Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 29.03.2023, 14:09
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1755]Бывает же такое! [1542]Гипотезы и версии [1846]Еда и кулинария [5308]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8613]Здоровье,человек,красота [5148]История и культура [3300]Из жизни общества [3737]Из жизни животных и растений [1640]
Космос, астрономия [912]Люди и судьбы [1214]Мой дом - мой мир! [973]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [745]Предсказания,пророчества [1343]Психология [4646]Путешествия [644]Сад и огород [1497]
Смешное из жизни [797]Советы из жизни [2239]Страшилки из жизни [499]Спорт и хобби [320]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4661]Цитаты,притчи,афоризмы [2070]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5446]Экология,климат,стихия [507]Это интересно! Факты из жизни [2159]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 19432
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3629
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 601
Группа: Проверенные
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Адам и Ева: почему в Раю у них не было детей

С каким из народов России русские воевали дол

Рыба, человек или аббревиатура: что на самом

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Август » 24 » Могут ли ложь, флирт и ссоры сделать ваш брак крепче?



Вряд ли найдется женщина, которая никогда не выясняла отношений с мужем и не покидала поля боя, разразившись слезами. Вряд ли есть та, которая ни разу кокетливо не улыбнулась симпатичному соседу - просто так, от полноты чувств. Или из лучших побуждений не обманывала собственного мужа: Таких мужчин, как ты, даже лысина украшает!

Ссоры, флирт на стороне и ложь считаются совершенно неприемлемыми в счастливом браке. Но давайте будем смотреть на вещи реально: все мы время от времени ссоримся, флиртуем и говорим неправду, но иногда эти запрещенные приемы могут сделать супругов ближе, а брак крепче.

Флирт на стороне

Считается, что флирт - прямая дорогая к измене. Для кого-то это и есть измена. Но правда в том, что невинное кокетство с посторонним мужчиной может укрепить брак. Когда вы флиртуете, поднимается настроение и уверенность в себе. Вы чувствуете себя молодой и привлекательной, как тогда, когда вы только познакомились с мужем. Не секрет, что супруги, прожившие вместе даже два-три года, привыкают друг к другу, начиная воспринимать свою вторую половину как данность. Если муж видит, что другие мужчины оказывают знаки внимания его жене, это тоже не всегда плохо. Легкая ревность - сигнал, который поможет мужу убедиться, что к жене нельзя относиться как к собственности, которая дана ему раз и навсегда. За годы счастливого брака супруги забывают о том, как им повезло. Небольшой флирт и укол ревности - лучший способ напомнить друг другу о забытом.

Но где заканчивается невинный флирт и начинается прямая дорога к измене? Психологи советуют: если вы считаете, что совершенный вами поступок или сказанные слова задели бы вашего мужа, будь он рядом, значит, вы пересекаете черту. Если же вы делаете и говорите то, что легко можете повторить при нем, то все в порядке. И самое главное - будьте честны с собой. Почему вы флиртуете? Потому что хотите немного встряхнуться? В этом нет ничего страшного. Но, если вы с самого утра готовитесь к встрече с симпатичным коллегой, такой флирт может завести вас слишком далеко.


Любовь к себе

Все мы знаем, что золотое правило счастливого брака - это способность находить компромисс. Умение не настаивать на своем и сделать шаг навстречу - вот на чем держатся отношения. Но задумайтесь: компромисс - это не обязательно такая ситуация, когда каждый из супругов делает шаг навстречу другому. Компромисс может быть и другим: сегодня вы делаете все так, как хочет ваш муж, а завтра все будет по-вашему. Наверное, в идеальном мире супруги делают одинаковое количество шагов навстречу друг другу. В субботу днем вы обедаете с родителями мужа, а в субботу вечером он сопровождает вас в театр.

