Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 23.02.2020, 03:34
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » НАСА добавили новый знак зодиака




В НАСА вдруг решили покончить с астрологической безграмотностью: специалисты американского аэрокосмического агентства на своем сайте - пусть даже на его детском портале, но все-таки разъяснили, что нынешние гороскопы цента ломаного не стоят. Равно, как и астрологи их составляющие. Потому что они пользуются давно устаревшими - просто дремуче древними - данными о зодиакальных знаках.

Кто на новенького?

Если смотреть с Земли, то кажется будто бы Солнце год за годом пробегает по одним и тем же созвездиям. Этот круг заметили еще древние астрономы - шумеры. И примерно в 2500 году до нашей эры поделили его на 12 секторов, в которых располагались 12 созвездий: Рыбы, Овен, Телец, Скорпион, Дева, Лев, Близнецы, Весы, Рак, Стрелец, Козерог и Водолей. Эти созвездия назвали зодиакальными. А соответствующие им знаки - знаками зодиака.

Сначала по положению Солнца в том или ином знаке определяли периоды начала сельскохозяйственных работ. Отмечали сезоны дождей и засух, летнего и зимнего солнцестояния, осеннего и весеннего равноденствия. А потом придумали, что знак зодиака - тот, в котором находилось Солнце в момент рождения человека, определяет всю его дальнейшую жизнь.

Итак, основы нынешней астрологии заложили наши далекие предки. И с тех времен - вот уже более 4500 лет - эти основы не менялись. Прежними оставались и деление на знаки зодиака, и их количество. Но небо поменялось потому что иной стала орбита движения Земли.

Прежде точка весеннего равноденствия находилась в созвездии Овна. Точка летнего солнцестояния - в Раке, осеннего равноденствия в Весах, зимнего солнцестояния – в созвездии Козерога. А теперь точка весеннего равноденствия, к примеру, находится аж в созвездии Рыб - сильно сместилась на Запад.

И сейчас ежегодно Солнце пересекает районы уже не 12, а 13 созвездий. Примерно две тысячи лет назад к зодиакальным созвездиям примкнул Змееносец.

За тысячелетия изменились и сроки прохождения нашего светила по зодиакальным созвездиям. Например, в Деве оно теперь "задерживается" на 45 дней, а Скорпион "проскакивает" за шесть. Астрологи же продолжают пользоваться древним шумерским звездным календарем.

На эту вопиющую безграмотность астрологов в зодиакальной области Международный астрономический союз обращал внимание еще 8 лет назад. Шумел, требовал реформ. И признания "нового" знака - Змееносца, в котором Солнце бывает в период между 30 ноября и 17 декабря. Соответственно, людей, рожденных в это время, можно было бы "приписать" к этому - тринадцатому - знаку.

В 2011 году очередной этап «звездных войн» развязал профессор астрономии из Миннеаполиса (Minneapolis) Парк Канкл (Parke Kunkle). Особо настаивал на том, что неправильно делить небесную сферу на 12 частей. Надо - на 13. И пытался между Скорпионом и Стрельцом все-таки вклинить "Змееносца".

Заявление профессора тогда подхватила западная пресса. И растиражировав, вызвала переполох среди тех, кто привык "советоваться со звездами".

Вот и ныне происходит нечто подобное. Только о необходимости реформ в астрологии говорит уже само НАСА.

Однако ничего пока не меняется: гороскопы составляют все на те же 12 знаков. И "продолжительность" каждого осталась прежней.

Увенчается ли очередная атака успехом?

КТО ЖЕ МЫ ТЕПЕРЬ НА САМОМ ДЕЛЕ?

Что собственно предлагают астрономы? Переписать нынешнюю зодиакальную таблицу.

Сейчас деление года на знаки зодиака выглядит так:

Овен: 21 марта -20 апреля
Телец: 21 апреля - 21 мая
Близнецы: 22 мая - 21 июня
Рак: 22 июня - 22 июля
Лев: 23 июля - 23 августа
Дева: 24 августа - 23 сентября
Весы: 24 сентября - 23 октября
Скорпион: 24 октября - 22 ноября
Стрелец: 23 ноября - 21 декабря
Козерог: 22 декабря - 20 января
Водолей: 21 января - 18 февраля
Рыбы: 19 февраля - 20 марта

Международный астрономический союз и профессор Канкл предлагают поделить год следующим образом:

Овен: 18 апреля - 13 мая
Телец: 14 мая - 21 июня
Близнецы: 22 июня - 20 июля
Рак: 21 июля - 10 августа
Лев: 11 августа - 16 сентября
Дева: 17 сентября - 30 октября
Весы: 31 октября - 23 ноября
Скорпион: 24 ноября - 29 ноября
Змееносец: 30 ноября - 17 декабря
Стрелец: 18 декабря - 20 января
Козерог: 21 января - 16 февраля
Водолей: 17 февраля- 11 марта
Рыбы: 12 марта - 17 апреля

Сравнение старой - астрономически неправильной - таблицы и новой - якобы правильной - показывает: многим придется поменять своего небесного покровителя. Скажем, перейти из Козерогов в Водолеи. Или наоборот.

