Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 05.07.2022, 09:46
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1729]Еда и кулинария [5301]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8527]Здоровье,человек,красота [5079]История и культура [2923]Из жизни общества [2855]Из жизни животных и растений [1622]
Космос, астрономия [870]Люди и судьбы [1201]Мой дом - мой мир! [959]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [707]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4632]Путешествия [638]Сад и огород [1475]
Смешное из жизни [794]Советы из жизни [2229]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2058]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [434]Это интересно! Факты из жизни [2153]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17561
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 557
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

В Италии обвалился ледник - есть погибшие и п

Кровь из носа: почему, когда это опасно и что

Ученые обнаружили тайный подводный мир в Анта

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2022 » Март » 12 » Национальный парк Арчес в Юте



Путешествие в Национальный парк Арчес - это как посещение другой планеты, где тысячи природных арок из песчаника, красные скалы и формы рельефа удивительной конфигурации, и свет, который, кажется, меняется каждое мгновение. То, как тени играют на арках, делает парк особенно интригующим для фотографов и купивших фототуры, которые стремятся запечатлеть его очаровательные виды на рассвете и на закате. Но Национальный парк Арчес - это рай не только для фотолюбителей.



Расположенный в 5 милях к северо-западу от Моаба, штат Юта, парк может похвастаться 26 милями живописной дороги и походами для любого уровня физической подготовки. Любители пеших прогулок могут выбирать из широкого разнообразия маршрутов, от коротких 20-минутных прогулок к Сбалансированной скале и Двойной арке до более отдаленных и сложных походов через Огненную печь и к Деликатной арке. Когда вам захочется вернуться на землю, просто посмотрите вверх: на плато Колорадо находятся одни из самых темных небес в сопредельных Соединенных Штатах, откуда открывается впечатляющий вид на Млечный путь.


Национальный парк Арчес: советы путешественникам


Лучшие месяцы для посещения



Лучшее время для посещения Национального парка Арчес - апрель-май и сентябрь-октябрь, когда дневная температура в среднем составляет 15-25 градусов. Летом температура может превышать 38 градусов, что может сделать исследование троп парка очень некомфортным. В конце лета сильные штормовые волны часто вызывают ливневые паводки, которые могут быть весьма опасны, если вас застанут врасплох.



Зима - прекрасное время для посещения парка, так как здесь меньше народу, хотя снег и лед иногда делают тропы скользкими. Кроме того, в это время не проводятся программы для рейнджеров. Однако центр для посетителей открыт ежедневно.


Как сэкономить деньги в Национальном парке Арчес



Посетите парк в день, когда вход свободный. Все национальные парки предлагают бесплатный вход в определенные дни в году, включая День Мартина Лютера Кинга-младшего, первый день Недели национальных парков (в апреле) и День ветеранов, среди прочих.



Разбить палатку. В кемпингах, стоимость которых начинается от 25 долларов за ночь, можно сэкономить. Кемпинг Devils Garden Campground находится в 29 км от входа в парк. Однако бронируйте места заранее, так как они быстро заполняются.



Возьмите с собой всё для пикника. В парке есть несколько мест, где можно перекусить, в том числе рядом с центром для посетителей, через дорогу от Balanced Rock и на смотровой площадке Delicate Arch Viewpoint. Здесь есть столы для пикника и туалеты. В некоторых из них также есть грили.



Изящная арка в Национальном парке Арчес


Что поесть



В Национальном парке Арчес нет ресторанов или домиков, поэтому вам придется взять с собой свою еду или пообедать в соседнем Моабе в штате Юта, примерно в 8 км от входа в парк. На территории парка есть несколько мест для пикника, так что планируйте заранее, если хотите поесть на фоне парка Арчес. Вы найдете столики рядом:



с центром для посетителей,
смотровой площадкой Изящной арки,
через дорогу от Сбалансированной скалы.

В Моабе можно найти все виды кухни: от американской до тайской. Если вы хотите пообедать в обычном кафе, Moab Diner and Ice Cream Shoppe является местным фаворитом благодаря своим гамбургерам, коктейлям и разумным ценам.



Love Muffin Cafe также является отличным местом, где можно быстро перекусить, прежде чем утром отправиться в парк. Еще один очень рекомендуемый ресторан - Desert Bistro, расположенный в очаровательном переоборудованном саманном доме. Меню регулярно меняется в зависимости от сезона, но посетители могут рассчитывать на морепродукты, доставленные с побережья (восточного или западного), пасту ручной работы и экологически чистое мясо. А в пивоварне Moab Brewery можно попробовать местное пиво и пообедать в пабе.


Безопасность



В парке Арчес много туристических троп разной степени сложности. Некоторые тропы требуют карабканья по скалам или ходьбы по скользкой поверхности, поэтому обязательно надевайте подходящую обувь с достаточным сцеплением, чтобы не поскользнуться. Некоторые тропы, особенно в районе Огненной печи, в целях безопасности доступны только с экскурсией под руководством рейнджера или с индивидуальным разрешением. Не пытайтесь пройти по этой тропе без разрешения. Если вы планируете ночной поход или экскурсию с наблюдением за звездами, обязательно возьмите фонарики и теплую одежду.



Национальный парк Арчес на закате



В летние месяцы дневная температура в южной части штата Юта часто превышает 38 градусов, поэтому важно брать с собой в поход достаточное количество воды. Летом солнце также невероятно сильное, поэтому солнцезащитный крем и головные уборы также необходимы. Большинство троп в парке открыты круглый год, но в случае снегопада в зимние месяцы обязательно соблюдайте правила закрытия троп и совершайте походы только там, где это разрешено парком.



В парке обитает множество мелких животных, включая ящериц и мелких млекопитающих. Однако туристам также следует быть начеку, чтобы не встретить рысь или горных львов. Животные пустыни обычно выходят на поверхность ночью, поэтому, если вы находитесь в парке после наступления темноты, будьте внимательны к своему окружению.


Как обойти Национальный парк Арчес



Лучший способ передвижения по Национальному парку Арчес - это автомобиль. Общественного транспорта в Национальном парке Арчес нет, хотя коммерческие туры предлагаются компаниями в Моабе, штат Юта, который находится примерно в 5 милях к юго-востоку от входа в парк. Посетители также могут ездить по парку на велосипедах, хотя здесь нет велосипедных дорожек или обочин, так что это вариант скорее для опытных велосипедистов. Вход в парк находится к северу от города Моаб.



Большинство путешественников прилетают:



в аэропорт Каньонлендс Филд (CNY), расположенный примерно в 23 км к северу от входа в парк;
региональный аэропорт Гранд-Джанкшн (GJT), расположенный примерно в 177 км к востоку от входа в парк в Колорадо;
международный аэропорт Солт-Лейк-Сити (SLC), расположенный примерно в 370 км к северу от входа в парк.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Путешествия | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 204 | Добавил: Pantera| | Теги: парк, Арчес, национальный, Юте | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 18
Пользователей: 17
Сейчас комментируют: 1
banamilop


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+