Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 14.04.2021, 11:45
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1735]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1535]Еда и кулинария [5185]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7882]Здоровье,человек,красота [4873]История и культура [2358]Из жизни общества [2186]Из жизни животных и растений [1497]
Космос, астрономия [653]Люди и судьбы [1164]Мой дом - мой мир! [917]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [323]
Наука и технологии [525]Предсказания,пророчества [1253]Психология [4516]Путешествия [614]Сад и огород [1404]
Смешное из жизни [771]Советы из жизни [2189]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [462]
Фильмы и видео [4577]Цитаты,притчи,афоризмы [1903]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5430]Экология,климат,стихия [368]Это интересно! Факты из жизни [2121]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 13834
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3614
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2372
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

потрясающее свойство устройства жизни

Астрономия и астрология в древней Индии

Происхождение Таро

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2021 » Апрель » 7 » Метеорит, объясняющий библейскую легенду о Содоме и Гоморре



События, происходившие 3-4 тысячи лет назад в районе Мертвого моря, оказали гигантское влияние на историю человечества. Здесь в это время обретал свои очертания иудаизм, из которого впоследствии выросли и христианство, и мусульманство. И так уж получается, что посреди тех сказок, из которых состоит любое священное писание, содержится указание на событие, действительно имевшее место около 3700 лет назад. Неверно понятое, ложно истолкованное, но всё же вполне реальное. Над этим районом Ближнего Востока, похоже, взорвался метеорит, уничтоживший несколько городов и убивший десятки тысяч человек.

Место, над которым он сдетонировал, находится в современной Иордании, на округлой низменности посреди гор. Большая часть доказательств взрыва получена в ходе археологических раскопок древнего города Талль-Эль-Хаммам - который, как считают некоторые историки, является прообразом упомянутого в Библии Содома. Археологи копают здесь уже в течение 13 лет, и за это время ими получены убедительные доказательства, подтверждающие гипотезу взрыва метеорита в воздухе. Они были представлены 15 ноября на ежегодной конференции Американских школ восточных исследований (ASOR) археологом Филиппом Сильвией (Phillip Silvia). Кроме того, эти доказательства описаны в статье за авторством Сильвии и его коллеги, Стивена Коллинза, которая была опубликована ранее, в ноябре 2015 года.

Талль-Эль-Хаммам был процветающим городом-государством. Он существовал в этом месте в течение 2500 лет. От одного его края до другого было 2.5 километра. Город окружали стены толщиной до 30 и высотой до 15 метров. Внутри них было несколько ворот, башен и других оборонительных сооружений. Однако всё это было уничтожено в результате взрыва космического гостя. Основным поражающим фактором стала раскалённая и очень мощная ударная волна. Она уничтожила все населённые пункты на площади около 500 квадратных километров. После этого здесь никто не селился в течение 700 лет.

Доказательства теории воздушного взрыва
Это подтверждается целым комплексом доказательств. Так, авторы статьи утверждают, что повреждения стен и других городских сооружений носят направленный характер, что поддерживает гипотезу об ударной волне. Ранее Сильвия предполагал, что разрушения были вызваны землетрясением, но эти стихийные бедствия не отличаются столь сфокусированным вектором воздействия. Учёные также рассматривали вероятность возгорания нефтегазовоздушной смеси вследствие мощного землетрясения, но оно объяснило бы только толстые слои пепла, обнаруженные в Талль-Эль-Хаммаме. Вопрос, почему здесь не найдены завалы из глиняного кирпича, типичные для землетрясений, остался бы без ответа.

Вторым доказательством можно считать характер огневого воздействия. В городе нашли керамический осколок, одна сторона которого была оплавлена до состояния стекла. Это возможно только при очень высокой температуре. В одном из пузырьков образовавшегося "покрытия" были найдены кристаллы циркония, которые образуются только при 4000 градусах по Цельсию. Кроме того, слой образовавшегося стекла составляет всего 1 мм, что указывает на кратковременный и мощный всплеск тепла, а не на длительное воздействие горящей нефти или газа. Исследователи пришли к выводу, что осколок подвергался огневому воздействию температурой от 8000°C до 12000°C в течение нескольких миллисекунд. Это, безусловно, поддерживает гипотезу взрыва метеорита.

Кроме того, при раскопках был обнаружен “каменный сплав” - он состоял из трёх пород, был покрыт слоем стекла и весил более 600 грамм. В нём содержались те же кристаллы циркония, и, как показал проведённый химический анализ, он также подвергся воздействию температуры около 12000°C в течение нескольких секунд.

Последнее доказательство связано с событиями, происшедшими в районе Талль-Эль-Хаммама уже после катаклизма. Окружающая город равнина хорошо орошается и считается лучшей сельскохозяйственной землёй в этой пустыне, однако после исчезновения города-государства здесь никто не селился в течение 700 лет. Ответ на эту загадку, по мнению учёных, находится в почве. Они провели химический анализ шести её верхних слоёв, в результате чего выяснили, что "концентрация солей и сульфатов составляет более 6% в золе, и более 5% в почве непосредственно над и под слоем золы”. Все эти посторонние минералы попали сюда из Мёртвого моря, которое находится по соседству. Сильвия и Коллинз считают, что мощнейшая ударная волна не только разрушила город, но и покрыла окрестности слоем соли, в результате чего почва стала непригодной для сельского хозяйства на многие сотни лет. Пшеница не может расти на земле с содержанием соли более 12.800 ppm, у ячменя этот показатель чуть выше - 17.900 ppm. Видимо, оба эти значения были значительно превышены в результате катаклизма.

Есть и другие доказательства, подтверждающие теорию воздушного взрыва над Талль-Эль-Хаммамом. Он по некоторым характерным признакам очень похож на Челябинск и Тунгуску, где подобные фейерверки произошли совершенно точно. Это относится к высокой концентрации платины и окалины в почве, а также наличию в ней крошечных шариков из намагниченного железа. По мнению исследователей, взрыв метеорита имел мощность 10 мегатонн в тротиловом эквиваленте, и произошел примерно в километре над северо-восточным краем Мертвого моря.

О справедливости науки
Гипотеза о том, что Талль-Эль-Хаммам - это "прототип" библейского Содома, известна давно. Если вы взглянете на строки 24-25 девятнадцатой главы книги "Бытие", а именно там содержится описание катаклизма, то увидите, что взрыв метеорита в воздухе прекрасно объясняет написанное. Интересно, также и то, что в писании упоминается именно сера, которая как раз и образует те сульфаты, что надолго отравили здесь почву. Относительно библейского сказания о геноциде населения двух нечестивых городов в учёном сообществе до сих пор идут жаркие споры. Кто-то не согласен с географией, кто-то с датировкой, однако теперь, видимо, всем вовлечённым в изучение данного вопроса сторонам придется пересмотреть свои представления...





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: https://vk.com| Просмотров: 60 | Добавил: Pantera| | Теги: Содоме, Библейскую, объясняющий, метеорит, легенду, Гоморре | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 13
Пользователей: 8
Сейчас комментируют: 5
constanceiv2, charitykg4, eleanorye18, murielsx69, essieik18


Последнее на форуме
plazza

Pantera

Pantera

Pantera

plazza


Мы комментируем
Написал: Pantera

Однажды..

Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+