Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 25.11.2019, 01:07
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1698]Бывает же такое! [1521]Гипотезы и версии [1410]Еда и кулинария [4746]Жестокий мир [176]
За гранью непознанного [7126]Здоровье,человек,красота [4537]История и культура [1970]Из жизни общества [1688]Из жизни животных и растений [1291]
Космос, астрономия [502]Люди и судьбы [1090]Мой дом - мой мир! [745]Мужчина,женщина,семья [2817]Музыка и релакс [300]
Наука и технологии [432]Предсказания,пророчества [1143]Психология [4396]Путешествия [575]Сад и огород [1282]
Смешное из жизни [723]Советы из жизни [2104]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [271]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4355]Цитаты,притчи,афоризмы [1478]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5336]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2052]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25189
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 9708
Никнейм: Region13
Публикаций: 1768
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2307
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Февраль » 12 » Мысли — создание эгрегоров, мыслеформ



Следите за чистотой своих мыслей и помните, что неосязаемый мир мысли контролирует и управляет физическим миром.
Наиболее мощная энергия, управляемая сознанием — мысль! Советские ученые смогли сфотографировать мысль, разработать аппаратуру, которая улавливает не только саму мысль, но и ее тонкие оттенки.

Интеллект — мыслительный аппарат, который даже мимо воли человека постоянно излучает созидательную или разрушительную мысленную энергию, которая заполняет собой пространство. Наш ум, в полном смысле слова, это фабрика добра и зла. Он никогда не находится в бездействии. Если человек сам осознанно не загружает свой ум необходимой работой, тот станет думать о чем угодно, то есть «выхватывать» из подсознания информацию которая попадется, проявляя заботу не о цельности или качестве своих порождений, а об их разнообразии и количестве, потому как основная потребность ума — ощущать себя живым, волноваться, вибрировать и отвечать на все проявления воспринимаемого органами чувств мира.

«Мысль! Приходилось ли вам когда то задумываться над тем, что такое мысли? Где они образуются? Думаете ли вы лбом? или глазами? или ушами? Нет! Ваша мысль находится там, где вы сконцентрировали свое внимание; вы способны думать любым местом, на котором вы сконцентрированы. Представим, у вас болит зуб и вам необходимо сходить к доктору. Но вы убеждены, что вам будет больно, представляете, как борфреза «впивается» в ваш зуб… И зуб начинает болеть еще сильней по мере того, как концентрируются на нем ваши мысли! Вся ваша энергия направляется на то, чтобы усилить зубную боль.

Но когда вы попросту думаете о чем-то лениво, где тогда ваши мысли? В голове? Вы чувствуете их там? Мысли там, где вы ее сконцентрировали, она в вас, пока вы думаете о себе. Мысли везде, где вы захотите, чтобы они были, мысли везде, куда вы их направляете».
Мысль есть энергия

Мысли делятся на малые, средние и сильные. Малые мысли имеют сравнительно малый потенциал энергии. Они находятся рядом с самим человеком и оказывают воздействие на его же мышление. Это мысли ни о чем, мысли настроения, но не действия. Их еще могут называть пространственной слизью. Сильные мысли, проходя сквозь слой такой пространственной слизи, обволакиваются настроением, становятся тяжеловеснее или легче, меняют окраску, а часто и смысл, повышается или понижается, но однозначно искажается. Именно потому люди мыслят тяжелей в плохом настроении и свободней — пребывая в радостном.

Есть множество приемов, при которых малые мысли моментально поляризуются. К примеру, проснувшись, можно подумать о мире и добре, улыбнувшись, потянуться и встать с хорошим настроением. Это несомненно отразится на вашей деятельности в течение дня.

У большего количества людей преобладают средние мысли. У них имеется большой потенциал, они могут объединяться в определенные энергетические образования, создавая поля самых различных размеров — от малых до глобальных. Потому как в пространстве подобное притягивается подобным (притягиваются одноименные торсионные заряды или торсионные вихри одного направления вращения), то объединяются энергии одинаковых или близких по вибрации мыслей. Такие поля называют эгрегорами.
Мысли и эгрегоры

Физик-теоретик Э.Мертон дал такое определение эгрегору: «Эгрегор — тонкая живая сущность, которую в первом приближении возможно назвать аурой группы людей, то есть той частью психической энергии, которая относится к группе, как к единому целому. Эгрегор может получать энергию извне, но с распадом группы он прекращает свое функционирование».

