Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 20:11
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Избавляемся от дневной сонливости навсегда!

Так ругались на Руси

Девушкам на заметку...

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Апрель » 30 » На Вальпургиеву ночь можно "наколдовать" достаток и заглянуть в будущее



Астрологи советуют, как вместо "великого шабаша" в ночь с 30 апреля на 1-е мая, уговорить духов поработать на нас.
Цвета-защитники - оранжевый, голубой и красный
Таинственный древнейший праздник "Вальпургиева ночь" почитается людьми почти две тысячи лет. В первую майскую ночь растительность приобретает волшебную мощь, а завеса между миром живых и царством мертвых становится тоньше.

Свое название праздник получил в честь святой Вальпургии, которая, будучи монахиней, сотворила при жизни немало чудес, за что после смерти была причислена к лику святых. В римском списке святых ее день — 1 мая.

В средние века существовало поверье, что Вальпургиева ночь является ночью пиршества ведьм во всей Германии и Скандинавии. Ведьмы садились верхом на метлы и слетались на горные вершины, где проводили время в диких пирах, плясках и прочих безобразиях.

Теперь старый языческий праздник - всего лишь отметка в календаре, но наши предки относились к нему серьезно. Девушки умывались утренней росой, чтобы сохранить или вернуть красоту. Обязательно прогоняли ведьм: зажигали факелы, обходили вокруг своих домов, сжигали на костре чучело. Сыпали перед порогом песок или траву - так нечистая сила не сможет попасть внутрь, для этого ей нужно будет пересчитать все травинки или песчинки. Для дополнительной безопасности люди делали амулеты и надевали "правильную" одежду. Исключали черный цвет и наряды, которые были надеты во время какого-нибудь конфликта или происшествия. Цветами-защитниками считаются оранжевый, голубой и красный.

Хотите отметить Вальпургиеву ночь – наряжайтесь в вещи фиолетового и серебристого оттенков. Чтобы увидеть картинку из будущего, соорудите своеобразный коридор времени – расположите друг напротив друга четыре зеркала и зажгите перед ними три свечи так, чтобы свет отражался. Смотрите внимательно, через время там должно появиться "видео" будущего.

Сооружаем дерево желаний
Конечно же, в особую ночь принято загадывать желания, а если их слишком много – можно соорудить для них целое майское дерево. Дачники могут выбрать на участке подходящую яблоню, для городских жителей подойдет даже фикус на подоконнике. Главное, чтобы дерево желаний не увидел чужой глаз, иначе магии не получится. И украшайте.

- Для любви сшейте из красной ткани или вырежьте из красной бумаги сердечко;

- для достатка - найдите самую большую денежную купюру;

- кусочек хлеба – чтобы не голодать;

- чтобы иметь цветущий вид - купите или сделайте своими руками тканевый цветок.

Все это развесьте на ветвях, украсьте их цветными лентами. "Набор" желаний можно дополнять: хотите полететь на отдых – повесьте самолетик, выйти замуж – обручальное кольцо, родить ребенка – пупсика.

Некоторые люди вообще смогут заставить духов послужить им. Кто эти везунчики? Те, кто родились в конце апреля или начале мая.

Если вы попадаете в эту категорию, в полночь начертите на листе бумаги пятиконечную звезду, напишите в ней свое имя, а вокруг - самые сокровенные желания.

Затем зажгите в углах звезды 5 восковых свечей. Подержите руки над их пламенем, визуализируя загаданное. Той же ночью сожгите лист, а пепел развейте по воздуху. Если все будет сделано правильно, записанные желания непременно сбудутся.

- Соединение Меркурия и Венеры в созвездии Овна устанавливает сильную связь с прошлым, которую активизирует влияние Плутона (планета, которая считается покровителем мертвых), - уверена астролог Эмма Литвинова. - Получается, что в последнюю апрельскую ночь двери в потусторонний мир как бы открываются, и у каждого человека есть шанс установить контакт с умершими.

Приметы на Вальпургиеву ночь
Нельзя приносить в дом сирень, особенно, где есть больной человек. Считается, что сирень дурманит больного запахом и зовет в другой мир.

Для укрепления здоровья и скорейшего зачатия стоит выпить на рассвете воды из колодца.

Если на рассвете сорвать вербу, а затем засушить и дать ее путешественнику, он вернется с прибылью и хорошими вестями.

Сплетенный венок из сорванного в Вальпургиеву ночь плюща сделает вас в глазах возлюбленного неописуемой красавицей.

КСТАТИ
Второе название Вальпургиевой ночи - Белтайн, как и все праздники в честь начала лета, он посвящен солнцу и плодородию.Очень пышно этот праздник отмечают европейские страны. Там принято разжигать костры, чтобы спугнуть нечисть и растопить холода. В Швеции, например, люди одеваются в свои лучшие наряды и всю ночь напролет гуляют, поют и танцуют.

У мусульман с 30 апреля по 1 мая праздник – Лейлят-аль-Кадр – ночь вершения судеб. В этот день мусульмане на восходе солнца загадывают светлое желание.

В Японии данный праздник называют Сецубун, в Испании – Фальяс, в Швейцарии – карнавал Фаснахт. Все они проводятся довольно ярко и шумно, чтобы дать надежду на то, что все нынешний год будет намного успешнее прошедшего.

Утверждают, что в Вальпургиеву ночь или, как еще принято называть этот праздник, Белтайн - снятся только вещие сны. Утром обязательно запишите то, что приснилось. Тогда сможете проверить: сбылось или нет. Особое значение следует придавать символам и знакам, которые будут во сне. По ним можно понять, что ожидает вас в ближайшем будущем. А еще в эту ночь можно загадывать желания. Говорят, они очень скоро сбываются.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 393 | Добавил: Izzhizni| | Теги: Можно, будущее, на, Достаток, заглянуть, наколдовать, вальпургиеву, ночь | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+