Украинский суд отправил наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла под домашний арест на 60 суток. Священнослужитель должен находится по месту жительства – это село Вороньков, которое находится примерно в 30 километрах от Киева. Кроме того, митрополита обязали носить электронный браслет.
Наместник, в свою очередь, просил оставить его в лавре или хотя бы разрешить проводить там богослужения. Также митрополит Павел напомнил суду о проблемах со здоровьем. Священнослужителя хотели дважды отравить, в 2012 и 2014 году, кроме того, у него в голове нашли кисту, пишет агентство ТАСС.
Напомним, СБУ обвиняет митрополита Павла в разжигании религиозной розни и оправдании действий России. Во время заседания суда священнослужителю стало плохо и его увезли в больницу.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.