Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 29.12.2019, 03:36
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1419]Еда и кулинария [4804]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7205]Здоровье,человек,красота [4583]История и культура [1981]Из жизни общества [1734]Из жизни животных и растений [1311]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2831]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1155]Психология [4423]Путешествия [585]Сад и огород [1296]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2116]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25384
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10021
Никнейм: Region13
Публикаций: 1803
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Март » 6 » НАУКА ЖИТЬ СЧАСТЛИВО! ПРИЯТИЕ И ОТРИЦАНИЕ!



Ответ находим в отрицании. А, значит, сами выбираем пустоту.
Стоит однажды сказать «да» мгновению — награда безгранична.
Это «да» вырастает в цепь согласия, которой нет конца.
Сказать «да» одному мгновению — значит сказать «да» всему сущему.
Пробуждение жизни (Waking Life)


Тема данной статьи очень интересна и актуальна сегодня. Потому что речь пойдет о фундаменте нашей жизни. Каждый согласится, я думаю, что для того чтобы стоять дому нужен крепкий фундамент, на песке дома не строят, так ведь? Все в этой жизни устроено согласно Закона подобия, когда одно подобно другому. Так вот и Жизнь наша подобна Дому, ибо ее каждый из нас тоже строит и живет в ней. А если Человек не знает даже основ строительства, что сможет он в этом случае построить? А если при этом у него еще и сил нет на подобное строительство, тогда и вовсе худо! Согласись, что сегодня большинство людей страдают именно от недостатка энергии. Проведя весь день на работе, к вечеру человек испытывает усталость и чувствует себя буквально как «выжатый лимон», а ведь нужно еще что-то сделать для дома, пообщаться, помочь близким, приласкать детей, проверить уроки… А сил-то и нет. Почему так происходит?
Даже если ты не работаешь, то буквально поход в магазин (на почту…) приводит к тому же эффекту!?
Как-то несколько лет назад мне попалась на глаза такая информация, которая заставила меня задуматься. АЛКОГОЛИЗМ! Если кто-то сразу скажет, что это не про него и не для него, т.к. ни сам, ни близкие и знакомые не имеют такой проблемы – НЕ СПЕШИ! Дело в том, что мы все имеем к этой проблеме САМОЕ ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ! Об этом я и хочу рассказать. Вначале прочти внимательно определение алкоголизма.

Алкоголизм - заболевание, обусловленное систематическим употреблением спиртных напитков; проявляется постоянной потребностью в опьянении, расстройством психической деятельности, соматическими и неврологическими нарушениями, падением работоспособности, утратой социальных связей, деградацией личности.
Алкоголизм возникает вследствие регулярного употребления спиртных напитков, однако, полностью сформировавшись, может продолжать развиваться и при воздержании от алкоголя. (энцик.словарь).

А теперь о той информации, которую я прочитала: оказывается мозг здорового человека функционирует посредством углекислоты, в то время как мозг алкоголика, под влиянием большого и регулярного употребления алкоголя постепенно отходит от этого самого естественного функционирования и вынужден приспосабливаться, т.е. функционировать уже посредством мочекислоты. Почему алкоголизм практически неизлечим? Потому что теперь уже сам мозг, переключившись однажды, постоянно требует пищи в виде этой самой мочевой кислоты, которая вырабатывается вследствие употребления алкоголя. Всем известно, что человек способен приспособиться буквально ко всему и выживать в любых условиях. Так ведь?! Другое дело, какая от этого польза самому человеку?!

Сейчас уже не секрет, что каждая наша эмоция, будь то радость или злость вызывает во всем нашем организме определенную химическую реакцию. Та же радость способствует выработке эндорфинов, которые благотворно влияют на здоровье, а вот злость способствует выработке империла – яда, который разрушает организм. И как человек ни старается сам себя обмануть тем, что гнев/злость его вполне оправданы – отравляет он именно себя!
В наш машинный век можно привести такое сравнение: автомобиль нуждается в бензине, одним подходит 80, другим 92, третьим 95, самое здесь интересное, что бензин более высокой категории подходит всем, а вот низшей может убить двигатель?! Так ведь?!

Человеку, чтобы быть здоровым, полноценно работать, развиваться тоже нужна энергия. Энергия высшего порядка – Любовь, благотворна для всех, но именно ее так катастрофически не хватает. Все песни и стихи складываются о Любви, все понимают важность этого чувства и испытывают потребность в ней, стремятся к ней, но найти не могут. Почему?

