Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 06.07.2022, 03:23
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1730]Еда и кулинария [5301]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8527]Здоровье,человек,красота [5080]История и культура [2924]Из жизни общества [2859]Из жизни животных и растений [1622]
Космос, астрономия [870]Люди и судьбы [1201]Мой дом - мой мир! [959]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [708]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4632]Путешествия [638]Сад и огород [1475]
Смешное из жизни [794]Советы из жизни [2229]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2058]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [436]Это интересно! Факты из жизни [2153]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17563
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 557
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2022 » Июнь » 4 » Лучшие курорты Турции 2022 года



Турция в 2022 году особенно привлекательна для россиян как направление для отдыха по нескольким причинам. Это одна из немногих стран, с которой сейчас напрямую работает авиасообщение. Можно без проблем добраться до нужного курорта. К тому же, на территории страны действуют российские карты МИР, это актуально в условиях ограничений в работе VISA и Mastercard. Забронировать любой тур можно на сайте турагентства — «1001 Тур»


Популярные курорты Турции


Анталья



Один из самых знаменитых и популярных курортов турецкого Средиземноморья. Россияне его нежно любят за доступные цены, близость к аэропорту, большое количество развлечений и множество достопримечательностей. Здесь мягкий устойчивый климат, городок просто утопает в зелени. В Старом городе сохранились римские и сельджукские постройки, мечети и минареты времен Османской империи, окруженные древней крепостной стеной.

Рекомендуем отели Антальи:



Andriake Beach Club;

Ozkaymak Falez;

Laroxx Hotel;

Club Hotel Sera;

Grand Park Lara.



Чистое бирюзовое море, хорошо оборудованные пляжи, развитая инфраструктура — в Анталье есть все для комфортного отдыха.


Аланья



Еще один популярный среди россиян курорт в Турции. Здесь много возможностей для бюджетного отдыха без потери качества. Территориально Аланья принадлежит провинции Анталья. Город расположен у подножия Таврских гор, его окружает старинная величественная крепость, которую любят посещать туристы. Много и других достопримечательностей.



Остановиться можно в одном из многочисленных отелей города и окрестностей, например:



Club Hotel Tess;

Meridia Beach Hotel;

Hedef Kleopatra Golden Sun;

Miarosa Konakli Garden;

Margarita Suite & Appart Hotel.



Пляжный сезон в Аланье начинается раньше других курортов. Побережье разделено скалами на уютные бухты, поэтому в них не бывает сильных ветров. Самый популярный городской пляж — Клеопатра, особенно он подходит для любителей активного отдыха, так как частенько бывают волны.


Мармарис





В модном курорте Турции всегда оживленно, шумно. Это излюбленное место для молодежи — шумные тусовки до утра, безудержное веселье, новые интересные знакомства. Больше всего тусовочных мест сосредоточено в районе набережной, здесь все ориентировано на туристов. Достопримечательностей в Мармарисе тоже достаточно, так как это древний город. Стоит заглянуть в старую его часть с живописными, увитыми зеленью улочками, посмотреть на старинную крепость и другие интересные места.



Популярные отели:



Hotel Palmea;

Sesin Hotel;

Comet Deluxe Hotel.




Если в Мармарисе покажется слишком шумно, обратите внимание на прилегающий поселок Ичмелер. Здесь можно насладиться тишиной и покоем, а при необходимости легко доехать до города.


Белек




Курорт Турции отстроен сравнительно недавно, отели в первую очередь ориентированы на состоятельных туристов. Здесь много гольф-центров, высокий уровень сервиса, хорошо развитая инфраструктура, на побережье чистейшие песчаные пляжи. В Белек приезжает в основном респектабельная публика, шумных компаний не бывает. В самом городе исторических достопримечательностей нет, но можно съездить в древний Сиде или к развалинам Перге и Аспендоса, это всего в 20–30 минутах езды.



Рекомендуемые отели:



FUN&SUN FAMILY Belek Soho;

Cesars Temple De Luxe;

CRYSTAL PARAISO VERDE Resort & SPA;

Adora Golf Resort;

Siam Elegance Hotel & Spa.




У всех пляжей Белека пологий вход в воду, с детьми отдыхать безопасно. Созданы все условия для занятий разными видами спорта, включая паралайзинг, виндсерфинг и другие. Большинство отелей расположены на первой линии пляжа.


Кемер




Один из любимых курортов русскоязычных туристов, с языком здесь сложностей точно не возникнет. Курортная зона объединяет вместе с Кемером несколько окрестных поселков — Текирова, Гейнюк, Бельдиби и другие. Целебный горный воздух пропитан ароматами цитрусовых и хвойных деревьев, море чистое и прозрачное. Много отелей, ориентированных на семейный отдых, для любителей повеселиться до утра работают дискотеки и ночные клубы.



Рекомендуемые отели Кемера:



Alexius Beach Hotel;

Miramor Garden Resort Hotel;

Grand Hotel Derin;

Ozkaymak Marina;

Otium Inn Residence Rivero.



В Кемере найдутся отели на любой бюджет, от недорогих гостиниц до пятизвездочных резортов.


Сиде




Живописный город-курорт Турции, окруженный чистыми песчаными пляжами. У города богатая история, любителям достопримечательностей здесь понравится. Хорошо сохранились руины древних построек в окрестностях и в самом Сиде — нимфеон, агора, амфитеатр, античные колонны, библиотека. Ухоженные пляжи тянутся на десятки километров, они оборудованы шезлонгами и зонтиками.



Можно выбрать отели для проживания на 1–2 береговой линии:



Cenger Beach Resort & Spa;

Armas Bella Sun;

Orfeus Park Hotel;

Side Win Hotel and Spa;

Calido Maris Beach Resort Hotel.




В Турции не найдется ни одного курорта с плохой инфраструктурой. Здесь все заточено под нужды туристов, многие пляжи отмечены Голубым флагом за чистоту. При выборе ориентируйтесь на свои потребности и запланированный бюджет.
.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Путешествия | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 159 | Добавил: Pantera| | Теги: 2022, турции, курорты, года, ЛУЧШИЕ | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 11
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 1
Pantera


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+