Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 17.01.2020, 09:53
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1426]Еда и кулинария [4825]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7239]Здоровье,человек,красота [4598]История и культура [1993]Из жизни общества [1747]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [765]Мужчина,женщина,семья [2840]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1301]
Смешное из жизни [735]Советы из жизни [2123]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4424]Цитаты,притчи,афоризмы [1531]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25463
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10150
Никнейм: Region13
Публикаций: 1815
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Свинья в квартире. Осторожно, мошенники! (202

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Литовец устроил скандал в Польше из-за продажи игрушек "Маша и Медведь"



Гражданин Литвы устроил скандал в одном из магазинов польского Белостока, обнаружив, что поляки продают игрушки героев культового российского мультсериала "Маша и Медведь". Литовец был возмущён тем фактом, что в Польше "поддерживают кремлёвскую пропаганду".
Как сообщили редакции BALTNEWS.lt очевидцы, которые так же приехали из Литвы отовариться в польских магазинах, всё произошло в косметическом магазине Rossmann. Наш соотечественник устроил скандал после того, как увидел, что на полках стоят несколько игрушечных фигурок "Маши". Сначала он громко выразил своё недоумение, а позже начал ругаться с сотрудниками, требуя убрать "игрушки Кремля".

"Произошла какая-то совершенно непонятная сумятица. Этот человек начал ругаться с персоналом, что-то объяснять и требовать на плохом английском, периодически что-то говоря на литовском… И мы, и работники магазина понимали его с трудом, но из его уст регулярно были слышны возгласы – "Россия, пропаганда, Путин, Украина" и тому подобное", — рассказал нам Тадеуш Пинчковский. (Имя и фамилия изменены по просьбе респондента – ред.).

По словам нашего собеседника, конфликт уладили лишь тогда, когда в дело вмешалась охрана. Свидетели этого происшествия, так же приехавшие из Литвы, извинились за столь странное поведение своего соотечественника.

"Нам было очень неприятно. Работники магазина были максимально удивлены случившимся, ничего подобного в их практике не бывало. Кроме того, они в принципе не понимали, чего хочет этот "психический" литовец, и о какой российской пропаганде идёт речь. Мы не стали вдаваться в детали, сказав лишь то, что неадекватных людей везде много", — говорит Тадеуш.

На вопрос нашей редакции о том, не попытался ли он лично поговорить с зачинщиком конфликта, наш собеседник ответил следующее:

"Пытался. Более того, могу сказать, что на вид это вполне приличный человек, вполне адекватный… Только мозг его явно пропитан всем тем, о чём денно и нощно рассказывают литовские СМИ и консерваторы (представители партии "Союз Отечества – Христианские демократы Литвы" — ред.). Страшно представить, что взрослый мужчина может устроить такой дебош, да ещё и за границей из-за каких-то надуманных фобий и баек литовских политиков", — сокрушался Тадеуш.

В духе Гитлера

Резюмировать можно лишь одно – государственная машина пропаганды, направленная против всего российского, настолько завладела умами отдельных литовских граждан, что они готовы проявлять насилие.

"Это очень нехорошее явление. Этот неприятный казус должен стать звонком и для властей, и для СМИ, поскольку общество уже не соображает и проникается какой-то звериной ненавистью, а ненависть эта заразительна.

В нацистской Германии и Литве в годы Второй мировой всё так и начиналось. В роли агрессоров, штурмовиков и тех, кто громил и убивал, например, евреев изначально было не так много людей, а потом их становилось всё больше. Большинство, конечно, не участвовало в этом, но самое страшное не то, что дурной пример заразителен, а то, что всё это происходило с равнодушного – молчаливого согласия массы", — констатирует наш собеседник.

Позиция властей

Многие читатели могут задать справедливый вопрос, а так ли всё плохо на самом деле, действительно ли людям так виртуозно промыли мозги, что они проявляют реальную агрессию по отношению ко всему тому, что связывают с Россией и "кремлёвской пропагандой".

Безусловно, всегда хочется говорить о том, что сближает – о культуре, о точках соприкосновения, о дружбе народов, но обходить столь болезненные темы нельзя. Общество должно видеть и понимать, к чему ведёт необдуманная политика властей и как русофобская риторика ведущих СМИ влияет на широкие массы.

Этот казус в Польше можно было бы не придавать огласке, но мы сделали это осознанно, надеясь на то, что истеблишмент обратит внимание на столь неприятный случай.

В этом контексте нужно помнить, что злополучный популярный российский мультфильм "Маша и Медведь", в котором наш буйный соотечественник увидел некую пропаганду, не является предметом его больной фантазии.

О том, что мультфильм несёт реальную угрозу представители власти Литвы дискутируют на самом выском уровне. Особо же в этом преуспели молодые консерваторы – депутаты Лауринас Касчюнас и Витаутас Кернагис, которые везде видят агентов Кремля. Мультфильму "Маше и Медведь" они придают особое значение.

Вот, что писал об это Витаутас Кернагис (Vytautas Kernagis) в мае текущего года:

"Другой один из самых явных примеров пропаганды – "Маша и Медведь". Это анимационные фильмы и спектакли о девочке Маше и её отношениях с хорошим и весёлым другом Медведем. В сюжетах Маша часто создаёт много неприятностей, однако он всегда хороший, всегда прощает маленькую проказницу. Символика ясная. Медведь – это Россия – хорошая, мирная, присматривающая и воспитывающая маленькую девочку так, как она бы хотела присматривать и воспитывать государства (вокруг себя) по примеру "Маши и Медведя".

Большинство думает, что это лишь беобидный позитивный прорыв, и что Машино желание носить кепочку сотрудника НКВД просто игра. Однако, попробуем прикрепить на эту кепочку красную звезду, или заменить её свастикой – будет ли это всё ещё приемлемым и весёлым?".

Литовский депутат убеждён, что эти анимационные сюжеты – ювелирная работа идеологов и пропагандистов Кремля с целью доказать Западу и жителям Европы, что бывшие советские республики входят в ореол влияния Российской Федерации. Мол, с Россией им будет лучше.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Бывает же такое! | Просмотров: 643 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: медведь, скандал, игрушек, продажи, литовец, из-за, устроил, польше, Маша | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 43
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 1
Izzhizni


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+