Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 19.01.2020, 23:04
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4829]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7247]Здоровье,человек,красота [4602]История и культура [1998]Из жизни общества [1753]Из жизни животных и растений [1319]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [767]Мужчина,женщина,семья [2842]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1163]Психология [4436]Путешествия [586]Сад и огород [1304]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4429]Цитаты,притчи,афоризмы [1534]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5377]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2089]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10194
Никнейм: Region13
Публикаций: 1819
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Главное – не быть мертвым

Чтобы увидеть человека, нужно пристально вгля

В жизни вообще стоит мыслить лишь об этом – в

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » Миллионер признался: Честные люди почти никогда не бывают богачами



Детей я на работу не взял.

Филиппинский банкир и миллионер Вашингтон Сисип, основатель Азиатского института управления и финансовой компании SGV & Company, рассказал Esquire, чему его научила жизнь.

Вот главные уроки этого выдающегося бизнесмена, который стал идолом своего народа. Его именем при жизни назван парк в центре столицы его страны.

«В SGV моя роль заключалась в обеспечении руководства фирмой и создания примера для нации. Когда я вышел на пенсию, я понял, что нужно многое сделать для облегчения жизни бедняков.

У нас было 8 000 студентов в районе Йоланды, пострадавших от тайфуна. Все они учились в кредит. Моя первоначальная реакция была отменить кредит, но глава [компании] сказал – «нет, не отменяйте кредит». Он сказал, что бедные более честны, чем богатые. Это то, чемe мы с вами должны учиться. Все кредиты для 8 000 студентов были погашены.

Я узнал, что лучше не давать, а одалживать: например, чтобы глава семьи занял деньги на велосипед, чтобы возить детей в школу. Весь принцип – нужно окупить инвестицию, это должно быть важно для всех. Я бы хотел увидеть 100-процентную грамотность [до своей смерти]. Каждого нужно научить читать и писать.

Мой отец был банкиром. Миссионеры отправили его в США для изучения права, и он вернулся, был юристом и стал банкиром. В то время было очень мало банков. Поэтому японцы, когда они приехали в Манилу, хотели, чтобы он возглавил Сферу процветания Большой Восточной Азии [пропагандистское название оккупированных Японией территорий в 1930-40-х гг]. Ему не хотелось делать это под японцами, поэтому его заперли в [тюрьме] Билибиде.

В какой-то момент вы должны принять решение, что делать. Я решил присоединиться к военным. Я попал в пехоту, и через три месяца меня опросили, и у меня оказался самый высокий IQ в полку. Итак, собеседник сказал мне: «Что вы делаете в пехоте?» Он перевел меня в разведку, чтобы узнать, что делают японцы. Поэтому я изучил японский язык и начал думать, как мы можем взломать японские коды.

Скажем, японцы отправятся бомбить Бангкок, если вы сможете расшифровать сообщение вовремя и отправить истребители – все закончится хорошо. Во многих случаях сообщения были простыми, например: «У нас есть человек с малярией в подразделении». Но тогда вы знаете, что у японцев ослаблено это подразделение. Это тот случай, когда нужно знать их проблемы и слабости.

У меня была очень печальная неделя. Мне предложили поехать в США, чтобы получить награду от Международного дома Рокфеллера в Нью-Йорке. Но после того, как я принял приглашение, я узнал о смерти Дэвида Рокфеллера. Он был важной частью моей жизни, и я надеялся, что он будет на вручении. Но я прибыл лишь на похороны.



Мой отец всегда говорил: изучайте людей. Я отправил всех пятерых детей школы за границей – в Бургосе и Maпa. Может, я должен был следовать совету отца? Если бы мне пришлось прожить жизнь сызнова, я бы оставил их учиться здесь. Чтобы они завели себе здесь друзей на всю жизнь.Но я отправил их за границу главным образом потому, чтобы они стали самостоятельными.

Когда я начинал SGV, я изучил крупные бухгалтерские фирмы. Иностранные фирмы были британскими и американскими, а клерки – приезжими. Не филиппинцами. Филиппинцы создавали фирмы для своих детей, которые все еще были в школе.

Я пошел в школы и сказал: я создаю фирму, где смогут работать только достойные. Вам не нужны деньги, лишь мозги. Никто из моей семьи не может работать в моей фирме. Сделать карьеру сможет только достойный. Я сказал своим детям: даже не пробуйте, я вас не приму. Это позволило сохранить лучших людей в фирме. У нас 109 партнеров, и ни один из них не Сисип».

Неожиданные откровения от миллионера, не так ли?





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Люди и судьбы | Просмотров: 525 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: богачами, бывают, Честные, признался:, Почти, люди, Никогда, не, миллионер | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 16
Пользователей: 15
Сейчас комментируют: 1
gazandfut


Последнее на форуме
plazza

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+