Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты


Понедельник, 25.12.2017, 20:46
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1208]Бывает же такое! [1162]Гипотезы и версии [1122]Еда и кулинария [3079]Жестокий мир [136]
За гранью непознанного [5141]Здоровье,человек,красота [2839]История и культура [1382]Из жизни общества [1059]Из жизни животных и растений [826]
Космос, астрономия [387]Люди и судьбы [667]Мой дом - мой мир! [487]Мужчина,женщина,семья [2143]Музыка и релакс [240]
Наука и технологии [374]Предсказания,пророчества [925]Психология [3269]Путешествия [394]Сад и огород [585]
Смешное из жизни [553]Советы из жизни [1586]Страшилки из жизни [434]Спорт и хобби [236]Уфология и НЛО [355]
Фильмы и видео [3061]Цитаты,притчи,афоризмы [918]Эзотерика,астрал,ченнелинг [4514]Экология,климат,стихия [281]Это интересно! Факты из жизни [1577]
вложить деньги в интернет проект

Из жизни.ру ВКонтакте




Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 18695
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 13688
Никнейм: Pantera
Публикаций: 4689
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061
Никнейм: MedVed
Публикаций: 820

Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3230
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2188
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 580
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 465
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Несколько Интересный Вещей О Каждом Знаке Зод

Хочешь жить дольше? Чаще наклоняйся!

Возможно ли вовремя разглядеть рак?

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Октябрь » 29 » НАШ ПРОБЛЕМНЫЙ БЫТ .Часть 4.





НАШ ПРОБЛЕМНЫЙ БЫТ

Перечисление фактов, влияющих на устройство быта

Часть 4

Значение воспитания и образования.

Воспитание и образование играют важную роль в становлении общественной социальной жизни, но жизнь меняется из-за многих причин мирового масштаба. Чтобы они не превращались в хаос, нужен правильный подход.
В. Ленин сказал о том, что старый уклад утратил свою состоятельность и новые тенденции восстают против них, т.е. верхи не могут управлять по-новому, а низы не могут жить по-старому. Появляются бунты, революции, анархия, усиливаются и увеличиваются жестокие криминальные злодеяния. Наступает деморализованность. Старое настолько опостылело, что начинают громить памятники старины, храмы взрывают, священнослужителей убивают, религиозные уклады не чтят. Появляются криминальные секты, молодёжь всё больше отдаляется от почитания христианских религий, занимаются вандализмом, организовывают объединения со своими правилами, например, готы и им подобные.

В качестве педагога я работала более 30 лет. Учеников мы воспитывали в духе патриотизма, уважения к старшим и помощи старикам, т.е. прививали правила высокой морали. За время моей педагогической деятельности стали происходить изменения в поведении молодёжи. Им как бы надоели нравоучения, своим поведением стали демонстрировать протест.
Приведу случай, произошедший со мной. Подходит электричка. В вагон, остановившийся передо мной вваливаются три подвыпивших парня с сигаретами во рту. За ними молодая девушка тоже с сигаретой. Парни прошли в вагон. Я вошла после них и осталась в тамбуре. Стою, прислонившись к стенке, т.к. мне скоро выходить. Девушка прислонилась к противоположной стенке, нагло смотрит на меня, делает глубокую затяжку и дым выдыхает мне в лицо. Ей хотелось услышать от меня негодующую тираду и получить удовольствие от победы несправедливости.
Я молча вышла на остановке. Почему я так повела себя? Дело в том, что девушку больше не увижу никогда, и воспитательными одноразовыми словами её не вразумить. Психологи предлагают говорить такому субъекту, что он на самом деле хороший человек. Одна знакомая последовала такому совету. Распоясавшемуся парню сказала такие слова и получила удар в нос. Он бравировал тем, что нагоняет страх на людей, а женщина сравнивает его с паинькой.

Но что мы видим сейчас? Террористы взрывают мечети и церкви, убивают их служителей. Мирные люди возмущены такой дерзостью. Несчастные люди ищут убежища в других странах. Их породила бездумная политика толстосумов. Они ожесточили души обездоленных. Их поведение – следствие причины, о которой только что написала.

***

Итак, люди приходят в человеческий биологический мир с разными способностями и разное им нужно.
Во время воспитания и обучения нужен дифференцированный подход. Я уже говорила, что не все ученики могут освоить всю программу средней школы. Никого не надо критиковать, унижать. У каждого есть потолок возможностей. У кого он выше, у кого ниже. У кого диапазон шире, у кого уже. Руководители бывают узкопрофильные. Они разбираются только в своей специальности. Другие – широкопрофильные. Они быстро ориентируются в незнакомой обстановке и могут давать указание каждому подчинённому ему отделу. Такой руководитель, видя общую картину, создаёт план действий целого предприятия и даже отрасли.

С развитием техники: роботизации, компьютеризации, особенно с созданием электронного мозга, высвобождается большой процент рабочей человеческой силы из сферы производства по основным отраслям. Но необходимы рабочие специальности, как например, сантехники, электрики, контролёры, сторожа, каменщики и т.п. Без них не обойтись. Здесь тоже должны цениться люди, достигшие высокой специализации, и оцениваться хорошей зарплатой.
В искусстве обычно востребованы актёры, режиссёры, певцы, музыканты, художники. Многие из них достигли высокого мастерства, хотя в школе плохо осваивали точные науки.

Лекция 24 октября 2015 г.

НАШ ПРОБЛЕМНЫЙ БЫТ

Перечисление фактов, влияющих на устройство быта

Часть 4






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://www.universevoice.ru/| Просмотров: 433 | Добавил: Pantera| | Теги: проблемный, .Часть, наш, быт, 4. | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 36
Пользователей: 32
Сейчас комментируют: 4
Lentina, ergytjht, Pantera, IgChad


Последнее на форуме
Agafonnet

silanes

HaritonNot

IgChad

К теме: МЫСЛЬ

IgChad

К теме: ЗАКОН


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2017 Материалы для пользователей 18+