Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 15.04.2021, 04:14
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1735]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1536]Еда и кулинария [5186]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7882]Здоровье,человек,красота [4873]История и культура [2360]Из жизни общества [2187]Из жизни животных и растений [1498]
Космос, астрономия [654]Люди и судьбы [1164]Мой дом - мой мир! [918]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [323]
Наука и технологии [525]Предсказания,пророчества [1253]Психология [4516]Путешествия [614]Сад и огород [1404]
Смешное из жизни [771]Советы из жизни [2189]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [462]
Фильмы и видео [4577]Цитаты,притчи,афоризмы [1906]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5430]Экология,климат,стихия [368]Это интересно! Факты из жизни [2121]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 13847
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3614
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2373
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2021 » Март » 27 » Месть кота Тимофея



Кот Тимофей жил в обычном большом доме, в частном секторе города. В этом доме у него была своя чашка, свой коврик и даже любимое место на диване, где он зимой мог валяться сколько душе угодно. Но, сейчас было лето, и Тимофей в основном обитал на улице и даже спал в дровеннике. Его чашка стояла около веранды и, в определенное время, хозяин накладывал туда вкусняшку и звал кота обедать. Тимофей спрыгивал со своего места и галопом летел к чашке. Хозяин гладил его за ушком и подталкивал к чашке. Тимофей урчал для порядка и быстро приступал к трапезе.
Но бывали дни, когда кот уходил в путешествия и хозяин как не звал его, не мог дозваться.

- Опять куда-то удрал, вот гулёна, - говорил он усмехаясь.
У Тимофея был большой ареал его владений. Он навещал соседние дома, огорода и сараи, проверяя все свои метки. Бывали случаи и военных действий с непокорными котами, которые пытались захватить его территории.
После таких разборок Тимофей возвращался домой с боевыми ранами, но не побежденный и долго потом их
зализывал. У него было подрано ухо, под глазом был шрам и на боку выдрат внушительный клок шерсти. Когда он в таком виде появлялся перед хозяином, тот сокрушенно качал головой и ставя чашку с едой перед котом
говорил:
- Что? Опять воевал? - и тихонько осматривал кота, пока тот ел.
Тимофей слегка вздрагивал, когда хозяин касался раненных мест и настороженно косил желтым глазом.
- Ладно, ладно не косись, я трогать не буду, сам залижижь, - говорил хозяин, потом качал головой, - иди, лечись, боец невидимого фронта.
Тимофей уходил в дровенник и отсыпался и зализывал раны после победоносных боев.
Вообще он часто лазил по соседним усадьбам. Умудрялся даже воровать чего-нибудь вкусное у соседей. Ну, словом боевой был кот.

Все соседи спокойно относились к похождениям Тимофея и самой большое, что они могли сделать, так это просто пугануть его и прогнать со двора. Но вот один сосед, дед Степан, был злостным ненавистником котов. Он гонял всех, кто пробирался в его огород или пробегал по его двору. Он хватал первое, что попадало под руку и колотил
зазевавшегося кота. Тимофей помнил, как однажды ему чуть-чуть не прилетело палкой за то ,что он мирно шагал по забору этого деда, и теперь он с оглядкой и настороженностью пробегал через его двор.

В тот день кот, как обычно пошел осматривать свои владения на предмет появления там чужаков. Он, сиганул через забор и пошел вдоль забора деда Степана. В это время на него, прям из кустов вылетел весьма потрепанный рыжий кот. Оба встали в стойку и запели боевую песню. Ор разносился по всей округе. И надо же было тому быть, что в это время дед Степан полол грядки в своем огороде, прям рядом с полем боевых действий котов. И хоть территория была не дедовская, но он схватил большой кусок земли и со всего размаха кинул в котов, стоящих в боевой позе.
Тимофей от неожиданности высоко подпрыгнул и приземлился на забор, оттолкнулся от него и влетел на грядку, где дед проводил прополку. Откуда у деда взялась такая прыть, но он схватил тяпку и черенком огрел Тимофея по задней части. Тимофей рванул по огороду, перемахнул через забор и вылетел к веранде своего дома. Тут только он как то закачался, обмяк и свалился прямо под ноги хозяину, который мирно сидел на крылечке. Хозяин от неожиданности тоже подскочил со ступенек, и только хотел разразиться бранью , как увидел, что Тимофей лежит и не двигается.

