Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 05.01.2020, 19:07
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4813]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7211]Здоровье,человек,красота [4590]История и культура [1984]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1103]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2835]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1157]Психология [4428]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4413]Цитаты,притчи,афоризмы [1521]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2079]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25433
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10053
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Невидимая расы, которая контролирует жизнь на

СУРОВЫЕ ИСТИНЫ О НАШИХ «ПРИОРИТЕТАХ», КОТОРЫЕ

Опасные знания: Cоюз «Девяти» или масоны

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июль » 15 » Лучшая ошибка в моей жизни: импульсивный мятеж



Когда я был молодым доктором, на третьем десятилетии своей жизни я получил аспирантскую стипендию у ведущего эндокринолога страны. Моя страстная любовь к учёбе не ослабевала.

Я уже закончил одну двухлетнюю ординатуру и получил квалификацию в медицине внутренних болезней. В то время, в начале 70-х годов, ординатура требовала хорошей стипендии хотя бы для того, чтобы можно было свести концы с концами, а мне ещё нужно было поддерживать свою семью.

Однако я не был счастлив на своей работе.

У меня был авторитарный научный руководитель и всё своё время я проводил в его лаборатории, либо вкалывая йод лабораторным крысам, либо проводя их вскрытие, чтобы изучить, какое влияние оказывал йод на их организм.

Эндокринология, занимающаяся исследованием гормонов, выделяемых эндокринной системой, является точной и технической специальностью. У меня гораздо большее воодушевление вызывал осмотр пациентов, нежели необходимость пахать в лаборатории, но меня всё ещё очаровывал детективный элемент подобной работы.

Теперь, сорок лет спустя, исследование трёх гормонов, выделяемых щитовидной железой, кажется чем-то очень простым, однако в то время огромную актуальность имело то, что мой научный руководитель был одним из первооткрывателей в сфере исследований гормона обратного трийодтиронина.

Мы трудились в атмосфере интенсивной конкуренции, соревнуясь с другими исследовательскими командами, работавшими в этой области: весь наш мир должен был сузиться до размеров щитовидной железы.

Во время очередного собрания сотрудников лаборатории я начал испытывать неудовлетворение. Мой научный руководитель решил проверить мои знания перед всей группой: «Сколько миллиграмм йода вкалывали в своих крыс Милн и Грир в статье 1959 года?»

Речь шла об основополагающей экспериментальной работе, но я ответил небрежно, коль скоро ему всё равно, на самом деле, не нужна была информация, — он просто хотел поставить меня в трудное положение перед другими сотрудниками:

— Может, две целых одна десятая миллиграмм. Я посмотрю точную цифру.

— Эти сведения должны быть вбиты в твою голову! — раздражённо рявкнул он. Все в комнате замолчали.

Я встал, подошёл к нему и уронил ему на голову большую папку с бумагами.

— Теперь они вбиты в твою голову, — ответил я и вышел.

Я был раздражён.

Я вышел на парковку и неуклюже попытался завести свой побитый Фольксваген Жук — автомобиль, ставший символом борющихся с трудностями молодых профессионалов. Мой научный руководитель последовал за мной, красный от злости, с криком: «Ну всё, пришёл конец твоей карьере!»

Затем он наклонился ко мне и с подчёркнутым самообладанием, призванным скрыть его злость, сказал:

— Не делай этого, — предупредил он, — ты подрываешь всю свою карьеру. Я могу сделать так, чтобы твоей карьере пришёл конец.

Это было правдой.

Разойдётся молва, и без его рекомендации у меня не будет будущего в эндокринологии. Но в моём понимании я не подрывал свою карьеру — я давал отпор тому, кто попытался унизить меня перед другими людьми. Мой импульсивный мятеж был инстинктивным и всё же очень необычным для меня.

Я завёл свой «Фольксваген Жук» и оставил его стоящим на парковке у госпиталя.

«Следую за своим блаженством»

Молва и вправду разошлась, и меня ожидала перспектива безработицы (за исключением какой-то халтуры, которая могла бы мне попасться, самого низкооплачиваемого тяжкого труда в бостонской медицине).

Мучения следовали за мной. Все эти мысли посетили меня менее, чем через пять минут спустя. Из-за этого я заехал в бар по дороге домой, перед тем как сообщить эти ужасные новости своей жене Рите.

В религии есть старинная присказка: для веры нет никого опаснее, чем вероотступник. Бостонская медицина была моей истинной верой. Я не намеревался от неё отрекаться. Если бы вы спросили меня за день до того, как я уронил папку с бумагами на голову знаменитого врача, то я бы поклялся ей в верности.

Честно говоря, у меня не было никаких причин становиться перебежчиком, по крайней мере рациональных. Из церкви не уходят, если нет какой-то другой церкви, к которой можно примкнуть.

Однако единственный способ увидеть, есть ли демоны за пределами круга, это выйти за ту черту, которая вас защищает. Это было подлинное начало жизни, сотканной из откровений. Я не могу приписать себе авторство каких-либо из них, однако тайная сила внутри меня незримо расчищала мне путь.

И всё же я и вправду оказался перебежчиком и вскоре взялся за «халтурную» работу в отделении реанимации, где я стал наблюдать не только физические травмы своих пациентов, но и их душевную боль.

Я начал писать об этих переживаниях, что и положило начало моей карьере в интеграционной медицине, а также писательской деятельности.

Вывод: следуйте за своим блаженством.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни общества | Источник: http://eroskosmos.org/impulsive-rebellion/| Просмотров: 705 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: жизни:, ошибка, мятеж, моей, импульсивный, лучшая | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 27
Пользователей: 27
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+