Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 17.01.2020, 20:19
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1427]Еда и кулинария [4827]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7239]Здоровье,человек,красота [4602]История и культура [1993]Из жизни общества [1749]Из жизни животных и растений [1318]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [766]Мужчина,женщина,семья [2841]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1302]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4426]Цитаты,притчи,афоризмы [1532]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5375]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10158
Никнейм: Region13
Публикаций: 1817
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

В каком году вы родились? Узнайте о себе что-

ПОДАРОК для НЕВЕСТЫ

Почему ваш знак зодиака – совсем не ваш знак

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Август » 24 » Мари Бонапарт: Жизнь в поисках оргазма



Мари Бонапарт (1882-1962) - принцесса Греческая и Датская, правнучка Наполеона, психоаналитик. Муза Зигмунда Фрейда и популяризатор его учения.
 

Автор нескольких книг по женской сексуальности. В браке с греческим принцем Георгом Корфским родила сына Пьера и дочь Евгению. Умерла от лейкемии. Похоронена недалеко от Афин на королевском кладбище.  

42-22254135 
Странная скульптура в римской церкви Санта-Мария-делла-Витториа заставила девушку замереть. Укутанная в плотные монашеские одежды героиня Бернини сладострастно переживает настоящий оргазм - томно прикрытые глаза, полуоткрытый ищущий рот, бессильно откинутая босая нога, изломанное в порыве страсти плечо...

Кажется, еще секунда - и чинные прихожане услышат громкий стон счастья. Девочке было 15, когда она, путешествуя по Италии с няньками и слугами, посетила эту церковь. С тех пор ее не покидала мечта испытать те же чувства, что и героиня скульптуры знаменитого Лоренцо Бернини "Экстаз святой Терезы".

Девочку звали Мари Бонапарт. Она родилась в знаменитой семье, хотя пик фамильной славы к моменту ее рождения прошел. Прадедушка Наполеон Бонапарт уже давно умер на Святой Елене, но остались его многочисленные потомки, которые породнились и продолжали родниться с европейскими монархиями. Воспитание в семье было достойным: аристократичным, сдержанным, викторианским, несмотря на свойственные Бонапартам авантюризм, вспыльчивость, страстность и даже скандальность.

Против анатомии
  
clip_image002 
До 25 лет девушку терзали навеянные скульптурой сладкие эротические фантазии. И она даже знала, как их осуществить, ибо не раз становилась тайной свидетельницей любовных сцен между дядей Паскалем и ее кормилицей. Именно тогда на лице мадам Нико и появлялось то выражение сладострастия, что и на лике святой Терезы.

Поэтому за сына греческого короля она выходила с большими надеждами. Но первый интимный опыт ее разочаровал и даже ошарашил. Никакого томления, никакого экстаза Мари не испытала. Супружеские отношения походили на рутину. Узнав, что муж - латентный гомосексуалист, Мари успокоилась. И стала искать партнеров на стороне. 
Промышленники сменяли политиков, актеры - портье элитных отелей, которым на смену порой приходил считавшийся опытным любовником премьер-министр Франции Аристид Бриан. Не приходил к Мари только экстаз святой Терезы. И именно он стал ее навязчивой идеей.

s640x480 
Деятельная Мари взялась за дело. Познакомилась с известными парижскими и венскими гинекологами, сформировала группу женщин, которые рассказывали ей о своих переживаниях или проблемах в интимной сфере. Провела опросы, сопоставила факты, потом взяла в руки обыкновенную линейку и более чем у 300 женщин измерила расстояние от клитора до влагалища.

Ей показалось, что она нашла рецепт, вывела так называемое правило большого пальца: если известное расстояние больше ширины большого пальца, женщина не способна к оргазму. Затем она измерила себя. Ее клитор был в целых трех сантиметрах от вульвы. 
Тогда она начала искать пластического хирурга, чтобы изменить свою анатомию. Заметьте, это происходило не во времена оголтелой сексуальной революции, а во вполне чинные и респектабельные 20-е годы прошлого века. Состоятельная, взрослая женщина, принцесса и признанная красавица, мать двоих детей решила... переместить клитор. С единственной целью: испытать настоящий сексуальный экстаз, который видела у святой Терезы Авильской в далекой юности.

- Доктор, вы обязаны мне помочь! 
- Но такую операцию я никогда не делал. 
- Так сделайте! Я готова быть вашей первой пациенткой! Поймите, мою проблему можно решить, только изменив строение моих половых органов.

Забота Фрейда
  
clip_image004 
Она практически заставила венского гинеколога Йозефа Хальбана сделать операцию. Причем трижды. Но это не помогло. Радость оргазма оставалась неведомой. Мари уже была готова покончить собой, но ее спасла встреча с Фрейдом. И на 15 лет принцесса стала его ученицей, пациенткой, популяризатором, спасителем, переводчиком, издателем. Хотя до желанного экстаза было еще далеко.

Впервые она испытала его, когда ей исполнилось 48. С собственным сыном. Пьер был ее первенцем и обожал мать. Уже подростком он по утрам прибегал в ее спальню и нырял под одеяло. А спала Мари всегда голой. Какое-то время она не обращала на это внимание, пока однажды не почувствовала: рядом не крошка Пьер, а зрелый мужчина.

Тогда-то все и случилось. И ошеломило ее, и очаровало. Да, она была выше светских условностей: не возражала, что муж, зачав с ней детей, навсегда покинул ее спальню, а сексуальные инстинкты утолял со своим двоюродным дядей - адмиралом флота, принцем Вальдемаром Датским. Но все же отказалась от связи с сыном, хотя и не без помощи доктора
 
 Фрейда.

clip_image005 
А Пьера порочная любовь к матери, судя по всему, привела к тому, что его всю жизнь привлекали женщины старше него. Он и женился-то на русской аристократке Ирине Овчинниковой, которая была старше на 8 лет. Брак посчитали мезальянсом: невеста хоть и была богатой наследницей, но без королевских кровей. Из-за этого Пьер, принц Греческий и Датский, потерял свои династические права на оба трона.

Неожиданно удачный опыт с сыном перевел интересы Мари на молодых людей: ее любовниками до самой смерти были мужчины не старше 28 лет. Кстати, свободное от психоанализа и любовных утех время Мари проводила в Африке, где охотилась на крокодилов.

694591393 
Вот такой была женщина, всю жизнь потратившая на поиски оргазма, - достойная внучка своего великого прадеда. 






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Люди и судьбы | Источник: http://www.oneoflady.com/| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 511 | Добавил: Izzhizni| | Теги: оргазма, Бонапарт:, жизнь, поисках, мари | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 31
Пользователей: 31
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+