Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 21.02.2020, 23:23
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1810]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [791]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1583]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10628
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Найден способ вернуть обновления на Windows 7

скоро весна..

Вкусные печеньки

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Май » 20 » Меганом. Крым.



Одним из самых таинственных мест Крыма по праву считается мыс Меганом. С ним связано множество различных историй и легенд, а очевидцы утверждают, что здесь можно вполне увидеть призраков или космические тарелки инопланетян. Древние греки считали, что именно на этом мысе находится вход в Аид - царство мертвых.

Мыс Меганом – одно из самых теплых мест Крыма, которое располагается между Коктебелем и Судаком. Благодаря этому, а также разнообразным живописным ландшафтам он получил среди крымчан название «местный Тунис». В районе мыса находится несколько бухт, у одной из которых – Граверной – собираются аквалангисты. На ее дне можно увидеть кладбище якорей – такое разнообразие невозможно встретить ни в одном музее. Привлекает туристов и «лифтовая шахта» – вертикальное отверстие в глыбе камня, которое начинается на глубине семи метров и имеет протяженность 8 м. В самом его низу находится три выхода, через которые аквалангисты покидают тоннель.

Меганом — полуостров, урочище, мыс и гора в Крыму, между Феодосией и Судаком. Для Меганома характерен пустынный ландшафт. Его восточная гористая часть вдается в море, а западная более низкая, холмистая, с террасами и оврагами. Площадь скалистого полуострова составляет около 20 км, на нём выделяется наиболее далеко выдающийся в море мыс — мыс Меганом. В пределах полуострова есть ещё ряд мысов поменьше — Рыбачий, Бугас, Толстый и другие. Мыс Меганом образован известняковыми глыбами, конгломератами и песчаниками, перемещёнными в далёком прошлом по горному склону к морскому побережью, а также вулканическими породами. Тоже название что и сам полуостров носит его наивысшая точка — гора Меганом (358 м). Длина береговой линии полуострова — около 16 км.
Меганом — одно из самых засушливых мест в Крыму. Климат полупустынный, осадки очень редки. Скалистые берега и склоны почти лишены растительного покрова и потому активно выветриваются. У берега многочисленные каменные осыпи и россыпи, местами галечные пляжи. Преобладает сухостепная растительность, встречаются редкие древесно-кустарниковые заросли. Здесь гнездятся и встречаются в период гнездовья более 183 видов птиц. Для климата полуострова Меганом характерны сильные ветра, энергия которых используется для получения электричества. На полуострове есть ветровая электростанция. Большая часть полуострова Меганом сегодня не заселена, на его самой дальней оконечности находится маяк.

Район Меганома имеет памятники археологии, часть из которых связана с историей греческой колонизации Северного Причерноморья. Меганом, словно магнит, манит людей к себе вновь и вновь, по частям открывая им свои тайны. Само по себе название «Меганом» имеет греческое происхождение и переводится как «большой дом», однако никаких особо больших поселений здесь не обнаружено. До недавнего времени на Меганоме в одной из военных частей, проходили исследования магнитных аномалий. Место для посещения было закрыто. Поговаривают, что военные изучали здесь аномальные Места Силы, эти исследования проходили под грифом «совершенно секретно». В данное время исследования свернули, хотя на самой вершине Меганома все еще присутствуют две военные части.
Пик сезона на Меганоме это июль и август, тогда палатками заставлен каждый фрагмент пляжа а на больших полянах стоят шатры и десятки палаток всевозможных эзотерических школ где проживают десятки и сотни последователей. Тогда появляется ощущение, что попадаешь в страну населенную внеземной расой, многие одеты в цветастые одежды с преобладанием оранжевого цвета или раздеты полностью, раздаются звуки бубнов, разнообразных барабанов, сагатов и дудочек, и над Меганомом витает дымок от всевозможных травок…
Кто-нибудь из встреченных, обязательно вам расскажет о таинственных силовых кольцах. Это желтые полосы шириной с полметра и диаметром в десятки метров, которые образуют замкнутый круг. Эти кольца лучше заметны с возвышенности. Время от времени они тускнеют, и тогда внутрь сложно войти т.к. возникает чувство сильного недомогания. Спустя некоторое время, кольца быстро меняют свой цвет и становятся желтыми, а по ночам излучают свет… В это время кольца вновь становятся доступными. К этим кольцам стремятся всевозможные целители, чтобы набраться магических сил и насытится целительной энергетикой, исходящей от оранжевых колец.
При виде всего этого, забываешь, что есть на Меганоме еще одно чудо – незабываемый подводный мир. Он такой же прекрасный и чудесный как и скалы на поверхности составляющие одно целое с подводным миром. Эти места любят аквалангисты за чистую, прозрачную воду и сложный, состоящий из гротов, причудливых арок, огромных, с трех этажный дом покатых валунов подводный ландшафт. Эти места посещают и подводные охотники, так как в этом месте еще водится в изобилии всяческая подводная живность…

Магнетическая сила Меганома буквально завораживает с первых же минут и настраивает на духовный лад. В эти места хочется возвращаться вновь и вновь.
Но тайну Меганома не откроешь до конца, сколько бы ты сюда не приезжал, возможно, в этом и есть его главная притягательная сила…

.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Путешествия | Источник: https://vk.com/fakt| Просмотров: 177 | Добавил: Pantera| | Теги: Меганом., Крым. | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 19
Пользователей: 18
Сейчас комментируют: 1
Bogdanvrp


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+