Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 20.10.2021, 11:15
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1743]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1610]Еда и кулинария [5263]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8217]Здоровье,человек,красота [4982]История и культура [2549]Из жизни общества [2399]Из жизни животных и растений [1574]
Космос, астрономия [750]Люди и судьбы [1182]Мой дом - мой мир! [939]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [601]Предсказания,пророчества [1297]Психология [4591]Путешествия [623]Сад и огород [1448]
Смешное из жизни [786]Советы из жизни [2205]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [466]
Фильмы и видео [4617]Цитаты,притчи,афоризмы [2006]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5438]Экология,климат,стихия [380]Это интересно! Факты из жизни [2131]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 15513
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 499
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Век Майтрейи означает век ускорения

сок из апельсинов

Дом Отчий – в пространстве

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2021 » Сентябрь » 20 » недержания мочи у пожилых женщин.



Эта проблема может вызываться какими-то болезнями. Например, воспаление мышц, невроз, гинекологические проблемы, мочекаменная болезнь, опущение женских органов. Надо сходить к врачу и обследоваться.

Не важно, найдёт врач какую-то болезнь или нет, - в любом случае надо тренировать мышцы мочевого пузыря: каждый раз, когда Вы идёте в туалет, немного потерпите, тренируя ослабленную мышцу, и лишь потом опорожняйтесь. То есть: перед тем, как сходить «по-маленькому», попытайтесь несколько раз расслаблять и напрягать мышцы сфинктера мочевого пузыря.

Ещё можете освоить упражнение «мула-бандха» из хатха-йоги. А также «муладхара-бандха». Их описание можете найти в интернете.

Также надо делать упражнения Кегеля: нужно до 100 раз в течение дня сжимать и разжимать мышцы влагалища. Можно делать лежа, сидя, во время ходьбы. Окружающим движения не заметны, так что находить время для упражнения Кегеля получится даже на работе.

Ещё надо тренироваться так. Во время мочеиспускания надо остановить поток мочи с помощью сокращения мышц сфинктера мочеиспускательного канала, не вовлекая в этот процесс мышцы брюшного пресса и бедер. Постарайтесь запомнить те мышцы, которые при этом напрягаются, и постарайтесь запомнить то усилие, которым Вы это сделали. В течение дня нужно несколько раз напрягать и расслаблять эти мышцы сфинктера.

И рекомендуется заниматься физическими упражнениями, способствующими укреплению тазового дна (плавание, велосипед, йога, спортивные танцы). Полезно во время зарядки ходить с теннисным мячом, зажатым между бёдрами.

Дополнительно можно попринимать травы.
Взять сухую измельчённую кору осины. Одну чайную ложку коры залить 1 стаканом воды, кипятить на слабом огне 1-2 минуты минут, настаивать час, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день на пустой желудок. Принимать пищу можно не раньше, чем через 30 минут. Курс лечения - месяц. Сделать неделю перерыв, и курс лечения повторить. Этим средством можно лечить ещё и такую болезнь, как воспаление мочевого пузыря. Противопоказано при гипотонии и кровотечениях.

И вот ещё один рецепт. Сделать сбор из травы хвоща и цветков ромашки, взятых в равных частях. Одну чайную ложку этой смеси заварить 0,5 л кипятка, настаивать полчаса, процедить. Выпить это количество отвара за день, за два или три приёма. Пить натощак, и принимать пищу можно не раньше, чем через 30 минут. Курс лечения - месяц. Сделать неделю перерыв, и курс лечения повторить.

Вот другой рецепт. Взять по 2 части травы тысячелистника и листа толокнянки, и по 1 части корня аира и березовых почек. Способ применения – тот же.

Причины возникновения недержания мочи в пожилом возрасте

Как правило, недержание мочи у пожилых женщин возникает вследствие комплекса причин:

старения, климактерических изменений;
тяжелого физического труда;
стрессов;
естественных родов;
наличия избыточной массы тела;
оперативных вмешательств органах малого таза.

Недержание мочи в пожилом возрасте возникает у 80% пациенток. Многие женщины не спешат обращаться со своей проблемой к урологу, гинекологу, а молча переносят все последствия развивающегося процесса.

Все органы и системы организма женщины изменяются с возрастом. Мышцы мочевого пузыря начинают терять тонус, а его стенки становятся более толстыми и уже не так хорошо растягиваются. В климактерическом периоде, приходящемся на возраст 45–60 лет, происходит угасание репродуктивной функции и снижение выработки женских половых гормонов.
Именно из-за гормональной недостаточности тонус мочевого пузыря резко снижается, что приводит к потере способности удерживать нормальное количество мочи. Уретра у женщин пожилого возраста быстро травмируется, что провоцирует развитие воспалительно-инфекционных заболеваний мочеполовых органов, проявляющихся резью, болью при мочеиспускании и временным неудержанием мочи.

Методы лечения возрастного неудержания мочи.

Существует множество консервативных и оперативных методик:

комплексы упражнений, укрепляющих мышцы тазового дна;
утяжеляющие конусы, использование которых позволяет укрепить мышцы, отвечающие за работу сфинктера мочевого пузыря;
гормональная терапия;
прием релаксирующих средств;
хирургическая коррекция: фиксация тазового дна синтетическими материалами, коррекция имеющихся анатомических дефектов и удаление патологических новообразований, вызывающих развитие старческого недержания мочи;
лазерные методики лечения.

Перед началом терапии врач-специалист выявляет причинный фактор, вследствие которого появляется неудержание мочи у пожилых женщин. Иногда причина этого кроется в наличии полипов, хронического инфекционного процесса, недостатке некоторых половых гормонов или в приеме определенных лекарственных препаратов. В зависимости от причины развития патологии и подбирается тактика дальнейшего лечения.

Своеобразным прорывом в урогинекологии является инновационная лазерная процедура, позволяющая быстро и безопасно устранять симптомы неудержания мочи. Лазерное оборудование, используемое в лечении, укрепляет коллаген вагинальной ткани, улучшает состояние влагалища, тем самым быстро устраняет симптомы неудержания мочи. Благодаря подтяжке тканей увеличивается качество поддержки мочевого пузыря. Этой методике доверяют сотни женщин по всему миру.

Сама процедура лазерного лечения недержания мочи занимает не более 30 минут, проводится с использованием местной анестезии, без госпитализации и длительного реабилитационного периода. Сразу же после процедуры женщина может вернуться домой, к своим друзьям и родственникам, и вести привычный образ жизни.

Эта малоинвазивная методика лечения легко переносится пациентками пожилого возраста. Она не сопряжена с рисками для здоровья и является наиболее предпочтительным способом коррекции данного нарушения. Процедура гарантирует эффективное устранение неудержания мочи за максимально короткий срок, без серьезных хирургических вмешательств и длительного периода восстановления здоровья.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: https://vk.com| Просмотров: 133 | Добавил: Pantera| | Теги: мочи, пожилых, женщин., недержания | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 1
Пользователей: 1
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

Pantera

К теме: Улыбнёмся!

plazza


Мы комментируем
Написал: Pantera

БелАЗ 75710

Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+