Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 30.12.2019, 21:36
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1420]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4587]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2833]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2119]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25392
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Признания экстрасенса Ури Геллера

Продукты от которых стоит отказаться по утрам

Новогодние лайфхаки и хитрости

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Июль » 11 » "Не желал зла": готовивший покушение на Путина попросил о помиловании



Гражданин Казахстана Илья Пьянзин, которого осудили в России в 2013 году за подготовку покушения на Владимира Путина, попросил президента о помиловании. Специальная комиссия при губернаторе Самарской области рассмотрит прошение 27 июля.

Илья Пьянзин был задержан в начале 2012 года. Раскрыть экстремистскую группу, в которую также входили уроженцы Чечни Руслан Мадаев и Адам Осмаев, удалось после взрыва в одной из квартир в Одессе.

Мадаев тогда погиб, а Пьянзин рассказал сотрудникам СБУ, что он и его подельники готовили взрывчатку для покушения на Владимира Путина, который тогда занимал пост премьер-министра, и главу Чечни Рамзана Кадырова.

Позднее Илья Пьянзин получил десять лет лишения свободы. Наказание он отбывает в одной из колоний строгого режима Самарской области.

"Глупое и немотивированное преступление"

В своем прошении о помиловании Пьянзин отметил, что не желал зла Владимиру Путину и стал участником заговора случайно.

Свое участие в подготовке покушения на политика мужчина объяснил тем, что попал под влияние своих приятелей, которые использовали его "втемную". По словам заключенного, он понял, что затевают подельники, но отступать было поздно.

"Преступление было направлено против вас, поэтому и обратиться я решил к вам лично… Я испугался, хотя и понимал, что страх не может оправдать моего участия в этом глупом и абсолютно немотивированном преступлении", говорится в ходатайстве.

По словам Пьянзина, он начал следить за работой Путина, только оказавшись в колонии. Заключенный отметил, в частности, что поддерживает политику президента в Сирии.

"Все беды этой страны возникли из-за агрессивной политики США, которые пытаются снизить растущее влияние России в мире и приблизить силы НАТО к ее границам", — отметил мужчина.
Он также сообщил, что работает в колонии закройщиком одежды и передал несколько своих месячных зарплат в фонд помощи детям самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Супруга заключенного рассказала, что дважды пыталась обратиться в Путину по время "прямых линий".

"Хотела просто рассказать вашему президенту, как тяжело одной работать, управляться с детьми, да еще и регулярно таскать на себе из Казахстана в Самарскую область 20-килограммовые коробки с фруктами и запеченной бараниной", — рассказала Марина Пьянзина "Коммерсанту".

Судьба Адама Осмаева

В 2013 году украинские силовики задержали и Адама Осмаева. В отношении мужчины возбудили несколько уголовных дел, однако позднее прокуратура исключила из его дела две статьи, связанные с участием его в террористической организации и подготовке к покушению. В результате в материалах фигурировали лишь три обвинения: незаконное изготовление взрывчатых веществ, пересечение границы по поддельным документам и повреждение имущества по неосторожности.

В ноябре 2015 года украинский суд признал Осмаева виновным и освободил, посчитав, что тот на этапах следствия и суда отбыл достаточное наказание. После этого мужчина остался жить на Украине.

Первого июня стало известно, что на Осмаева было совершено покушение. Нападавший несколько раз выстрелил в мужчину и его жену.

"Установлено, что нападающий хотел убить экс-бойца полка "Киев" Амину Акуеву и ее мужа, экс-руководителя миротворческого батальона имени Джохара Дудаева Адама Осмаева… Правоохранители рассматривают как основную версию совершения преступления патриотическую позицию супругов", — рассказали тогда в пресс-службе полиции.
На месте преступления позднее нашли три пистолета: два Макарова и австрийский "Глок". Во время стрельбы жена Осмаева ранила нападавшего.

Восьмого июня Адама Осмаева выписали из больницы. Кроме того, жена мужчины получила награду от главы украинского МВД Арсена Авакова.

"Был рад наградить бойца полицейского добробата Амину взамен старенького ПМ (пистолета Макарова. — Прим. ред.) новеньким Glock-43", — написал Аваков на своей странице в Facebook.

Покушения на Путина

Покушения на жизнь Владимира Путина стали одной из тем фильма американского режиссера Оливера Стоуна. В интервью президент рассказал, что доверяет своей Службе безопасности.

"Я делаю свою работу, а сотрудники безопасности делают свою, до сих пор у них это все неплохо получалось", — сказал Путин.

Стоун заявил, что ему известно о пяти попытках покушения на российского лидера.

"Конечно, это не столько, сколько было на Кастро, с которым я также беседовал. Я думаю, он сталкивался с этим раз 50", — отметил режиссер.

В ответ на это Путин заявил, что обсуждал этот вопрос с Кастро.

"Он мне сказал: "Знаешь, почему я жив"? Я спросил, почему. "Потому что я своей безопасностью всегда занимался лично", — пояснил Путин.







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Жестокий мир | Источник: https://ria.ru/society/20170711/1498264434.html| Просмотров: 679 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Готовивший, помиловании, попросил, зла:, на, желал, не, Путина, Покушение | Рейтинг: 3.0/4
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 23
Пользователей: 21
Сейчас комментируют: 2
SMERSCH, Alexlef


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+