужны только молодые или молодящиеся, красивые, статусные, богатые. Но никому не нужны попользованные, бесквартирные, неразведенные, ограниченные в средствах, без огня в глазах и умения хотя бы красиво ухаживать (что опять же требует времени, денег и фантазии). А те женщины, кто бы и таких подобрал, не нужны вашим мужья.

Поэтому, если вы вычислили, что ваш муж пасётся на сайте знакомств или нашли в бардачке машины пачку презервативов, - это ещё ничего не значит. Точнее, это скорее всего значит, что он в полной безнадеге. Пытается найти хоть какой - то выход и сбежать. Не факт, что найдёт. И все эти рассуждения "если он ещё не ушел, значит он тебя все ещё любит", которыми так любят утешать психологи и подруги, тоже не факт. А куда ему уходить? К маме, в гараж, на работу? Уйти в возрасте под полтинник начинать новую жизнь - на такое способны единицы. И с каждым годом их будет всё меньше.

Дело даже не в возрасте, а в соотношении требований к жизни современного человека и количестве энергии, которую он готов на это отдать. Это наши с вами папы ещё могли на комсомольско-партийном задоре начинать жизнь с нуля. И в сорок,и в пятьдесят, и в шестьдесят. А мужчины 21 века не могут. Точнее, могут единицы. Причем те, которых как раз любили, вдохновляли, берегли, поддерживали. У кого ещё сохранились силы. Кого не выжали до сухого остатка многочисленные бывшие жены-тещи-дети. Таких сейчас в поколении 40+ десять на сто. В столицах может чуть больше. В глубинках - меньше. Остальные уже отработанный материал и "сбитые лётчики". Им реально некуда идти. И они никому не нужны. И поэтому они будут цепляться за вас. Выносить мозг, ныть, жаловаться, обвинять в своей непутевости путина-правительство-сша, пить горькую и вести себя словно бы они арабские шейхи на пленере и при этом не уходить. А покажете на дверь, начнут угрожать судами, отъемом несовершеннолетних детей, самоубийствами и поступками на зло.

В таких ситуациях женщина обычно говорит: "Где были мои глаза?" Дело не совсем "в глазах". Дело в том, что у каждого человека есть свой ограниченный запас жизненных сил. Его можно подкачивать, с ним можно обращаться экономно, но это все же очень похоже на батерею в телефоне. Когда заряда остается на 20 %, начинает мигать красный сигнал. Так вот, в подсознании каждого человека есть такой своеобразный датчик, который сигналит нам о том, что времени и сил осталось мало. И тогда человек постепенно теряет человеческое лицо. Из него лезет все, простите, "г", которое он копил все годы. Из всех целей остается только одна - зацепиться и выжить. Поэтому, если вы жили-жили с мужчиной, и он у вас постепенно мельчал, и однажды вы осознали, что живете с самодуром, то это означает только то, что мужчина израсходовал свой ресурс. И теперь уже вам решать, что делать дальше. Выбрасывать на улицу или нести свой крест до конца дней. Христианская философия говорит - неси!

❗️Теперь внимание, те, кто сейчас ищет мужчин для жизни! Вы же понимаете, что большинство не несет, а выбрасывает? Вы понимаете, что хороших не выбросят никогда? Вы понимаете, что если вы знакомитесь с мужчиной, которому прилично за 40, у него ничего нет, все что было - отдано бывшим, семье-детям, что он может быть вполне неплохой человек, интеллектуал и душка, но жадноват, нудноват, помешан на диванной политике, сажает огурцы на даче и 20 лет не собирал свой походный рюкзак (увлечение юности). Вы понимаете, сколько жизненных сил вам придется влить в него, чтобы он стал настоящим СПУТНИКОМ жизни, а не чемоданом без ручки, который вроде бы и есть, но как же тяжело его нести? Поэтому думайте, есть ли у вас столько сил и ЛЮБВИ, чтобы пуститься в этот проект? А если нет, то вызовите в себе этакий азарт золотоискателя, переберите с три гектара "человеческого грунта" и дай бог найдете кого-то поживее. Они ЕСТЬ! Их мало, но они есть! Ну и самой для этого неплохо бы быть... живой! Любить жизнь, мужчин, секс (да, я снова о нем ), отпустить свои ожидания, наслаждаться моментами... (об этом выше в этой статье и почти во всех моих статьях).

А если это твой мужчина (муж), есть ли выход из такой ситуации? Вот это сложный вопрос. Я всегда говорю женщине, что если она любит мужчину, то должна работать над совместным будущем с ним, но если мужчина уже не вызывает никаких чувств, кроме негатива, то надо как можно быстрее расставаться. Пока еще есть время у него и у тебя что-то создать.
Чтобы решить, как лучше действовать, нужно "приложить голову", поэтому советов "делай раз, делай два", я вам не дам. Приходите на консультации - будем работать. Если я пойму, что вы действительно заинтересованы в том, чтобы сохранить семью, я возьму вас в работу и обещаю, что соберу вашу пару из любых осколков. Потребуется время, силы, вы пройдете через боль, откровения, порой неприятные, но вы останетесь вместе и будете счастливы! Решайте сами нужно вам это или нет!





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 247 | Добавил: Izzhizni| | Теги: Недолюбовь, жестока | Рейтинг: 4.5/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 14
Пользователей: 14
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+