Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 12.01.2020, 23:39
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1426]Еда и кулинария [4825]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7239]Здоровье,человек,красота [4597]История и культура [1993]Из жизни общества [1747]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1105]Мой дом - мой мир! [765]Мужчина,женщина,семья [2840]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1300]
Смешное из жизни [735]Советы из жизни [2123]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4422]Цитаты,притчи,афоризмы [1531]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25459
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10150
Никнейм: Region13
Публикаций: 1813
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Рецепт вечной молодости

Загадки на сообразительность

Незавершенные отношения

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Март » 16 » Настоящие английские привидения



По количеству знаменитых призраков, настоящих привидений, первое место в мире занимает старый добрый Лондон.

От известных мест, таких как Кенсингтонский дворец, Английский банк, Тауэр и до самых глухих его закоулков, город заполонили настоящие привидения, что сделало Лондон привлекательным для огромного числа туристов.

Эта статья основана на старинных английских легендах 18-19 веков. Представляем вашему вниманию таинственные, мистические истории, которые рекомендуется читать на ночь, в темноте и непременно в полном одиночестве!



Черная монахиня – тень банковского сада
Уже почти две сотни лет в Английском банке обитает призрак Сары Уайтхед, известный как «Черная монахиня». Ее брат Филипп Уайтхед был служащим банка до 1811 г. В этот год он был арестован за подделку чеков и приговорен к смертной казни. Потрясенная трагедией сестра приходила в банк и пыталась найти там брата в течение 25 лет. После смерти она была захоронена на территории банка, в старой церкви, где позднее разбили сад. С того времени ее призрак продолжает поиски своего давно умершего брата.



Духи на Беркли-сквер
Самое страшное лондонское привидениедевушка призрак явно чем-то недовольна! можно встретить в доме на Беркли-сквер. По меньшей мере, трое несчастных испугались до смерти. В доме обитает дух маленького мальчика, который в прошлом умер от страха, а в настоящее время тревожит обитателей дома своим плачем.

Здесь же иногда возникает дух молодой женщины, проживающей когда-то в этом доме с похотливым дядей. Несчастная выбросилась из окна, спасаясь от грязных домогательств. Призрак, стоящий на оконном карнизе, видели многие местные жители, и в том, что привидения существуют, уже давно никто не сомневается.

Прославило этот дом и привидение бледнолицего мужчины. Некоторое время дом с дурной славой пустовал. Двое бесстрашных моряков решили провести здесь ночь. Их разбудило непонятно чувство тревоги и мужчины увидели перед собой мертвое бледное лицо, парализующее волю и внушающее панический страх. Один из моряков бросился в окно, другой был найден на улице в бессознательном состоянии. От пережитого ужаса его рассудок слегка помутился.

В дом на Беркли-сквер потянулся поток туристов. Любопытный лорд Литтлтон, вооруженный парой ружей с картечью и пулями, изготовленными из серебряных монет, провел в комнате привидений всю ночь. Он полагал, что оружейный арсенал защитит его от нечистой силы. Потом он поведал о встрече в доме с женщиной, которая сошла с ума и бросившемся на него из темноты привидении, в которое ему пришлось выпустить несколько пуль.

История этого дома содержит рассказ о горничной, которая скончалась в больнице святого Георга, от пережитого накануне нервного шока. На все вопросы о том, что с ней произошло, женщина отвечала – то, что она пережила, не поддается никакому описанию. Вскоре отыскался доброволец, который согласился провести ночь в злополучном доме. Утром он был обнаружен мертвым, а в глазах его застыл непередаваемый ужас.



Духи королевского театра
страшные истории о привидениях Театр на Друри-лейн – еще одно место в Лондоне, служащие которого знают, что привидения существуют. «Человек в сером» получил наибольшую известность. Его встречали десятки перепуганных театралов и актеров. Одетый в шляпу-треуголку, сюртук и бриджи, он проходил по залу между креслами и исчезал за стеной. Неоднократно его замечали, сидящим, на одном из зрительских мест. Актеры верят: появление «человека в сером» перед спектаклем является предвестником удачного выступления.

Призрак танцовщика Дэна Лино также обитает в этом театре. Его лицо иногда появляется в зеркале гримерной, и к этому все уже привыкли. На сцене многие актеры ощущают толчки чьих-то невидимых рук, а Майкл Кроуфорд утверждал, что в исполнении тяжелых эпизодов ему все время кто-то помогал. По словам театрального архивариуса Джорджа Гора, он иногда с трудом выходил из своего кабинета, так как невидимые руки его тянули за пальто назад.



Мертвые среди живых
Настоящие привидения можно встретить еще в пяти театрах. Появление духа Джона Бакстоуна гарантирует спектаклю грандиозный успех. Джон был фаворитом королевы Виктории, актером и руководителем театра «Хеймаркет». Дверь его гримерки хлопает сама по себе, а дружелюбный призрак его располагается в одной из лож театра.

Дух участника первой мировой войны обитает в театре «Коизеум». Место в бельэтаже он занимает каждый год в день своей гибели. В этом театре он провел последний вечер своей жизни. На следующий день он был направлен на фронт, где и погиб.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Просмотров: 800 | Добавил: Иоланта| | Теги: Привидения, английские, настоящие | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 11
Пользователей: 11
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+