Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 08:42
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1810]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [791]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1583]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10628
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июнь » 13 » Мысли мужчин о блондинках



<br>Многим известно, что типичные анекдоты часто начинаются словами: «Встретились две блондинки…», и именно такие анекдоты больше всего  нравится рассказывать мужчинам. И непонятно, откуда все-таки возникли такие обидные стереотипы о том, что все блондинки являются сексапильными, веселыми и феноменально глупыми…

Интересно по этому поводу высказалась знаменитая актриса и известная модель Помела Андерсон:

«Здорово быть блондинкой: с таким низким уровнем ожиданий легко произвести впечатление».

А если задуматься, то, что на самом деле такое просто быть блондинкой, ведь это может быть просто подарок природы, или умелые руки мастера-парикмахера, либо просто какое-то наказание…

Мифотворчество

Настоящие мифы о блондинках настолько прочно вошли в жизнь многих людей, что порой даже серьезные ученые много времени тратят на то, чтобы изучить блондинок. К примеру, было проведено специальное исследование одним из американских университетов, в ходе которого выяснилось, что дамы, которые работают официантками и есть блондинками, могут поучать больше чаевых, чем их же коллеги темноволосые. И вот интересно все же, чем и как можно объяснить такую привлекательность  блондинок в мужских глазах. По объяснениям  ученых такие ситуации могут возникать по трем причинам:

– в первую очередь блондинки всегда были и есть редкостью в обществе. Конечно, натуральные блондинки составляют около десяти процентов во всем мире, наверное, от этого белокурые волосы длительное время считались настоящей экзотикой. Конечно, XX  век смог подарить искусственных блондинок. А вот платиновые локоны в то время хотя и оставались в моде, уже перестали быть редкостью;  как не редкость посещение сайта еАвтопрокат.ру с целью взять на прокат авто прямо в интернете.

– во-вторых, светлые волосы человека всегда ассоциируются с молодостью Конечно, у многих с возрастом волосы начинают темнеть и многие шатенки, глядя на свои детские фотографии, видят там белокурых деток, в отображении самого себя. Именно поэтому часто на самом подсознательном уровне у мужчин закрепляется  установка светловолосая, а это значит – молодая, а молодая, значит, способна родить и здоровое потомство.

Интересный факт:

– не так давно было проведено исследование польскими учеными, которое показало, что мужчины, которые оценивают женщин по фотографиям, особенно это касается их возраста, склонны «омолаживать» блондинок. Но, в то же время часто молодость ассоциируется с некой незрелостью, неопытностью, неспособностью к глубоким суждениям. Именно поэтому около 63 процентов мужчин сказали, что предпочли бы беседовать с брюнетками. И по этой же причине женщины-брюнетки чаще считаются независимыми и самодостаточными, а вот блондинки, больше воспринимаются беспомощными, иными словами это проще сказать такие «куколки», которым нужна постоянная поддержка и опека;

– в-третьих, тема блондинок это просто мифы и стереотипы. Кстати, Мэрилин Монро и прочие голливудские дамы с платиновыми прядями, начиная с пятидесятых годов прошлого века, начали создавать экранные образы  блондинок, которые преподносились  хорошенькими, кокетливыми, женственными, беспомощными и наивными. И именно такой образ дамы закрепился у многих в самом сознании. По этому поводу стоит обратить и свое внимание на фильм «Джентльмены предпочитают блондинок», где снималась главный секс-символ всех времен и народов – белокурая Мэрилин Монро. Ведь именно ее светловолосая героиня выступает очаровательной, но глупенькой, а расчетливая и беспринципная героиня-брюнетка – красивой, умной, серьезной и честной. А уже по истечению двух лет, вышел сиквел «Джентльмены  женятся на брюнетках», и с того времени стала знаменитой, крылатой  фраза «Предпочитают блондинок, но женятся на брюнетках», которая и породила большее противостояние брюнеток и блондинок, причем с большей силой.

Интересный  проведен был по этому поводу эксперимент, где респондентов попросил оценить резюме одной кандидатки. Для разных групп был предложен один и тот же текст, где изменялся всего лишь цвет волос на фотографиях соискательниц. Самые высокие балы были получены в планах профессионализма именно те резюме, где кандидатка  по фото оказалась брюнеткой, причем с минимумом косметики на коже лица. Такое действие было оценено, как стереотип: большинство блондинок были не натуральными. И если дама красить свои локоны, значит, она большое внимание уделяет своей внешности, а если дама слишком заботиться о своей внешности, значит, сможет уделять меньше своего внимания профессиональному росту и образованию. Были даже такие высказывания, что в то время, когда Маргарет Тэтчер лишь начинала свою серьезную политическую карьеру, то она даже перекрасила свои локоны из платинового оттенка в менее яркий тон для того, чтобы ее воспринимали более серьезно.



Но, стоит отметить, что не существует, ни одного серьезного исследования, с помощью которого было бы установлено, что в поведении брюнеток и блондинок действительно существует та или иная принципиальная разница. И тогда о чем же может свидетельствовать отношение мужчин к блондинкам… Наверное, все же, это все свидетельствует о том, что в головах мужчин сидит множество стереотипов. А цвет волос ничего не может рассказать о характере женщины, зато глупые предрассудки многое могут рассказать об уме некоторых представителей сильного пола. Ведь блондинка – то не цвет волос – это просто состояние души.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Источник: http://sterva24.com/muzhskoj-vzglyad/mysli-muzhchin-o-blondinkax.html| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 848 | Добавил: Izzhizni| | Теги: мужчин, блондинках, мысли | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 10
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+