Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 10.09.2019, 00:24
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1676]Бывает же такое! [1511]Гипотезы и версии [1380]Еда и кулинария [4603]Жестокий мир [176]
За гранью непознанного [6949]Здоровье,человек,красота [4422]История и культура [1912]Из жизни общества [1608]Из жизни животных и растений [1243]
Космос, астрономия [497]Люди и судьбы [1067]Мой дом - мой мир! [711]Мужчина,женщина,семья [2776]Музыка и релакс [295]
Наука и технологии [426]Предсказания,пророчества [1100]Психология [4324]Путешествия [555]Сад и огород [1227]
Смешное из жизни [715]Советы из жизни [2074]Страшилки из жизни [496]Спорт и хобби [268]Уфология и НЛО [458]
Фильмы и видео [4274]Цитаты,притчи,афоризмы [1397]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5310]Экология,климат,стихия [337]Это интересно! Факты из жизни [2026]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 24790
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 8988
Никнейм: Region13
Публикаций: 1653
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3573
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2306
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Знания ниоткуда

Еще раз о женственности

быть женщиной.

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Ноябрь » 25 » Моя подруга оказалась в рабстве по своей воле



Вчера, забирая дочь с танцев я встретила свою школьную подругу. До сих пор меня раздирают противоречивые чувства. Я не понимаю, зачем, ради чего. На ваш суд.

В 1986 году мы переехали в новую квартиру. Первая Девочка, с которой я познакомилась была Нина. Вместе мы пошли в первый класс, сидели за одной партой. Мы стали лучшими подругами. Папа у Нины был военным, мама не работала, занималась ребёнком. Тетя Оля реально занималась дочерью. Глава родительского комитета, не просто для галочки, а которая устраивала нам нереальные праздники, интересные экскурсии. А какие она делала дни рождения для Нины! Куча конкурсов с призами, мы визжали от восторга. Когда нам было по 12 лет у Нины появился брат и жизнь ее круто поменялась. Теперь в семье стал главным маленький Артем. Теперь Нине вменялось, как старшей сестре гулять с коляской, в дальнейшем водить братика в садик, в дальнейшем на разные секции, в школу.

Так мы все жили, скажите вы. Так да не так. Потом ее родители стали экономить. Первое, срочно понадобилась дача, чтобы ребёночек проводил время на воздухе, потом машина, чтобы на эту дачу добираться. Экономилось только на Нине. Ну зачем тебе новая кукла, ты уже большая, вот купим дачу, а потом и на тебя деньги потратим.

Когда у нас начались уроки труда мы начали шить прихватки. С той поры Нину захватила швейная машинка. Нина шила нам платья и мечтала стать дизайнером одежды. Она перешивала папины лётные куртки и у неё получались крутые косухи. Когда Артёму исполнилось четыре года, тетя Оля решила отселить его в комнату к сестре. Швейную машинку пришлось отвезти в гараж. Когда Оля заикнулась, что хочет стать дизайнером одежды, ее мама сказала, нет. В семье медсестра нужна, если что и уколы поставить сможешь, да и деньги всегда заработаешь. В старших классах Нина перестала выходить из дома. Она учила химию и занималась братом.

Окончив медучилище Нина пошла работать в поликлинику. К этому времени ушла ее бабушка, оставив моей подруге в наследство дом в южной станице. Продав дом и добавив заработанные деньги, Нина купила однокомнатную квартиру. В то время мы своими силами делали в ней ремонт, мечтая, как зродово ей будет там жить. Я купила швейную машинку, притащила в эту квартиру. Нина говорила, что бросит эти долбаные уколы и начнёт шить на заказ. Потом наши пути разошлись. Я вышла замуж, родила ребёнка. Когда, спустя несколько лет мы встретились, Нина рассказала, что ее брат женился и она отдала квартиру молодой семье.

Вчера она ждала с танцев племянницу. На вопрос, как дела, Нина сказала отлично.

-ты же в курсе, я ипотеку взяла, двушку в новом доме купила? Времени совсем нет, ипотеку надо выплачивать, я уже на третью работу устроилась.

Я, помня, что квартиру она оставила брату обрадовалась, – Ну наконец ты одна живёшь, говори адрес, как только выходной будет приеду к тебе, шампанское возьму, обмоем твою квартиру, поболтаем, я так давно хотела тебя увидеть. Нина засмущалась. -Давай лучше я к тебе. Артемка второй раз женился, куда им идти с женой, у них ребёнок на подходе, они пока в моей квартире живут. Я офигела. -Нин, ну у тебя же личная жизнь должна быть? Зачем ты опять квартиру отдала?

– ну как, первая невестка ультиматум поствавила, если квартиру не отдадите, племянницу не увидите, а я к ней так уже привыкла. И она начала рассказывать, как первый раз в жизни этим летом она слетала с племяшкой в Турцию. И будет скоро брать отпуск, чтобы помочь новой невестке, как же она одна с маленьким справится. На вопрос о личной жизни Нина отшутилась, ну куда мне, я ведь уже старая, да и родители сдают уже, кто за ними ухаживать будет?

Я смотрела на молодую, довольно симпатичную женщину и офигевала, как ты могла так похерить свою жизнь. Нафига тебе чужие дети! Живи своей жизнью.

Не знаю как бы могла повернуться ее жизнь, но мне кажется наверняка у Нины могла быть своя семья.

Счастлива ли она? Возможно да. Но она просто не знает другой жизни, ее просто ее лишили. Лишила мама, которая сделала ее ответственной за брата. Потом брат, который сел на ее шею. Почему? А потому что с детства ему внушили, что сестра ему должна.

И второй день я переживаю эту историю. И подругу жалко, и вроде сама она не против.

Что скажете?





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Просмотров: 283 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: по, оказалась, своей, подруга, воле, рабстве, Моя | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 14
Сейчас комментируют: 1
Semenaun


Последнее на форуме
plazza

plazza

IgChad

К теме: ИСТИНА

IgChad

К теме: ЗАКОН

IgChad

К теме: ОБРАЗ


Мы комментируем
Написал: Pantera

Облака

Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+