Когда группу людей объединяет один общий идеал, ценность, мыслеформы или другие объекты психики, то этот объект начинает набирать силу, вбирая в себя индивидуальную энергетику членов группы. В соответствующих тонких планах окружающего пространства появляется некий энергетический «сгусток» (или «солитон», говоря языком физики), или эгрегор. Энергетика эгрегора может стать довольно значительной, если группа достаточно многочисленна или состав группы небольшой, но поражает высокой интенсивностью стремления, желания, размышлений и т. п. Такой эгрегор начинает передавать общую (групповую) энергию отдельным членам группы (к примеру, «ослабевшему»). Возникает определенная зависимость человека от намерения этого эгрегора, потому как, оказавшись в среде интересов эгрегора, человек попадает как бы внутрь резонатора.

Тут следует отметить, что есть целая иерархия эгрегоров, и положение их зависит от духовного уровня того энергетического источника, являющегося основным для существования и функционирования эгрегора. К примеру, эгрегоры человеческих Душ, которые после смерти личности связали свою дальнейшую судьбу с деятельностью этих эгрегоров.

Нужно заметить, что групповые эгрегоры хорошо известны специалистам. Уже создано множество методик для использования энергии эгрегоров (к примеру, методика по ускоренному изучению иностранного языка, методика проведения «мозгового штурма» и т. п.).

Как же эгрегор способен управлять людьми? Под управлением эгрегоров подразумевается внедрение в тонкие тела человека энергетических квантов заданного содержания. При этом нужная мысль «подбрасывается» незаметно и воспринимается как своя собственная.

Технически это делается не так уж сложно. Известно, что зрительный образ сохраняется в голове человека определенное время (десятую долю секунды). Потому, если изменять, к примеру, телевизионное изображение со скоростью 25 кадров в секунду, то человек не сможет различать отдельные кадры, а изображение будет казаться непрерывным и естественным.

К примеру, в телевизионную запись концерта классической музыки вставлена реклама пива, но так, что после каждых 24 кадров музыки идет один кадр рекламы пива. Этот «25-й кадр» не зафиксируется вниманием и не будет анализироваться сознанием, однако после прослушивания концерта у человека неожиданно появляется желание выпить пива. Следует заметить, что в цивилизованных странах «25-й кадр» запрещается законом. Но то, что запрещается законом в человеческом обществе, может быть разрешено в Тонком Мире.

Качество и характер воздействия эгрегора определены качеством и характером мыслей, вошедших в объединение, а частота вибраций этих энергий усредняется. Потому мысли более высокие понижаются до средних, а низкие мысли увеличиваются до того же уровня. Энергии эгрегоров способны возвышать или принижать человека. Если человеческое образование, будь то семья, творческий коллектив или государство, охвачено возвышенными устремлениями, если в нем преобладают творчество, стремление к благу человечества, напряженный радостный труд, то эгрегор поспособствует ускорению прогресса, возвышению чувств и эмоций, словом — повышению уровня вибраций.

Если же главенствующую роль играют раздражение, злость, ярость, гнев, недовольство положением, воспитанием и т. п., если доминирует стремление к одному лишь материальному благу, то эгрегор станет противодействовать прогрессу, тормозить улучшение жизни, то есть понижать уровень вибраций группы.

Человек, оказавшийся под влияние эгрегора, поступает порой не только против своей воли, но даже в ущерб себе. Примером может послужить эгрегор толпы, который зарождается в момент ее формирования, соответствует ее цели и существует небольшой отрезок времени, пока у людей имеется устремление к объединению. Качество такого эгрегора определяется усредненным уровнем мыслей входящих в это образование людей. Люди с мощным интеллектом или высоким культурным уровнем редко оказываются в таких ситуациях. А люди со среднестатистическим мышлением с удовольствием ходят на митинги и демонстрации, потому как объединение энергий создает в их сознании ощущение собственной значимости и могущества. Человек низкого потенциала получает дополнительный приток энергии, доводящий его до среднего уровня мышления толпы. Все предвыборные кампании — это тоже создание эгрегоров.

