Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 29.03.2023, 12:01
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1755]Бывает же такое! [1542]Гипотезы и версии [1846]Еда и кулинария [5308]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8613]Здоровье,человек,красота [5148]История и культура [3300]Из жизни общества [3737]Из жизни животных и растений [1640]
Космос, астрономия [912]Люди и судьбы [1214]Мой дом - мой мир! [973]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [745]Предсказания,пророчества [1343]Психология [4646]Путешествия [644]Сад и огород [1497]
Смешное из жизни [797]Советы из жизни [2239]Страшилки из жизни [499]Спорт и хобби [320]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4661]Цитаты,притчи,афоризмы [2070]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5446]Экология,климат,стихия [507]Это интересно! Факты из жизни [2159]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 19432
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3629
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 601
Группа: Проверенные
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Адам и Ева: почему в Раю у них не было детей

С каким из народов России русские воевали дол

Рыба, человек или аббревиатура: что на самом

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июль » 1 » Мужское одиночество. Как возникает дефицит невест в России?



Уж пять лет как Россия отметила всех своих сынов и дочерей последней переписью населения, проведенной в 2010-м. Данные ее в секретных архивах не хранятся и давно уже собирают пыль на дальних и темных полках Интернета.

Кто-то лениво прошелся по всей этой куче таблиц, собрав вершки: население убывает – кошмар; институт брака сдает позиции – ужас; женщин на 10,5 миллионов больше, чем мужчин – ого, бедные женщины. В общем-то, на том выявление всяких интересностей из огромного массива данных и было прекращено. Вопрос более детального рассмотрения полового соотношения населения назревал уже давно, настало время взять, наконец, калькулятор и обнажить миру кровоточащие язвы российской демографии.

Сухие цифры статистики

Многие наверняка знают, что изначально в мире мальчиков рождается больше. В абсолютном большинстве стран цифра эта достаточно устойчивая, она не меняется со временем и являет собой соотношение: 105 новорожденных мальчиков на 100 девочек. В ряде стран с особой демографической политикой правительства цифры другие, но не будем об этом, в РФ дела обстоят именно так: на десять роддомовских девчонок по статистике десять с половиной ребят.

Тут стоит сказать, как вообще вся эта система задумывалось природой: парни выступают в качестве расходного материала, прыгая на велосипеде с горы в кучу кактусов, и к брачному возрасту соотношение мужчин и женщин должно, по идее, выравниваться. В итоге все рыдают от счастья – спасибо, природа! А как же все происходит в действительности?

В суровой реальности количество женщин начинает превалировать над количеством мужчин только после порога в 30 лет, что уже, как бы, не совсем брачный возраст, я бы даже сказал, это возраст второго брачного дыхания. Но пакость статистики даже не в этом, особо сильно бьют по молодым парням неравные браки. Дело в том, что на молодую девушку в ее прекрасном возрасте 20 лет претендуют как ее ровесники, так и все остальные мужчины с максимальным возрастом, стремящимся к бесконечности. На девушку в 25 лет претендуют как ее ровесники, так и… Думаю, понятно. При этом представительницы прекрасной половины человечества охотно принимают ухаживания более взрослых и состоятельных мужчин, тем самым без задней мысли обрекая множество молодых парней на вынужденное одиночество.

Как же все это выглядит в цифрах? Россия – страна традиционного института семьи и брака, а данные, кто в каком возрасте был женат и когда развелся, статистика переписи нам очень даже предоставляет.

Так, в таблице 1 показано, сколько на одну тысячу человек населения приходится состоящих в браке, разведенных/вдовых и ни разу в браке не состоявших, данные разделены по полу и возрасту. Если проанализировать – станет ясно, что одиноким молодым парням серьезно не хватает одиноких молодых девушек, а женщинам после тридцати пяти – одиноких ровесников. Сколько на одного свободного мужчину приходится свободных женщин в соответствующей возрастной группе – указано в таблице 2.

Вот в этом шкафу у половозрастного состава РФ и спрятан страшный скелет: множество женщин после 35 чисто физически не могут найти себе пару, потому как мужчины соответствующего возраста соизволили отбыть в страну вечной охоты. Но этих женщин не жалел еще разве что бессердечный слепоглухонемой моряк, который в рейсе постоянно.