Для кого-то смена будет неожиданной и странной. А для некоторых, возможно, даже желанной. Если прежний знак явно не соответствовал характеру человека, привычкам. И гороскопам.

Кто-то захочет выбрать для себя два знака - по новой и старой таблицам. Тогда можно будет читать два гороскопа и выбирать наиболее привлекательный.

Кстати, мнение астрологов давно уже поделено. Полно таких, которые готовы перейти на новую систему, если общество того потребует и будет некое согласованное решение астрологической братии.

Например, Павел Глоба признает Змееносца. И считает, что под этим знаком рождаются, как правило, неординарные личности. Часто - экстрасенсы.

Змееносцами, к примеру, были Парацельс, Суворов, Паганини, Каганович, Блок. И конечно же Нострадамус.

Одни астрологи уже работают с новым знаком открыто, составляют для него гороскопы. Другие делают это тайно, вкладывая особый мистический смысл в то, что Змееносец по сути скрытно расположен между Скорпионом и Стрельцом. Считают, что он символизирует собой некий портал - вход в какой-то иной мир.

С другой стороны, хватает астрологов, которые не видят никакого смысла в предлагаемых астрономами изменениях. Ведь между любыми двумя зодиакальными созвездиями можно найти какое-нибудь третье. Например, между , Весами и Скорпионом вклинивается Ворон, между Водолеем и Рыбами - Пегас, между Козерогом и Водолеем - Лебедь…

- Мы называем знаки, находящиеся на стыке двух других, верхними, - говорит российский астролог Сергей Куликов. - Змееносец - из их числа. И с учетом всех этих - верхних знаков - зодиакальный круг можно было бы поделить аж на 23 части, И соответственно иметь 23 знака зодиака. Но кому это нужно? Люди привыкли к двенадцати. Это просто траектория Солнца, разбитая на 12 секторов. И ничего больше.

Что касается Змееносца, то его "влияние" берут на себя Скорпион и Стрелец.

Большинство астрологов советуют своей "пастве" не обращать внимание на новые таблицы и не искать себе иных знаков. Потому что деление на них большого астрономического смысла не имеет - только символический. Ими лишь обозначают психологические типы. А когда закладывались основы астрологии - несколько тысяч лет назад, для символики взяли тогдашние астрономические знаки, соответствующие тем или иным созвездиям.

- На будущее указывают не созвездия, а планеты, - заявляет известный американский астролог (местный Глоба) Сьюзен Миллер.- Созвездия - это измерительные приборы, а зодиакальный круг - своего рода шкала.

Скорпион, давай, до свидания!

По данным Международного астрономического союза положение, зафиксированное в новой астрологической таблице, сохранится еще 150 лет. А потом опять придется вносить коррективы - напрочь исключить Скорпиона.

Классические 12 знаков зодиака, которые определили еще древние шумеры, опять станут верными лишь через 24 тысячи лет.

- Зодиакальные созвездия, наблюдаемые с Земли, смещаются на 1 градус за 72 года, - поясняет астроном Вадим Арсентьев. - Стало быть, полный оборот - в 360 градусов - они совершают за 25 920 лет.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Астрология, гороскопы | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 663 | Добавил: Izzhizni| | Теги: знак, НАСА, зодиака, добавили, новый | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 1

Добавил: Silat
0

Ну, справедливости ради надо сказать, что это изменение давно назрело. Двенадцатиричная матрица - искусственно внедренная  астрологично-психологичная подгонка и СС и нашего сознания под нее. На самом деле нам комфортней жиить в энергиях числа 13. И подсказки об этом оставлены везде, начиная с лунных циклов. Просто кому-то когда-то захотелось сделать четное число с двумя одинаковыми половинками, как на циферблате. Но даже эпохам, проходящим свой 26000 летний цикл по Зодиакальному кругу удобнее вмещаться в промежутки по 2000 лет, а не в 2166,6666 ...  с немеренным колличеством шестерок после запятой.
Дата публикации: 21.09.2016 в 13:34 [Материал]
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 10
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+