Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 29.12.2019, 07:47
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1419]Еда и кулинария [4804]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7205]Здоровье,человек,красота [4583]История и культура [1981]Из жизни общества [1734]Из жизни животных и растений [1311]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2831]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1155]Психология [4423]Путешествия [585]Сад и огород [1296]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2116]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25384
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10021
Никнейм: Region13
Публикаций: 1803
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Март » 31 » МАГИЧЕСКИЙ БЛЕСК ЖАДЕИТА



Жадеит – минерал, широко применявшийся еще в древности. Основные месторождения этого камня находятся в Китае, Японии, Гватемале, США. Именно там жадеит ценился наравне с золотом. В Европе жадеитом ошибочно называли похожий на него самоцвет – нефрит. Только в середине 19 века стало ясно: минералы имеют разное происхождение и, соответственно, разные физические и магические свойства. Жадеит – чаще всего непрозрачный зеленый камень.

Иногда он может принимать белый, розовый, красный, желтый, коричневый, фиолетовый и синий оттенки. В ювелирной промышленности больше всего ценится особый сорт жадеита – «империал», прозрачный, зеленый, блеском напоминающий изумруд. Вкрапления империала иногда встречаются и в обычном жадеите. Магия такого минерала сильнее, чем абсолютно непрозрачного. На Востоке жадеит считался оберегом от несчастий, лжи, клеветы. Поэтому, заключая выгодную сделку, торговцы обязательно держали при себе четки из жадеита или просто зажимали минерал в кулаке. Это гарантировало защиту от обмана.

Положительно влияет жадеит на неуравновешенных людей, поддающихся чужому влиянию, не способных самостоятельно принимать решения. Жадеит поможет обрести веру в собственные силы, воспитать в себе волю, характер, решительность. Поэтому тревожным, слабым личностям и всем, кому нужно часто принимать ответственные решения, полезно носить кольцо или другое украшение с жадеитом. Владелец магического зеленого камня наверняка будет обладать такими личностными качествами, как отвага, храбрость, справедливость, настойчивость. Вот почему жадеит считается одним из самых сильных талисманов для тех, чья профессия связана с юриспруденцией или аналитической деятельностью.

Только нужно помнить, что минерал обладает сильной энергетикой и не потерпит от своего хозяина аморальных поступков. Жадеит считается хранителем домашнего очага: он избавит супругов от излишней ревности, укрепит супружеские узы, внесет ясность в отношения, поможет пережить кризисный период, найти общий язык с детьми. Жадеит способствует зачатию ребенка и вселяет супругам саму мысль о продолжении рода. Амулет с жадеитом полезно иметь семьям, занимающимся ведением домашнего хозяйства и выращиванием растений — самоцвет положительно действует на природные явления и в какой-то степени управляет ими.

Например, вызывает во время засухи дождь. Славу снискали себе и целебные свойства жадеита. Для общего оздоровления организма и его энергетической подпитки пьют воду, в которой несколько часов находился жадеит. Минерал благотворно влияет на потенцию, излечивает от бесплодия, помогает избавиться от песка в почках. Жадеит подходит следующим знакам Зодиака: Деве, Весам, Близнецам, Тельцу. Однако им жадеит нужно носить не постоянно, а делать небольшие перерывы. Раку, Скорпиону, Рыбам, Козерогу и Водолею лучше не покупать украшения с жадеитом – он для них слишком сильный камень.

Название камня имеет испанское происхождение, оно восходит к слову «piedro de jade», что в переводе означает «почечный камень». Жадеит по своему внешнему виду очень напоминает нефрит. Однако эти два камня различаются по химическому составу. Жадеит относят к силикатам натрия и алюминий. В физическом плане этот минерал куда тверже нефрита. В природе он встречается значительно реже.

Камень обычно имеет расцветку зелёную или белую различных оттенков (от салатового до изумрудного). Однако встречаются также красные, фиолетовые, синие, жёлтые, чёрные и коричневые образцы. Камень отливает стеклянным блеском. На свет камень может быть как прозрачным, так и не прозрачным.

Лечебные свойства жадеита

Лечебные свойства жадеита способствуют излечению заболеваний почек. Камень сам по себе никакого действия на этот орган не оказывает, зато он способен усилить действие медикаментов.

Считается, что жадеит способен также благотворно повлиять на репродуктивную функцию и женщин. Он избавит владельца от сексуального бессилия, импотенции, фригидности. В Китае его часто используют для очищения ауры человека, улучшения его биоэнергетики.

Если же из этого минерала сделать браслеты или сплести нить бус, то он поможет хозяину стабилизировать давление и сердечную деятельность в целом.

Магические свойства жадеита

Считается, что жадеит является камнем спокойствия и уверенности. Магические свойства жадеита благотворно влияют на психику человека, оказывают успокаивающее действие. Он помогает очистить разум от лишних бессмысленных идей, концентрирует человека на решении наиболее важных проблем. Минерал надоумит своего хозяина, как ему миновать конфликтов дома и на работе и что надо делать, чтобы исправить допущенные ранее ошибки.

На личную жизнь жадеит тоже окажет положительное влияние. Он избавит своего владельца от болезненной ревности и недоверия к партнёру. Камень поможет поладить с маленькими детьми. Он подскажет, как их правильно воспитать, чему научить, от чего оградить. Владелец жадеита начнет лучше понимать мысли подрастающего поколения, всегда отыщет общие темы для разговора с детьми.

Камень никогда не позволит совершить хозяину недостойный или подлый поступок. Он очищает мысли от негатива, делает их благородными. Астрологи рекомендуют носить жадеит Девам и Весам. Не стоит иметь при себе этот минерал Рыбам, Скорпионам и Ракам, так как он может их превратить в пессимистов. Ни в коем случае не следует носить жадеит Козерогам, поскольку минерал ухудшит их умственные и интеллектуальные способности.

В качестве талисмана жадеит способен повлиять на состояние погоды. Издревле с помощью него вызывали дождь в засуху. В виде амулета камень оградит своего владельца от любого негативного влияния извне, как со стороны плохих людей, так и со стороны злых духов. Он убережёт от лжецов, воров и мошенников. Его рекомендуется носить с собой деловым людям на заключение крупных сделок.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Источник: http://violet-lady.ru/magicheskij-blesk-zhadeita/| Источник: http://www.detskiysad.ru/kamni/svoystva_zhadeit.html| Просмотров: 1046 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: блеск, ЖАДЕИТА, Магический | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 1

Добавил: Татьяна
0

heart
Дата публикации: 31.03.2015 в 19:22
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+