У всех организаций, у всех коллективов, у любой семьи существует свой эгрегор, свое энергетическое образование.

Пока люди заинтересованы, к примеру, в существовании семьи, она существует. Если кто-либо выходит за пределы семьи, предположим, взрослые дети, эгрегор семьи делится, ослабляется, и совместная жизнь родителей становится менее прочной, так как энергетических связей становится меньше. Но если в основе семьи заложена любовь и общие творческие интересы, то такая семья более прочная; в этом случае мощное объединение полей и многократное усиление энергии действуют на общую связь.

Примерно таким же образом обстоят дела и с эгрегорами всех коллективов, вплоть до государства. Эгрегор государства более стойкий и долговременный. Он создается столетиями из суммы энергий всех членов государства. Если в эгрегоре государства имеется много хаотических энергий, если государственные деятели работают на себя, не заботясь о благе своего народа, о целях и задачах своего государства, то это государство непрочное, и его ждет неминуемое разрушение! Разрушают его также мысли недовольства, межнациональная вражда и т. п. Укрепляют государство единое устремление к общему благу и прогрессивные идеи.
Мыслеформы — мыслеобразы

Если средние мысли создают энергетические поля, то сильные мысли образуют мыслеобразы (мыслеформы). Сильная мысль притягивает к себе энергии окружающего мира, и из тонкой материи образуется пространственное живое, но бездушное существо-фантом, которое способно «блуждать» самостоятельно в пространстве, пока не внедрится в соответствующий ему по вибрациям эгрегор или в чужое ментальное тело.

Методов и подходов к созданию мыслеобразов множество: это может быть продолжительная мыслительная работа над какой-то идеей, сильная яркая мысль, планомерная работа над созданием чего-то и т. п. «Человек часто создает столько мыслеобразов, что, переходя в Тонкий Мир, попадает в их окружение; те, как сорняки, станут препятствовать его переходу в более высокие сферы».

Профессор А.Ф.Охатрин создал аппаратуру для наблюдения за мыслью. «Когда в помещении кто-то мысленно воспроизводит образ человека, — рассказывает Охатрин, — появляется кластер (фантом), и прибор начинает реагировать на него, всякий раз безошибочно подтверждая наличие такого объекта на данном месте, то есть именно там, где он был порожден силой мысли». Фантом, который эмитирует образ конкретного человека, может самостоятельно передвигаться, что также фиксируется приборами.

Исследования привели ученых к фиксации возникших образований более сложного плана — мыслеформ. Вспомним что, мыслеформа — это некие энергетические сгустки на полевом уровне, порождаемые сильными мыслями или эмоциональными всплесками.

«Мы попросили женщину-экстрасенса, — говорит Охатрин, — излучить как бы некое поле, наделив его информацией. Когда она делала это, с помощью фотоэлектронного аппарата мы фиксировали происходящее. На снимке было видно, как от окружающей ее ауры отделяется подобие облачка и начинает двигаться самостоятельно. Подобные мыслеформы на фотографиях выглядят или как вложенные друг в друга сферы, или как «бублики». Такие мыслеформы, насыщенные определенными настроениями и эмоциями, могут внедряться в людей и оказывать на них влияние».

Оказывается, что мысли и мыслеформы возможно фотографировать и простым фотоаппаратом, если он находится в руках экстрасенса. Так, доктор технических наук и экстрасенс Л.С.Прицкер фотографирует мысли, мыслеформы и другие сущности фотоаппаратом «Зенит». В своей книге он привел большое количество фотографий или, как он их называет, сенсографий. Прицкер пишет:

«Излучаемые человеком мысленные образования имеют вид волновых цугов (одна за другой), время от времени отлетающих от человека при эмоциональном подъеме, волнении и другом состоянии, генерирующем энергию эмоций».

Он подчеркнул также, что во время массового эмоционального возбуждения над людьми поднимаются и потом оседают большие энергетические скопления в виде шаров черного цвета. В качестве одного из доказательств Прицкер привел два снимка. На одном — здание алма-атинского цирка в десять часов утра в воскресенье. На другом фото виден выброс облака эмоциональной энергии, которое спустя несколько секунд разделилось на шары, опустившиеся на землю в окрестностях цирка.

