Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 09.01.2020, 22:06
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4820]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4595]История и культура [1987]Из жизни общества [1743]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [761]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4431]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2122]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4419]Цитаты,притчи,афоризмы [1528]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10103
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Декабрь » 23 » Миф о Марианской сети – самой глубокой и тёмной стороне Интернета



«Марианская сеть» - по аналогии с самым глубоким местом в океане - Марианской впадиной - считается самой глубокой частью сети, запретным местом обитания таинственного зла - таковы, по крайней мере, мифы, которые плодят сами пользователи

Скорее всего, многие впервые услышали о Тёмной паутине как об отвратительной и порочной торговой площадке, где можно продать и купить детей, наркотики, пиратские фильмы за сущие гроши в виде биткоинов. Пресса рисует её как место воплощения самых жутких страхов. Предприимчивые компании, специализирующиеся на информационной безопасности, предлагают различные аналитические услуги по обеспечению безопасности, которые подразумевают охоту за плохими парнями из криминальных притонов, занимающимися продажей человеческих органов, принудительными экспериментами над людьми и многим другим.

stock-photo-enter-darknet-294132083


Некоторые находят их сладкоголосое пение жутким бредом. Пугающая аура Тёмной паутины это такая же бредятина. Причём это происходит, несмотря на то, что эта часть интернета является пристанищем для многих сообществ, которые не делают ничего гнусного (если, конечно, не считать фурри-тематику злом; существует громадная сеть фурри-арта в Тёмной сети, где просто обеспечиваются повышенные меры по обеспечению конфиденциальности).

Но чтобы прикоснуться к самым жутким тайнам, как например, извлечению органов на продажу, надо попасть в «саму глубокую часть сети, куда обычно нет доступа обычному пользователю», так называемую «Марианскую сеть».

Такое название связано с самым глубоким местом в океане – Марианской впадиной. По аналогии, это самая глубокая часть сети, запретное место обитания таинственного зла  — таковы, по крайней мере, мифы, которые плодят сами пользователи.

В зависимости от того, где люди услышали мифы о Марианской сети, там же они могут найти и «самые глубокие тайны в истории человечества» — тайное местонахождение Атлантиды, «секретные архивы Ватикана» или базы данных с архивами самым могущественных спецслужб на Земле. Некоторые считают, что Марианская онлайн впадина является домом для всемогущей женской сущности с искусственным интеллектом.

Есть мнения, что попасть в Марианскую сеть технически очень сложно; это якобы можно сделать только через квантовые компьютеры — которые в настоящее время существуют только в научной фантастике.

Но к огорчению людей, которые любят факты, подобные мнения постепенно начинают восприниматься в обществе как факты.

Такие байки и мифы начинают проявляться там, где могут повлиять на принятие людьми решений в вопросах безопасности. Это может быть занимательным, но вызывает беспокойство, когда выдумка заменяет собой реальные факты в сферах, которые часто касаются обспечения правопорядка.

И то, что клиенты компаний, занимающихся информационной безопасностью, просят включить в пакет услуг анализ угроз Марианской сети, является довольно анекдотическим.

Такой новый поворот не просто результат рекламной приманки или проблем с продажами в этих компаниях — это результат различных фейковых инфографик, являющихся грандиозным троллем, который многие восприняли как факт.

Трудно понять, почему люди не совсем внимательно читают подобные вещи и не пытаются проверять факты, или хотят верить в Атлантиду и невидимые сущности.

Но в этом есть позитив. Он проявляется в том, что это делает проведение исследований на сухой, как пустыня, почве аналитических услуг по выявлению угроз более увлекательным делом.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Источник: http://mixednews.ru/| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 784 | Добавил: Izzhizni| | Теги: самой, миф, интернета, тёмной, глубокой, стороне, сети, марианской | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 17
Пользователей: 17
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+