Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 23.02.2020, 06:29
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Июль » 8 » На острие. От каких болезней помогает иглоукалывание



Какие недуги лечат иголками? Об этом рассказывает практикующий иглоукалывание в течение 25 лет доктор Константин Загер.

От всех болезней, кроме рака

- Иглоукалывание можно использовать в лечении практически любых острых и хронических заболеваний. Метод позволяет идеально регулировать работу организма. Но, если структура органа уже поражена и часть его заменена рубцом, как, например, при инфаркте, убрать его уже нельзя. Однако можно помочь организму быстрее восстановиться после инфаркта или инсульта. И чем раньше начать это делать, тем лучше. Акупунктура прекрасно помогает при высоком и низком давлении, при множестве неврологических проблем, детям - при частых простудах, аденоидах, при неврологических расстройствах, незрелости ферментных систем. Например, непереносимость молока из-за недостаточности лактазы можно вылечить за 1-2 месяца. Но повторюсь: список диагнозов много шире, иглоукалыванием можно лечить практически все болезни.

Всемирная организация здравоохранения признаёт акупунктуру как традиционный метод лечения, но запрещает его при онкологии, инфекциях и некоторых других болезнях. Конечно, все рассказы о том, что с помощью иголок можно вылечить рак, - бред. Но помочь людям с онкологией мы можем - иглоукалывание способно уменьшить боли и количество осложнений при химиотерапии или после операций. Это вспомогательное лечение.

Лечение подбирают по пульсу

Сеанс иглотерапии начинается с диагностики. Я не вижу конфликта между современной медициной и китайской и использую все классические исследования и анализы, но обязательно ещё провожу диаг­ностику по пульсу и языку. Язык является проекцией всего организма и может рассказать очень много. А пульс говорит о состоянии человека прямо в момент осмотра. Он может меняться, китайцы выделяют до 28 разновидностей пульса и по их сочетанию подбирают лечение. Пульсовую диагностику нужно делать перед каждым сеансом.

Сеанс продолжается от 10 ми­нут до часа. Одного и того же результата можно добиться, используя разное количество игл, обычно их бывает от 2 до 20. Китайцы любят ставить больше игл, но есть профессионалы, которым достаточно и 2 игл. Схему их расстановки называют рецептом, и чем он «короче», тем меньше используется игл и тем понятнее такое лечение организму. Но не всегда так получается. В Китае среди иглотерапевтов традиционно принято выделять «малых работников», использующих готовые рецепты, и «больших работников», составляющих рецепты самостоятельно. Первые - ремесленники, вторые - высокие профессионалы.

Обычный курс лечения - 10-12 сеансов. Лечение хронических заболеваний продолжается 1-1,5 года и включает обычно не менее 3-4 курсов. Стоимость одного сеанса в Москве может колебаться от 900 до 7 тыс. руб. У 80% больных улучшение бывает уже после первого курса, и поэтому многие, к сожалению, прекращают лечение. Это неправильно. Если лечение не закончено или пациент не соблюдает режим жизни, болезнь через 1-2 года появляется снова, и часто она уже протекает по-другому. В Китае принято проводить курсы 1-2 раза в год даже здоровым людям для профилактики. С точки зрения китайской медицины даже у них могут быть проблемы, ещё не явные, но способные развиться в болезнь. И, чтобы этого не произошло, с помощью иголок организм можно подрегулировать.

Наука об иголках

Отношение к акупунктуре в мире разное. Например, в Голландии её включают в систему страховой медицины, но в большинстве стран такое лечение только платное. Проводится много научных исследований, и при этом иглоукалывание рассматривают как часть рефлексотерапии. Лично я не верю в легенды о происхождении акупунктуры: в них обычно крестьянин случайно ударяет себя по пальцу - и у него проходит головная боль. И якобы это дало начало поиску активных точек и лечению иглами. Мне кажется, что акупунктуре предшествовала не практика, а теория, которая хорошо объясняется даосским мировоззрением. Мне близка теория, рассматривающая иглу как антенну, через которую происходит настройка человека с окружающей средой и из организма выходит всё патогенное и входит полезное. Отдаю себе отчёт, что многие не согласны со мной. Но мой опыт показывает: теория гармонии человека с миром и средой отлично работает.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: http://izzhizni.ru| Просмотров: 507 | Добавил: Pantera| | Теги: Иглоукалывание, помогает, от, острие., каких, болезней, на | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 11
Пользователей: 11
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+