Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 06.01.2020, 00:58
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4815]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7216]Здоровье,человек,красота [4590]История и культура [1985]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1103]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2835]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1158]Психология [4428]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4414]Цитаты,притчи,афоризмы [1523]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2079]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25433
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10065
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Март » 13 » Любовь может проявлять себя по-разному. Моник Матье



«Люди с самого раннего возраста находятся в беспрерывном поиске Любви. Ребёнок ждёт Любви от своих родителей, и чтобы получить её, он становится порой «трудным».







abstrakcija-38









Ребёнок становится трудным и непослушным, говоря себе подсознательно: «Из-за моего плохого поведения родители будут больше обращать на меня внимания. Я их люблю и хочу, чтобы они сказали мне, что они любят меня».

Это один из способов проявления Любви.

Взрослый человек может быть трудным, грубым и даже жестоким в человеческих отношениях, потому что ищет Любви всеми доступными ему способами.

Иногда вы встречаете людей, внутри которых, как вам кажется, нет никакой Любви; но они могут иметь внутри себя огромную Любовь, наработанную в своих прошлых жизнях, а в этой жизни они находятся в постоянном поиске своей потерянной Любви.

Из-за этого они постоянно грустны, а иногда и сложны в плане установления контакта со своими братьями. Любовь может проявлять себя совершенно по-разному в жизни.

Рассмотрим другие способы выражения Любви.

Между двумя людьми может существовать страстная любовь, проявляющаяся в первую очередь через физическое влечение, и, возможно, позже переходящая в притяжение на уровне вибраций.

Часто такая страстная любовь создается желанием и мыслью, подпитывается ими, поэтому в каком-то смысле она сотворена на уровне ума. Но это страстная Любовь может также исходить из души и тела.

Если она является конструктивной, возвышающей, если она способна поднимать людей на более высокий уровень Любви, то для нас такая Любовь является священной, но если всё остаётся на уровне влечения тел, то есть на уровне физического обмена, если она не выходит на уровень души, на уровень сублимированной Любви, то она может действовать разрушающе на человека.

Так или иначе, Любовь, в которой нет обмена, которая постоянно существует только на уровне ума, в которой нет подпитки для сердечных отношений, такую Любовь можно назвать просто фантазией, нереализованным желанием.

Она также может соответствовать тому, что вы называете «платоническая любовь», которая часто является безответной, односторонней.

Человек, который проживает её, создает своё желание на уровне ума.

Это первый этап платонической любви, но в один прекрасный день такая любовь может стать разделённой, взаимной. И речь в этом случае может идти об очень важной встрече душ, об узнавании двух близких душ.

Но если платоническая любовь не становится конкретной, то тогда одна из двух сторон может пребывать в иллюзии Любви, которая может превратиться в страсть; а страстная любовь это своего рода иллюзия Любви, за исключением, тех случаев, когда человек смог осознать её и сублимировать.

Таким образом, платоническая любовь, также, и как страстная любовь, часто является любовью разрушающей, кроме тех случаев, когда она становится сублимированной, благодаря осознанию её источника.

Как только человек понимает источник её рождения, платоническая любовь перестаёт быть платонической, и даже если она остаётся не разделённой, она превращается в настоящую Любовь и возвышает душу человека, который проживает её.

Но если эта любовь остаётся на уровне ума, являясь плодом умственного воображения, то она может быть ужасно разрушающей, также, как разрушающей может быть страстная любовь.

Таким образом, Любовь (настоящая) всегда является возвышающей, а любовь (человеческая) либо подготавливает к уровню настоящей Любви, либо становится разрушающей.

Вы в праве задавать себе вопросы о разных способах Любви, которые имеют важное значение в вашем мире, потому что они являются частью обучения Любви, которое проходит иногда в страдании.

Просто иногда необходимо пройти через страдания сердца, чтобы подняться на более высокий уровень Любви.

