Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 17.01.2020, 13:36
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1427]Еда и кулинария [4826]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7239]Здоровье,человек,красота [4601]История и культура [1993]Из жизни общества [1748]Из жизни животных и растений [1316]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [765]Мужчина,женщина,семья [2841]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1302]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2124]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4425]Цитаты,притчи,афоризмы [1532]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5374]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10150
Никнейм: Region13
Публикаций: 1817
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

ПОДАРОК для НЕВЕСТЫ

В каком году вы родились? Узнайте о себе что-

Притча : Три мечты

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Октябрь » 15 » МАТЕРИЯ



Наступило время искания истины. Докапываются до секретных материалов, оглашают их, развенчивают великих вождей, показывают нам их истинное лицо. Оказалось, что созданные образы чуть ли не святости не соответствовали действительности, и вера в них пропала.

Что нам говорит наука о конечности и бесконечности? Вселенная непрерывно создаётся. Это постоянно творящая себя действительность. Бесконечное проявляется в конечном и через конечное. Конечное - это всё время появляющийся и исчезающий момент бесконечного изменения сущего. Изменение вообще связано с выходом объекта за свои пространственные, временные, количественные и качественные границы. Сам факт взаимодействия вещей суть непрерывный выход за пределы конечного индивидуального бытия. И в этом постоянном «выхождении из себя» состоит бесконечная природа конечного, индивидуального бытия. Объект обладает бесконечным множеством свойств. В этом смысле бесконечность выступает как качественное многообразие. Следовательно, истинная бесконечность - это процесс, качественное многообразие, включающее в себя бесконечность пространства и времени, единство противоположностей, постоянный выход за пределы конечного, процесс его продолжается.

Исследование конечного, ограниченного как момента бесконечного процесса изменения имеет большое методологическое значение для понимания строения Вселенной. Это прежде всего связано с современным толкованием гравитации. А. Эйнштейн рассматривал гравитационные поля различных тел как искривления пространства в областях, окружающих эти тела. Кривизна пространства определяется искривлением световых лучей, проходящих мимо массивных тел. (Искривления вокруг земных поверхностей незначительны).

Отсутствие у пространства каких-либо границ не означает, что в нём имеется сколь угодно большое расстояние. Движение в таком пространстве в строго определённом направлении не обязательно будет удалять от исходной точки, но в силу внутренней кривизны пространства может завершиться возвращением в исходную точку с противоположной стороны. Можно отправиться в кругосветное путешествие на запад, а вернуться в ту же точку с востока, покрыв при этом конечное расстояние. Безграничность пространства не означает его бесконечности.

Сами мы находимся как бы между бесконечной далью известных и неизвестных миров и столь же бесконечной глубиной мира мельчайших частиц материи. Считают, что от областей в миллион световых лет мысль проникла в области порядка триллионных долей сантиметра. Здесь свои свойства конечного и бесконечного. Так, по мнению многих физиков, возможно наличие некоторой фундаментальной длины - кванта пространства. Рассматривать расстояния меньше этой длины так же бессмысленно, как говорить, например, о количестве железа менее одного его атома, так как оно не будет уже данным химическим элементом. Значит, учёные допускают существование пространства атома. Из этого следует признание и минимального времени, в пределах которого теряет смысл понятие фазы, т.е. различия состояния во времени.

Немного о мысли. Наша человеческая живая мысль начинается на Земле. Если её количество сравнивать со всей Вселенной, то она действительно займёт около триллионных долей сантиметра. Но ведь вся Вселенная купается в мысли. Качеств мысли много. Память, например, относится к мысли. Без неё размышление, повторение невозможно. Информация, тоже изложенная мысль. Рассмотрим скорость информации, идущей от человека к человеку. Во время неразвитой науки и техники люди общались через колебание воздуха, и слышимость определялась небольшим расстоянием. Чтобы мысль передать подальше, надо было использовать свои ноги или ноги лошади. Потом появился телеграф, радио, телефон, компьютерная, почти мгновенная, связь по всему земному шару. Что дальше?

Вселенная обладает компьютером, и все данные находятся в ней в виде немых толиков, т.е. не говорящих ничего тому, у кого нет антенны, а значит, информативности - руководства к действию. По аналогу приведу пример из нашей жизни. Мы знаем, что работает большое количество радиостанций, и в эфире идёт информация. Мы её не воспринимаем, а дикарям, не видевшим цивилизации, даже и в голову не придёт такое. Для них наш эфир не существует, как и для нас не существует то, чего мы не знаем, хотя и начинаем признавать существование неизвестного, но высказываемся не в пользу последнего. И, чтобы эфир был нам доступен, надо вооружиться прибором с источником питания, с антенной, т.е. радиоприёмником, телевизором или чем-нибудь подобным, что уже есть или скоро будет создано.

МАТЕРИЯ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

52. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://www.universevoice.ru| Просмотров: 388 | Добавил: Pantera| | Теги: материя | Рейтинг: 5.0/3
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 11
Пользователей: 11
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+