Потому что мы все каким-то образом переключились на энергии низшего порядка, даже можно сказать полностью перешли в плоскость со знаком «минус». Давая оценку чему либо, делая выбор, мы исходим почему-то с позиции отрицания «НЕ ХОЧУ! НЕ МОГУ! НЕ БУДУ! НЕ ПОЙДУ! НЕ ЛЮБЛЮ! НЕ УМЕЮ! И т.д.» Даже если, как утверждают психологи, что наше подсознание не воспринимает частицу «НЕ», то ее воспринимает наш организм в целом, как НЕПРИЯТИЕ (нежелание принять или признать что либо), ОТРИЦАНИЕ чего-то со всеми вытекающими последствиями.
Если предложить человеку: «выпей яичко сырое», и он отвечает «я их НЕ люблю», то даже если и воспринимается подсознанием как «люблю», то организм в этот момент напрягается в неприятии, вот ведь что происходит?! Согласен?!
Неприятие, отрицание очень сильно ослабляет энергетику человека, делая его слабым и обесточенным. Постоянные противоречия раздирают изнутри, провоцируя самые страшные болезни. Все болезни закладываются в первую очередь не в физическом теле.

Поэтому от ментальных и эмоциональных проблем очень важно очищаться. Даже современные медики пришли к выводу, что многие физические болезни возникают из-за негативных мыслей и эмоций.

Если человек пессимистичный или со злостью о ком-то думает, это отражается на нем же.
Подумай только: как, каким образом и когда нас всех переключили на этот самый негатив и неприятие, без которого мы просто жить теперь не можем?! Почему он так и крутится на нашем языке, разрушая и преграждая путь светлым энергиям, которые непрерывным потоком поступают к нам из божественного источника?!

- Ты будешь чай?
-Нет, спасибо, не хочу!
-Поедем завтра на дачу.
-Я не могу, я занята завтра.
И так до безконечности, сплошное отрицание, неприятие!

Пример: Психологи провели такой эксперимент. Человек вытягивает вперед руки и отвечает на вопросы, если он говорит правду, то другому человеку трудно опустить его руки, а если врет, то руки опустить легко, т.е. вранье ослабляет изрядно человека, в то время как правда укрепляет! Научный факт, не поспоришь!
Так почему мы себя не укрепляем, а ослабляем?! Почему наша речь превратилась в помойку из лжи и негатива, вместо того, чтобы звучать красиво и приносить пользу?

-Ты будешь чай?
-Я выпью позже. Я больше кофе люблю. Мне компот нравится….
-Поедем завтра на дачу.
-Завтра я иду на выставку. У меня завтра приятная встреча….

Такому же негативному подходу к жизни мы сами учим и своих детей: «я не пойду завтра в школу»,- говорит ребенок, вместо: «завтра я останусь дома»?! Чувствуешь разницу?

Столь бездумный подход к строительству собственной жизни и закладывает фундамент на песке, что приводит впоследствии к жизни «кое как», «да ладно, бывает и хуже»; « все так живут» и пр.

Но при этом раздутое эго наше ищет пути духовного развития, просветления, позитива.

Возьмем те же пресловутые аффирмации, думаю, многие ими занимались, а может и до сих пор используют: «Я ДОСТОЙНА БОЛЬШИХ ДЕНЕГ» (или Любви, или…), например. Начитала утром 108 раз, идешь на работу, придержала дверь старушке в метро, та: «Спасибо, девушка», отвечаешь: « НЕ ЗА ЧТО». Как же так? Деньги – это все та же энергия, ты получается хочешь их, но тут же отказываешься?! Парадокс?!

К слову сказать, этот ответ на благодарность «не за что», к сожалению, сегодня так распространен, что хочется остановиться на нем поподробнее. Что на самом деле происходит в этот момент?! Ты что-то делаешь для другого человека, пусть ту же дверь придержал, но человеку это помогло, может у него руки сумками были заняты и без твоей помощи было бы труднее пройти, так ведь? Пусть небольшое количество энергии, но все же ты затратил в этот самый момент, правильно? Человек, получив твою помощь, искренне желает (это у нас в крови заложено) отблагодарить тебя, т.е. ВОЗМЕСТИТЬ ЗАТРАЧЕННУЮ ТОБОЙ ЭНЕРГИЮ, в этом самом «спасибо» идет для тебя именно возврат (а иногда чуть больше затраченного тобой), но ты на корню пресекаешь этой энергии дорогу: «не за что», т.е. ты ее не принимаешь и отбрасываешь как ненужную тебе?! А сколько раз в день ты поступаешь подобным образом, в неделю, в месяц, в год, сколько за всю жизнь ты РАСТЕРЯЛ своей энергии?! Стоит ли удивляться, что к вечеру ты «выжатый лимон»?! А впоследствии у тебя «синдром хронической усталости»!? Кто и когда научил тебя этому?!