Вот другой способ понимания Любви и, главное, её проявления. Некоторым людям нужен внешний объект, конкретный человек, которым они восхищаются. Это типично для многих молодых людей, которые принимают какого-то певца или актера за своего кумира.

Им нужен такой внешний объект, потому что внутри них есть очень много Любви, и им необходимо кому-то её дарить. Они увлекаются творчеством какого-то актера или певца. Они даже могут чувствовать физическое влечение к нему, но чаще всего их привлекает вибрация звука.

Молодые люди часто чувствительны к звукам, поэтому-то молодежь чаще сильно увлекается певцами, чем актёрами. Вибрации звука будят в них ещё не проявленные части Любви.

Это ещё не настоящая Любовь, скорее любовь на уровне ума, но она приближает их к настоящей. Хотя иногда такая любовь к кумирам может сделать их зависимыми от неё: появляется потребность постоянно искать подпитку этой любви повсюду, где можно её найти.

Существует ещё один способ проявления любви, являющийся, на наш взгляд, ещё более разрушающим, чем любовь молодёжи к своим кумирам! Это когда люди привязываются к гуру, к мужчине или женщине, которые своим харизмом, своими словами манипулируют чувствами других.

Люди могут глубоко любить этих гуру, так как думают, что это их наставники, которые могут им много дать, в то время как зачастую эти гуру-наставники просто подпитывают себя энергией и любовью других.

Помните, что Любовь это энергия!

Если воспринимать Любовь как энергию, как вибрацию, то становится понятнее, что именно вибрация звука, его энергия лежат в основе увлечённости молодёжи своими кумирами, а также являются причиной привязанности к гуру или наставнику.

Почему всё так происходит?

Просто потому, что каждое человеческое существо постоянно находится в поисках вовне вибрации Любви, которую он имеет внутри себя, и которую ему необходимо подпитывать.

Его душа постоянно требует подпитки Любовью; его Божественная частичка также нуждается в Любви. Человек не может жить без Любви! Без Любви он зачахнет и умрёт, потому что она ему просто необходима.

Существует много разных источников Любви, и природа может также стать источником Любви.

Хотя, конечно, что в первую очередь Любовь черпается во взаимотношениях с другим человеком (или с группой), в тёплых семейных отношениях между родителями и детьми, а также в таких отношениях мужчины и женщины, когда Любовь очень сильна и притягательна.

Человек на Земле ищет совершенства, в том числе и совершенства в Любви, зачастую не осознавая того. Это делает его иногда очень грустным и несчастным, потому что постоянный поиск совершества может принести ему много страданий.

Зов Любви может оказаться совершенно разрушительным и привести человека к его собственной гибели.

Любовь, которую вы проживаете в материальном мире, помогает вам двигаться вперёд, иногда преодолевая трудности. Она приносит страдания, но и огромные радости.

При этом знайте: продвигаясь вперёд через отношения Любви, именно Любовь, которая заставляет вас страдать, помогает двигаться гораздо быстрее, гораздо эффективнее, чем Любовь, приносящая вам огромную радость.

Если у вас есть возможность обмениваться своей Любовью со спутником или со спутницей жизни, то любите друг друга! Если нет спутника жизни, то обменивайтесь Любовью с самим собой!

Может быть вы не получите такого же удовлетворения, как обмениваясь Любовью с другим человеком, но знайте: если вы любите себя, то результаты Любви к самому себе, этого очень важного отношения к себе, быстро станут проявляться внешне.

Вы станете излучать Любовь, вы станете красивее, у вас всегда будет прекрасное здоровье, вы станете более позитивно относится к своей жизни. Если вы с Любовью относитесь к самому себе, то всё у вас будет складываться намного проще в плане работы по отпусканию, принятию, терпимости и сострадания».





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://ducielalaterre.org Моник Матье| Просмотров: 557 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Матье, себя, может, моник, ПО-РАЗНОМУ., проявлять, Любовь | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 8
Пользователей: 8
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+