В другой работе описаны необычные фотографии, которые сделал экстрасенс Н.Глазкова у Храма Христа Спасителя в день 850-ти летия Москвы, 1997 год, 6 сентября. Вечером там пел огромный сводный хор, на фотографиях запечатлелась бушующая феерия торсионных полей перед Храмом. «Архитектура Храма и его огромные купола генерируют мощные торсионные поля, они меняют энергетику пространства. Хор у Храма создал второй мощный резонанс полей, звуков, мыслей огромной массы народа, как результат появилась удивительная аура с неповторимой светимостью и окраской… Лица фотографируемых скрылись в этих многоцветных сполохах красного, желтого, темно-синего цветов и их оттенков… Наше реальное будто вытесняется другим измерением времени и пространства, остаются видны только огни фонарей, а граница перехода означена странными образованиями, напоминающими пучки проволоки».
Мысль материальна

Таким образом, мысль это самая высокая и тончайшая из энергий, являющаяся торсионом, для которого нет преград.

Силой мысли можно оказывать воздействие и на технические системы. Вот что писал А.Капков в заметке «Силой мысли», вышедшей в газете «Аргументы и факты», № 15, за 1999 год: «Сила мысли вполне материальная, и ее дистанционное вмешательство в технические системы вполне возможно. Методику мысленного воздействия на компьютерные системы разработал доктор физико-математических наук Г.Грабовой. Суть своих опытов он объяснил как перемещение «импульса сознания в иное пространство, в точно заданную точку поля времени». Разработан и математический аппарат необычного дистанционного управления, который уже «позаимствовали» специалисты из НАСА (Америка), с обещанием указать наш российский приоритет».

В газете «Аномалия» в 1996 г. опубликовали удивительный снимок. На нем запечатлены исследователь Тунгусского метеорита А.В.Золотов и фантом Нинель Сергеевны Кулагиной, знаменитого экстрасенса. Сделал это фото муж Кулагиной, В.В.Кулагин, который во время испытаний фиксировал результаты экспериментов фотоаппаратом. Он вспоминал: «На перерыве кто-то из присутствующих попросил Кулагину: «Попробуйте послать свой поток, свою энергию, свою ауру в сторону Золотова, а мы попробуем сфотографировать». И вот что получилось: за спиной А.Золотова появился фантом Нинель Сергеевны, осознано посланный ею в сторону напарника. Этот снимок наглядно показывает, что человек способен управлять своим фантомом по своему желанию, осознанно отправляя его в выбранную точку».

Итак, мысль материальна. Вы отправляете свои мысли в другие измерения, и они неизменно появляются там в виде энергетического поля, принявшего облик того человека, которого вы мысленно видите перед собой. Если вы думаете о людях только плохо, вы сами создаете вокруг себя настоящий ад. Психотронные образы невидимые, но они вполне ощутимые, от них портится настроение, ощущается недомогание, болит голова. Чем больше негативно вы мыслите и действуете, тем многочисленней и сильней ваши психотронные формы. Потому как эти формы ведут самостоятельное существование и могут объявляться повсюду, привлекаемые другими формами, настроенными на те же волны, то личность, их породившая, уже ничего не может с ними поделать, разве что постараться их уничтожить при помощи позитивного мышления. Но это не так просто.

«Может быть, это противоречит здравому смыслу, но то, чего мы больше всего боимся, чаще всего и происходит. Вы знаете, что самые черные ведьмы — это матери своих детей? У женщин вообще астральные представления выше, чем у мужчин, в тысячу раз. Если ребенок отправился гулять, мать боится: он такой маленький, его задавит автомобиль, ох, чует мое материнское сердце!.. Это не сердце, это дурная голова: ведь сейчас она начинает конструировать эту ситуацию (создает мыслеформу). Это внутреннее моделирование разрушает реальную ситуацию, и несчастье происходит. Всегда будьте уверены, что с вашим ребенком ничего не случится, ищите аргументы, доказывайте себе это — и все будет хорошо».

Известный американский ученый профессор Комптон писал: «Возможно, что мысль человека является самым важным фактором мира».





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: https://ria.ru/| Просмотров: 279 | Добавил: Pantera| | Теги: мыслеформ, эгрегоров, создание, мысли | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+