В реальности все не так. Может быть, вы уступаете чаще, а супруг реже, а может быть, как раз наоборот. Невозможно подсчитать количество этих маленьких шагов навстречу друг другу. Кроме того, о некоторых мелочах нельзя догадаться, даже если вы очень хотите угодить друг другу. О них можно только попросить, ведь люди, к сожалению, не умеют читать мысли. А значит, не ждите милостей от супруга, а просто возьмите то, что вам нужно, и не мучайтесь угрызениями совести. Конечно, во всем нужно знать меру. Мы не призываем вас потратить на праздничное платье все то, что было отложено на семейный отдых. Но, если вы вместе собирались в гости, а муж задерживается на работе, не ждите его, отправляйтесь к друзьям одна и веселитесь от души. Если супруг никак не может починить сломанную дверцу шкафа, вызовите слесаря. Сделайте так, как вам удобно! И не чувствуйте себя за это виноватой. Довольная жена во всех отношениях лучше недовольной - это вам скажет любой мужчина.

Споры

Если хотите испортить отношения, начинайте их выяснять. Принимая во внимание эту народную мудрость, многие пары стараются избегать любых споров и сглаживают углы, пока возможно. Чем это заканчивается? Как правило, один из супругов все-таки не выдерживает и срывается, вовлекая другого в ссору. И тут уж всплывают все обиды, которые копились со дня свадьбы. Если супруги никогда не спорят, это не значит, что у них нет разногласий. Возможно, они просто не умеют найти нужные слова и опасаются последствий.

Между тем спор - это естественно для брака. Вы любите друг друга, очень близки, но вы - разные люди. Возможно, именно взаимные различия и показались вам такими привлекательными при знакомстве. И, если вы смотрите на некоторые вещи по-разному, это совсем не значит, что вы друг другу не подходите. Психологи иногда сравнивают разногласия с засором в раковине: если водопроводная труба забилась, вы ее прочищаете. И сначала вам приходится извлечь много грязи, но потом вода станет течь легко и свободно. То же самое происходит с отношениями: если скрывать разногласия, они накапливаются, раздражение растет и постепенно вы отдаляетесь друг от друга. Конечно, даже во время конструктивного спора нам не всегда удается договориться. Но в этом случае вы, по крайней мере, понимаете, в чем заключается проблема, и стараетесь ее решить. И последнее. Во время любого спора не забывайте: вы и ваш муж можете иметь разные мнения по многим вопросам, но все же вы уважаете и любите друг друга. Это и есть самое главное. Остальное - мелочи, о которых всегда можно договориться.

Хлопнуть дверью

Вы прекрасно понимаете друг друга и всегда разговариваете о своих разногласиях. Вы начинаете говорить очень спокойно, но вам приходится по десять раз повторять одно и то же, пытаясь достучаться до своего мужа. Но он то ли издевается, то ли действительно не понимает, что вы ему говорите. И вот вы уже кричите, рыдаете и готовы броситься на него с кулаками, а ему хоть бы что! И единственное, что вам хочется сделать, это бросить все и убежать куда подальше. А теперь подумайте: почему бы вам и в самом деле этого не сделать?

Нет, не надо кричать, что вы сейчас же забираете детей и уезжаете к маме. Просто вы больше не можете продолжать этот спор, вам нужно успокоиться. Так и скажите мужу. После этого посидите некоторое время в одиночестве, выйдите погулять или отправьте мужа на прогулку с детьми. Каждому из вас нужно немного времени, чтобы обдумать ваш разговор и, возможно, взглянуть на проблему с другой стороны. Когда вы оба раздражены и кричите, вряд ли сможете договориться: эмоции сейчас гораздо сильнее возможности мыслить логически. Именно в таких ситуациях люди в запале бросают друг другу в лицо обвинения, которые не забываются годами. Но, если у каждого из вас будет возможность успокоиться и подумать, непоправимое не случится. Когда вы чувствуете, что больше не в состоянии себя контролировать, остановитесь.

