Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 01:43
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1810]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [791]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1583]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10628
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Август » 25 » Магия цвета и здоровье



Ещё во времена древнейших цивилизаций люди использовали цвет для лечения. Так, древние египтяне наполняли большие сосуды со­ком фруктов и помещали в них драгоценные камни такого же цвета, как сок, чтобы насы­тить его еще и цветом камня, а затем пили для под­нятия жизненного тонуса и лечения различных заболеваний.

В Древнем Египте были специальные помещения в храмах, где солнечные лучи преломлялись и давали разные цвета спектра. Человек буквально купался в цвете. Назывался этот способ лечения Ра-терапия. В наши дни ей на смену пришла хромотерапия — методика воздействие на человеческий организм цветовым спектром.

Хромотерапия основывается на том, что каждый цвет имеет свое излучение, определенные энергетические потоки, с помощью которых можно нормализовать деятельность внутренних органов и систем человеческого организма. Каждый из цветов характеризуется своим особым действием на физическое и психологическое состояние человека.

Спектр

Красный цвет повышает артериальное давление, оказывает возбуждающее воздействие на нервную систему и способствует выработке адреналина. Поэтому специалисты рекомендуют пользоваться его свойствами по утрам, когда требуется быстро проснуться, или же для поддержания общего тонуса. Он способствует восстановлению паренхимы печени, поддерживает продукцию эритроцитов и гемоглобина, оказывает регулирующее действие на органы чувств, ускоряет кровоток, способствует быстрой детоксикации организма.

Оранжевый цвет, благодаря тому, что в спектре находится между красным и желтым, сохраняет полезные свойства их обоих. Так, оранжевый цвет заряжает энергией и активирует деятельность мозга, способствует восстановлению легочной ткани, стимулирует дыхание, способствует регенерации тканей, действует успокаивающе на желудочно-кишечный тракт, регулирует деятельность щитовидной железы, ускоряет разрешение гнойных процессов, устраняет судороги и снимает напряжение, способствует улучшению настроения, снимает чувство страха, показан при спазмах. Специфика этого цвета такова, что он не имеет противопоказаний.



Желтый цвет стимулирует мыслительные процессы и, в определенной степени, улучшает память. Рекомендуется при депрессии, а также для улучшения работы системы пищеварения, на которую он воздействует в первую очередь. Желтый цвет может быть полезен и при кожных заболеваниях. Используется при лечении сахарного диабета, нарушении пищеварения, дисфункции желчного пузыря, печени, кишечника. В офтальмологии – при косоглазии, заболеваниях сетчатки и сосудов глаза. Не рекомендуется его использовать при тяжелых заболеваниях желудка и ярко выраженной бессоннице.

Лимонный цвет способствует выведению токсинов и ядов, в том числе, мышьяка, свинца и пестицидов, причем главным образом через кожу, способствует отхождению мокроты при бронхитах, регулирует процессы пищеварения, способствует формированию костных тканей, регулирует деятельность иммунной системы, снижает содержание холестерина в крови.

Зеленый цвет считается нейтральным и имеет успокаивающее, гармонизирующее воздействие. Способствует хорошему настроению, снимает стресс, устраняет спазмы сосудов и понижает кровяное давление, расширяет капилляры. Применяется при сердечно-сосудистых заболеваниях, невралгиях, астме, остеохондрозе, импотенции, бессоннице, а также для лечения глаукомы, близорукости, болезней сетчатки и зрительного нерва. Помните о том, что зеленый цвет максимально расслабляет, поэтому не прибегайте к нему утром, если днем предстоит быстро действовать и принимать решения.

Бирюзовый цвет предупреждает образование рубцов и способствует их рассасыванию, при тяжелых ожогах ускоряет образование коллагена, повышает тонус кожи, оказывает регулирующее действие на процессы обмена веществ при острых заболеваниях, успокаивающе действует на центральную нервную систему, помогает при головных болях и нервном напряжении, способствует быстрому засыпанию.

Голубой цвет оказывает противовоспалительное действие, показан при ревматизме, а также при заболеваниях и повреждениях кожи, угревой сыпи, стимулирует энергетический обмен в тканях. Этот цвет улучшает дыхание, снимает нервное напряжение и помогает при бессоннице, способствует транспорту кислорода в ткани и кровь, повышает жизненный тонус. Он очень полезен для детей, даже для самых маленьких, когда у тех режутся зубы.

Синий цвет понижает давление и температуру, оказывает рассасывающее действие при отеках и тканевых разрастаниях, останавливает кровотечение, оказывает болеутоляющее действие, снижает гиперфункцию щитовидной железы, успокаивает дыхание, способствует сохранению тургора кожи, действует успокаивающе при перевозбуждении и болях, дарит ощущение прохлады, снимает головную боль.

Кроме того, синий цвет обладает противомикробным действием. Используют его для лечения болезней уха, горла и носа, желудочно-кишечного тракта, а также при заболеваниях роговицы, начальной стадии катаракты, близорукости.

Фиолетовый цвет оказывает успокаивающее действие на нервную систему, снимает мышечное напряжение, обладает антимикробным действием, препятствует развитию процессов бродильной диспепсии в желудке и кишечнике, устраняет чувство голода, помогает при сниженной самооценке.

Чтобы оставаться здоровым и бодрым круглый год, нужно получать необходимое количество света… и цвета!






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: https://vk.com/intepesnno| Просмотров: 305 | Добавил: Pantera| | Теги: здоровье, цвета, магия | Рейтинг: 1.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 16
Пользователей: 16
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+