Сейчас очень много всевозможных знаний, начиная от эзотерических, магических, оккультных, психологических и Бог весть еще каких. Но толка с них НОЛЬ, за исключением редких единиц. Есть даже такие люди, которые ЗНАЮТ ВСЕ: и там были и того слушали и «25» посвящений у них в каждой науке, а веет полной пустотой, они даже семью создать не могут, их гнетет одиночество, но… Почему? Ты, например, можешь подойти к обрыву и выбросить туда все свои сбережения и украшения? Это то же самое, что отдать свое чувство пустому человеку?!

Мысли — это очень тонкая, но очень мощная форма энергии. Слова — менее тонкая, более плотная. Действия представляют собой наиболее плотную форму энергии. Действие — это энергия в плотной физической форме, в мощном движении. Когда ты думаешь, говоришь и действуешь исходя из негативного понятия вроде «Я — неудачник», ты приводишь в движение огромную созидательную энергию. Будет удивительно, если ты отделаешься простудой. Это самое малое, что может из этого получиться.

Согласно статистике, первое место среди заболеваний в нашей стране занимают именно болезни СЕРДЦА. Понимаешь теперь, отчего?! СЕРДЦЕ – ВМЕСТИЛИЩЕ ЛЮБВИ!!! Без нее оно болеет!!!

И вот теперь давай заменим в нашем определении слово «алкоголизм» словом «неприятие», а слова «спиртные напитки» на «негативные утверждения» и посмотрим, так ли мы далеки от этой проблемы?!

Неприятие - заболевание, обусловленное систематическим употреблением негативных выражений; проявляется постоянной потребностью все отрицать, расстройством психической деятельности, соматическими и неврологическими нарушениями, падением работоспособности, утратой социальных связей, деградацией личности.
Неприятие возникает вследствие регулярного употребления негативных выражений, однако, полностью сформировавшись, может продолжать развиваться и при воздержании от них.

По моему симптомы вполне совпадают, особенно касающиеся «расстройства психической деятельности». Возьмем депрессии – это прямое следствие проявления негативной энергии неприятия, согласен? А уж упадок работоспособности так просто факт, особенно, если работа исключительно ради денег! Если ты склонен спорным признать слова «деградация личности», то посмотри внутрь себя и определи далеко ли ты ушел в своем развитии?!
А что же все таки является нашим надежным фундаментом, на котором можно построить достойную, радостную и полную чудес жизнь?

ЭТО ПРИЯТИЕ!

Приятие является самым естественным способом расширения. Когда Душа стремится принять новое посредством благостных или конфликтных ситуаций.

Поэтому, в естественном течении жизни все в мире подводит человека к развитию! И негатив ведет к развитию, так как человек от него вынужден открывать новые потенциалы и новые знания.
Приятие – это когда мышление соответствует реальности.

Приятие – это признание фактов такими, какие они есть. Признание того, что происходит то, что происходит. Что реальность такова, какая она есть.

А что такое реальность? Реальность – это наше непосредственное субъективное восприятие. То, что мы видим, слышим, ощущаем и так далее. Всё сверх этого для нас существует только в виде мыслей. О том, что мы непосредственно не воспринимаем, мы можем только думать. Но мысли – это не реальность.

Зато мысли могут противоречить реальности. Мы можем воспринимать одно, а думать – другое. Мы всегда наблюдаем факты такими, какие они есть, но можем думать, что «на самом деле» всё иначе, всё «должно быть» иначе, всё «не должно быть» таким, какое оно есть. Это и называется неприятием, от которого страдают почти все люди.

А зачем вообще нужно приятие? Ответ прост: приятие дает нам счастье. Не больше, не меньше. Когда мы признаем реальные факты такими, какие они есть – мы счастливы. Когда не признаем – мы несчастливы, мы страдаем.

Таким образом, приятие – действительно совершенно необходимое явление. И принимать всё таким, какое оно есть, очень просто – достаточно просто в мыслях признавать существование всего, что для нас существует, и не существование всего, что для нас не существует. То есть, приятие – это просто другой способ мышления. Но именно этот способ и является естественным для человека, т.к. человек рожден для счастья! И стоит только переключить свой мозг (с «мочевой» на «углекислоту»), как становится очевидным утверждение, что СЧАСТЬЕ НАХОДИТСЯ ВНУТРИ каждого из нас и безсмысленно его искать где-то…

А что такое Любовь? Это и есть приятие… Ведь как можно по настоящему любить, не расширяя приятие? Настоящая Любовь имеет естественное свойство осветлять все, что только можно осветить. И она способна жить в человеке, если он способен разрешать ей светить, куда она хочет. А Любовь, хочет сотворчества с человеком и светит туда, куда падает его священное внимание. Поэтому, все попавшее во внимание — человек и учится принимать. И здесь не стоит бояться светить на свои личные теневые зоны. Когда свет в человеке осветил его достаточно сильно, он начинает вырываться наружу и осветлять мир — преобразовывать его самым естественным способом, в котором никакие манипуляции и попытки спасти весь мир — не нужны.
Все очень просто, не правда ли? Просто как сама жизнь…

Так, развиваясь и расширяясь, человек становится все более и более похожим на Создателя всего сущего, который является самым широким существом во Вселенной…
Согласись, что где-то в глубине своей Души, и ты и я знаем, что придет время, и мы отправимся туда, откуда пришли и надеемся, что нас там ПРИМУТ?!