Не нужно говорить вещи, о которых вы потом будете жалеть. Кроме того, иногда мужчине сложно признать вашу правоту. Взяв тайм-аут, вы даете поблажку его оскорбленному самолюбию, а заодно предоставляете ему время поразмыслить и предложить вариант, который устроит вас обоих. Если вы часто и довольно эмоционально спорите, можно даже заранее договориться: если один из вас говорит "стоп", второй не должен настаивать на том, чтобы продолжать разговор прямо сейчас. Ложитесь спать, подумайте и поговорите позже. Главное - все же вернуться к нерешенному вопросу и не делать вид, что никакого спора не было вовсе.

Ложь

"Нет, с такой стрижкой ты совсем не похож на идиота". "Никто не готовит котлеты вкуснее, чем твоя мама!" "У нас в офисе нет ни одного нормального мужчины". Все мы время от времени говорим неправду, потому что это проще, чем пускаться в долгие объяснения, и потому что мы уверены, что это никому не повредит. Представьте, что, встречая вас с работы, муж видит вашего коллегу - высокого, привлекательного, хорошо одетого мужчину. "Интересный тип, да?" - спрашивает ваш муж. И вы теряетесь: что ему ответить? Согласиться, что мужчина интересный, и вызвать приступ ревности? Или соврать? Ведь на самом деле, задавая такой вопрос, муж не хочет знать, нравится вам этот мужчина или нет. Он хочет знать, по-прежнему ли вы любите его, своего мужа.


Стоит ли беспокоиться или для волнений нет причины? И если вы отвечаете: "Этот тип - ужасный зануда", муж спокоен и мир в семье сохранен. Такая ложь никому не повредит. Но только в том случае, если вы действительно оберегаете покой мужа. Если своими словами вы оберегаете себя и коллегу, с которым у вас роман, ложь становится совсем не безобидной. Ни в коем случае нельзя говорить неправду, если в будущем ложь может раскрыться и стать причиной скандала. Тайное слишком часто становится явным, и, если вы намеренно пытаетесь что-то скрыть, последствия могут быть разрушительными. Когда вы обманываете для того, чтобы избежать ссоры или выяснения отношений, будьте готовы к такому повороту событий: вас могут вывести на чистую воду и тогда вам придется разбираться не только с самой проблемой, которую вы пытались скрыть, но и с недоверием супруга. Если вы обманули его в этот раз, может ли он доверять вам в будущем? Помните об этом, когда собираетесь соврать во имя спасения.

4 совета счастливым парам

- говорите друг другу о любви

Психологи советуют улыбаться, даже если вы чем-то недовольны. Также они советуют говорить друг другу о своих чувствах, даже если вы совсем не настроены на романтический вечер вдвоем. После нескольких теплых слов вы сами почувствуете себя лучше.

- подарите друг другу немного свободы

После работы каждому из вас нужно 10-15 минут, чтобы прийти в себя. Если вы сидите дома с детьми или возвращаетесь с работы раньше мужа, не спешите решать накопившиеся за день проблемы, как только он переступил порог квартиры... Каждому человеку очень важно хотя бы несколько минут в день провести в покое и одиночестве.

- прикасайтесь и еще раз прикасайтесь

Прикосновения делают вас ближе, сохраняя между вами физическую связь. Обнимите любимого мужчину за талию, проведите рукой по волосам, чмокните в щеку. Это лучше самых красивых слов говорит о том, что он по-прежнему любим.

- не ссорьтесь по пустякам

Большинство вещей, из-за которых мы переживаем, не стоят потраченных сил. Прежде чем затевать спор, подумайте: а важно ли это? Разумеется, принципиальные вопросы нужно обсуждать. Но на мелочи лучше махнуть рукой. В итоге прав оказывается тот, кто меньше спорил и нервничал.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 623 | Добавил: Izzhizni| | Теги: ваш, ложь, ли, флирт, сделать, могут, брак, Ссоры, крепче? | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 2
Пользователей: 1
Сейчас комментируют: 1
plazza


Последнее на форуме
plazza

plazza

Arar

IgChad

IgChad


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2023 Материалы для пользователей 18+