Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 21.02.2020, 23:11
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1810]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [791]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1583]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10628
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Найден способ вернуть обновления на Windows 7

скоро весна..

Вкусные печеньки

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Август » 20 » Может ли мужчина дружить с женщиной: что говорят ученые



В большинстве случаев мы склонны рассматривать представителей противоположного пола как объекты полового влечения. Просто по разным причинам у нас не всегда есть возможность реализовать его к тому или иному человеку. К такому выводу недавно пришли американские психологи.

Дружба между мужчиной и женщиной – миф?

Исследователи опросили более 80 пар, состоящих из мужчины и женщины, заявляющих, что они считают себя друзьями. Как выяснилось, мужчины чаще стремились увидеть в отношениях нечто большее, чем дружба, или же полагали, что их подруга испытывает по отношению к ним тайное интимное желание. У женщин такие мысли появлялись гораздо реже.

Например, если двое коллег противоположного пола вынуждены работать бок о бок, было бы удивительно, если бы у них время от времени не возникали мысли о возможном половом сближении.

Разборчивость – следствие цивилизованности

Половой «разбор» существует в основном лишь в человеческой среде. У большинства животных хоть и присутствует конкуренция из-за самок и самцов, но при отсутствии выбора они проявляют интерес к любой особи, которая встречается им на пути. А вот свободному мужчине или женщине не так-то легко отыскать себе пару из-за ограничений, навязанных цивилизацией. Так, мы можем отвергать большинство потенциальных партнеров по самым различным критериям: из-за не слишком привлекательной внешности, отсутствия финансовой обеспеченности, неподходящего статуса и прочее.

Мужчины, конечно, не столь разборчивы в интимных контактах, но все же таких, у которых вообще не имеется никаких критериев отбора, мало. Но это не значит, что нам не могут приходить в голову мысли об интиме с каждым встречным. Просто их не всегда удобно озвучивать и реализовывать. Во многом мы не так уж далеко ушли от своих предков, как известно, практиковавших беспорядочную половую жизнь, считают психологи.

К кому и как нас тянет?

Мы можем мечтать о половых отношениях не только с представителями противоположного пола. И дело тут не в ориентации. На самом деле ее видов гораздо больше, чем принято считать.

Acekcyaлы

Это люди, которые вообще не испытывают полового влечения. Они могут оценить физическую привлекательность человека, но при этом не испытывают никакого желания заняться с ним любовью, какого бы пола он ни был. Иногда они вступают в отношения, начинают жить с кем-то или даже заключают брак, но при этом интима с партнером у них нет. Чаще всего acekcyaлы создают пары друг с другом. Они довольствуются эмоциональными связями, дружбой и общением по интересам без физической составляющей.

Грейcekcyaлы

Они могут быть любой ориентации, но у них есть также и черты асексуалов. Дело в том, что эти чудаки способны испытывать половое влечение только в определенных обстоятельствах или к определенному типу личностей. Например, во время поездки в автомобиле на большой скорости или к полным брюнеткам с волосатыми ногами. В других же ситуациях они совершенно безразличны к потенциальным партнерам.

Демиcekcуалы

Они могут заниматься любовью, только если ощущают тесную эмоциональную связь с партнером. Они обязательно должны видеть в нем родственную душу. И это может не зависеть ни от пола, ни от возраста, ни от других характеристик.

Панcekcyaлы

Их могут привлекать люди любого пола и даже трансгендеры. Пансеkcyала интересуют, прежде всего, личные качества потенциального полового партнера и эмоции, которые он получает от общения с ним. Для них важны моральные критерии, жизненные принципы, мировоззрение, вкусы, увлечения, уровень интеллекта. Одним словом, пансеkcуалисты стремятся к тому, чтобы партнер был им духовно близок и имел с ними общие интересы, а половая принадлежность – дело десятое.

Панромантики

Их могут привлекать люди любого пола и любой ориентации, но исключительно в романтическо-платоническом ключе. Они могут делать комплименты и дарить цветы объекту своего влечения, однако решительно откажутся от интимного сближения — оно их попросту пугает.

Сколиосekcyaлы

В интимном плане их привлекают только трансгендеры – люди, которые не идентифицируют себя с полом, данным им от природы, или те, кто поменял пол. Обычные мужчины и женщины, невзирая на их ориентацию, не вызывают у них влечения.

Так что у людей в отличие от животного мира все сложно.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Просмотров: 531 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: мужчина, ли, может, говорят, ученые, Что, дружить, женщиной: | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 22
Пользователей: 20
Сейчас комментируют: 2
insupe, Bogdanhmd


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+