Всплеснув руками, хозяин подошел к коту. Тот дышал, но лежал неподвижно.
- От ты ж, вояка, и кто ж это тебя так то? Опять поди дед Степан ? - и он погрозил кулаком в сторону дома деда, - вечно ему все мешают, паразит старый! Котов то за что?!
Он тихонько взял кота и положил на старую куртку, которая лежала около веранды. Потом налил в чашку молока и поставил рядом.
- Ничего очухаешься и попьешь, - сказал хозяин и погладил кота.
Два дня Тимофей отходил от полученного удара. Он открывал глаза, поднимал голову и потихоньку лакал молоко.
На четвертый день он встал, и первый раз за все дни поел. Хозяин потрогал его нос, он был холодный и влажный.
-Ну вот и молодец, ты кушай, кушай, тебе сейчас силы нужны., - говорил он коту , а сам тихонечко трогал его хребет.
Когда его рука дошла до хвоста, Тимофей вздрогнул и резко обернулся.
- Ага, ясно, отшиб тебе задницу дед Степан, ты уж не лазь к нему, - и опять погладил кота по голове.
Тимофей тихонько заурчал. Потом он перебрался в дровенник и отлеживался еще дня два.
Прошло около месяца.

Тимофей поправился и, по прежнему, лазил и осматривал свои территории, и только к деду Степану он не заходил, а пробирался мимо его двора по крышам сараев.
В один из дней Тимофей сидел на таком сарае и наблюдал за дедом Степаном. А дед готовил себе еду. Летом часто двери в дом оставляют открытыми. Вот через открытую дверь Тимофей и видел, как дед достал целую связку сосисок и положил их на стол, видимо приготовил их варить. Он поставил кастрюльку на плитку и пошёл, зачем то, в огород.
А чтобы попасть в огород, надо было обойти кругом весть дом, куда собственно и направился дед.
Как только дед зашел за угол, Тимофей быстро слетел с крыши сарая и пулей залетел на веранду, где у деда была кухня. Запрыгнул на стол и, схватив всю связку сосисок, рванул обратно. Он буквально взлетел по доскам на сарай, а оттуда вниз на соседний участок. Через дырку в заборе пробежал через соседний огород и потом к себе домой и затащил
свою добычу в дровенник.

Сосед, который в это время шел к себе в сарай, застыл в изумлении - мимо летел кот, в зубах длинная связка сосисок.
В тот момент, когда Тимофей уже трапезничал у себя в дровеннике, со двора деда Степана послышались громкие крики и не очень литературные выражения. Сосед, который наблюдал эту кражу, тихонько засмеялся:
- Вот это добытчик! Так тебе дед и надо, не будешь обижать котов, - пробормотал сосед и ушел в дом.
Если честно, все соседи не любили методы деда Степана, потому, что у всех в домах жили коты и кошки, которым частенько доставалось от злющего деда.
После этого случая, Тимофей всегда старался стороной обходить дом деда Степана. А дед, когда видел хозяина Тимофея из-за забора, всегда орал, что это Тимоха спер у него со стола целый килограмм сосисок, на что хозяин непонимающе пожимал плечами и смотрел недоуменно на Тимофея, а кот жмурил свои желтые глаза и убегал к себе на дровенник. И только сосед лукаво улыбался.

Автор: Татьяна 19, 2016
Художник : Владимир Жданов






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни общества | Источник: https://vk.com| Просмотров: 129 | Добавил: Pantera| | Теги: тимофея, Месть, кота | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 10
Пользователей: 7
Сейчас комментируют: 3
rheagf69, hollyco2, eleanorye18


Последнее на форуме
Pantera

plazza

Pantera

Pantera

plazza


Мы комментируем
Написал: Pantera

Однажды..

Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+