Поэтому, если быть наиболее честным, мне кажется, — самое главное слово это не просто ЛЮБОВЬ, а ЛЮБОВЬ-ПРИЯТИЕ.

На Востоке человек, который элементарно не может контролировать свою речь, считается очень примитивным, хотя он может быть профессором на Западе.

Очень трудно противостоять влияниям отрицательных мыслей, когда они уже приобрели физическую форму. Не невозможно — но очень трудно.

Для этого необходима величайшая вера. Это требует исключительной убежденности в позитивной силе Вселенной — как бы ты это ни называл: Богом, Абсолютом, Изначальной Силой, Первопричиной или еще как-нибудь.
Целители обладают такой верой. Это та вера, которая становится Абсолютным Знанием. Они знают, что тебе было предназначено быть целостным, завершенным и совершенным в этот самый момент. Обладание этим знанием тоже является мыслью — и очень сильнодействующей. У нее достаточно силы, чтобы сдвинуть горы, не говоря уж о молекулах в твоем теле. Вот почему целители могут излечивать, и часто даже на расстоянии.

Мысль не ведает расстояния. Мысль путешествует вокруг света и пересекает Вселенную быстрее, чем ты можешь произнести слово. Потому и важна чистота мыслей, далее слов, далее поступков.

Просто, начав прямо сейчас мыслить и говорить в положительном ключе, можно за короткое время достичь очень существенных сдвигов в своем развитии, стать более энергичным, добиться успехов в интересующей тебя сфере, будь то создание семьи или карьера.
Человек на 80% состоит из воды, вода – лучший информационный проводник. Всем известны опыты японского ученого, а также мы все видели фото молекул воды, которые обработали разной информацией?!

А теперь подумай, как выглядят твои собственные молекулы, чем ты их обрабатываешь каждую секунду, каждую минуту, каждый час, каждый год и что именно они накопили за всю твою жизнь? Может пора уже начать давать своему организму здоровую пищу в виде положительной энергии ПРИЯТИЯ/ЛЮБВИ?! И этим самым постепенно очистить себя, оздоровить тело и разум?

Все вышенаписанное, было известно давным давно, и сегодня на эту тему очень много информации, я всего лишь эту самую информацию пропустила через свой личный опыт и могу определенно и уверенно сказать, что было очень трудно перейти с «минуса» на «плюс», гораздо легче говорить «не могу», «не хочу», «не буду», но попробовать стоит, т.к. результат просто ошеломляющий и проявляется он очень быстро в виде желания рано вставать, делать зарядку, заниматься делами, на которые раньше времени не хватало и много еще чего. Сейчас уже вошло в привычку у меня на все отвечать/говорить «Я ЛЮБЛЮ….», ощущая внутри себя удивительное чувство, проявляющееся с каждым разом все яснее и яснее. Это ведь собственно и есть духовный путь развития, когда ты начинаешь открывать в себе новое, так ведь? А как еще определить развиваешься ты или занимаешься самообманом?

Все самые замысловатые загадки, самые запечатанные тайны, самые закодированные замки разгадываются, распечатываются и отмыкаются САМЫМИ ПРОСТЫМИ КЛЮЧАМИ! Если хочешь что-то спрятать – положи это на видное место?! СЧАСТЬЕ, ЛЮБОВЬ, РАДОСТЬ, БОГАТСТВО НЕСМЕТНОЕ, КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ – абсолютно все уже ЕСТЬ У ТЕБЯ, другой вопрос, что ты этого «не видишь», «не знаешь», «взять не можешь», но это уже личное, Бог здесь ни при чем!

Желаю Всем открыть самих себя , достать свои сокровища, украсить ими свой МИР, свой ДОМ, свою ЖИЗНЬ!
Надеюсь, что мое пожелание будет ПРИНЯТО?!!!

С ЛЮБОВЬЮ
Автор: КУПАВА





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Просмотров: 591 | Добавил: KYPAVA-POSOX| | Теги: СЧАСТЛИВО!, жить, ПРИЯТИЕ, наука, ОТРИЦАНИЕ! | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 30
Пользователей: 30
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+