Еще же одна огромная проблема демографии всегда оставалась в тени: молодым парням остро не хватает девушек. На десяток неженатых парней в возрасте от 20 до 30 лет приходится всего лишь 8 незамужних ровесниц. Как вам такие «девчонки стоят в сторонке»? А применяя правило девичьего выбора более взрослых и состоятельных мужчин еще и к внебрачным отношениям, понимаем, что ситуация становится совсем удручающей. Минимум 14% от общего числа мужчин до 30 не могут найти себе свободную спутницу жизни, а это каждый седьмой, между прочим.

Трагедия одиноких парней

О них не снимают фильмов, таких как «Молодой и одинокий, или все бабы про…», не пишут популярных книг, их жизненная драма вообще почти никогда не попадает под чьи-либо взоры, ведь парни никогда не плачут и не жалуются. У молодых ребят всегда все под контролем и все нормально. Но нет, не нормально.

Все в мире ищут свою пару, все хотят любить и быть любимыми, но не всем достается свой кусочек счастья. Демография вносит свои коррективы, и самый сильный ее удар принимают на себя мужчины в прекрасном возрасте, специально предназначенном для любви и романтики. В РФ более двух миллионов парней моложе 30, которым просто количественно не досталось любимой женщины. Они не кричат, не поднимают вой, пытаются найти причину – может, что-то с ними не так. У кого-то что-то выходит, у многих все так и остается стоять на мертвой точке.

Пошел парень учиться – а в потоке на четыре сотни ребят всего пять девчонок; пытался завести знакомство в клубах – не выходит, не его круг общения; пошел работать – есть несколько приятных коллег, естественно, все замужем; попробовал на сайте знакомств – так люди там совсем для другого собираются, и опять же мужчин на таких сайтах в два раза больше, чем женщин. А жизнь утекает, годы летят, и никакого чуда все не происходит, никакая судьбоносная встреча не врывается в его существование. Одиночество давит все сильнее, навыков общения с женщинами никак не прибавляется, стимула к развитию никакого нет, никто не подбодрит, не вдохновит на творчество, обида накапливается. Жизнь незавидная, и они обречены.

Высокая конкуренция за женщин среди мужчин, пропущенная через призму российского менталитета, совершенно не увеличивает мужского желания стать лучше и увести подругу у ближнего; действует она с точностью до наоборот: невостребованность у противоположного пола вгоняет парней в депрессию и алкоголизм. В основном бремя одиночества ложится на тихих и скромных парней, тех, для кого такой жизненный удар наиболее болезнен. Так и выходит, что интеллектуальный цвет нации вместо изучения поверхности Марса вынужден изучать дно бутылки.

Никто не снимает репортажей о мужском одиночестве, никто не пишет о нем статей, его вроде бы и не существует даже, а все холостяки в стране – это одиночки по убеждению, а не жертвы обстоятельств. Только с пришествием эры Интернета робкие истории то здесь, то там стали пробиваться через толщу людского незнания.

Молодым парням в России живется очень непросто: страна кумовства и взяточничества, где квалифицированный честный труд никому не нужен, нищета, агрессивное общество, нет возможностей для развития. А в довесок еще выясняется, что и женщин на всех не хватит, и многие так никогда и не смогут познать радостей любви, найдя в них хоть какой-то стимул к дальнейшей жизни и развитию.







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-72808/| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1487 | Добавил: Izzhizni| | Теги: возникает, дефицит, невест, как, России?, ОДИНОЧЕСТВО., мужское | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 2

Добавил: ЧеLOVEк
-1

Женщины Росии утекают за кордон.  С огромным удовольствием лучших женщин Руси берут замуж шейхи, принцы, бизнесмены южных стран и богатые дяди Амрики и Европы.При том, что русская женщина всгда была желанна везде в мире, как жена, наложница, проститутка.
Женщины Руси выбирают ДЕНЬГИ И ДОСТАТОК.А так ли они НЕПРАВЫ? Вместо безделья и пьянок с  САМЫХ ЮНОШЕСКИХ ГОДОВ РУССКИХ ПАРНЕЙ,вместо жизни в постоянной нищете и мордобитие своих мужчин. Россиия хоть когда-то вылезет из тотального пьянства или это уже необратимо? sad
Дата публикации: 01.07.2015 в 21:56 [Материал]

Добавил: Румистель
0

Шой-то я другое наблюдаю: не за кого девушке замуж выйти, и не с кем даже погулять. Молодые субъекты в штанах, конечно, наблюдаются, но и только - для серьёзных отношений не годятся. Даже для несерьёзных не годятся.
Дата публикации: 02.07.2015 в 22:16 [Материал]
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 8
Пользователей: 8
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Arar

IgChad

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2023 Материалы для пользователей 18+