Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 30.12.2019, 15:38
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1419]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4586]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2831]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [585]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2117]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25384
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Продукты от которых стоит отказаться по утрам

Это стоит ЗНАТЬ Здоровые ПРОДУКТЫ которые выз

САМЫЕ лучшие и УРОЖАЙНЫЕ сорта ТОМАТОВ которы

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Август » 25 » ЛЕКЦИЯ 16 ФЕВРАЛЯ 2008 г. (продолжение)



(продолжение)

Анализируя высказывания древних мыслителей, не перестаёшь удивляться их мудрости. И в то же время надо понимать, что люди того времени имели организмы с бóльшими способностями, чем у нас. У нас они ушли в скрытую форму, т.е. не стали функционировать из-за того, что Создатель поставил задачу переселения бытия из биомассы, т.е. из человеческой природы жизни в техническую, и заставил людей творить её себе на смену. Такой переход мы наблюдаем сейчас, но это не стихия, а часть плана развития. Мы есть свидетели и активные работники в деле построения Нового Мира.

Мне было дано много возможностей. Это видение сквозь стены, увеличение предметов глазами, дематериализация, общение с потусторонним миром различными способами и другое, чего не могут делать обычные люди.

Вот такими способностями обладали люди в далёком прошлом. Сейчас это не функционирует, но при помощи систематических упорных тренировок многого из перечисленного можно достичь.

Например, пастухи могут видеть овец или других животных на расстоянии 10 километров, один современный человек видит спутники около планет солнечной системы. Вот благодаря каким способностям люди познавали и описывали звёзды, планеты и другие небесные тела.

Все эти знания канули в Лету, народности, приходящие на смену ушедшим, имели другие качества. Они стали расширять свои возможности за пределами организма при помощи науки и техники.

Растения и животный мир обладают, выражаясь по-нашему, сверхспособностями. Они разбросаны по сущностям, в зависимости от необходимости для жизни. У одних преобладает одно, у других другое, но животные не имеют речи и высоких умственных способностей, чтобы сообщать о них нам.

Собаки имеют очень хорошее обоняние и по запаху могут определить многое. Некоторые животные чувствуют запах на расстоянии 30 километров.

Человек может натренировать слух, постепенно отодвигая от себя тикающие часы, вначале внутри комнаты, потом вынеся их на балкон или в сени, и так можно довести расстояние до трёх километров. На тиканье часов мы часто не обращаем внимания, как бы не слышим его, но стоит вспомнить о часах, как услышим их.

Сейчас учёные высказываются о том, что цивилизация не влияет на человека, а образ жизни родителей не влияет на их потомство. Например, мать портниха не передала детям такое качество, не сделала его врождённым, и дети могут иметь другие склонности и другие интересы.

Считаю, что вопрос тут спорный. В данном случае портновское дело не являлось семейным из поколения в поколение на протяжении длительного времени, да и дети появлялись от женщины и мужчины, т.е. наследственность у них разная.

От матери, ставшей алкоголичкой, ребёнок сразу рождается с алкогольной зависимостью. Его тельце имеет запах спиртного. Он кричит, если ему в питание не добавить спиртное. В настоящее время алкоголизм, наркомания становятся эпидемией и губит молодёжь.

Причина негативных явлений в космических изменениях. Непристойные дела зависят от захода в назревшее пространство лучей из радиационного поля. Возникают они от создания новых звёзд.

У нас на Земле есть тараканы, которые не боятся радиации. Чёрный грибок, это простейший неприятный организм, может поглощать всё и даже питаться радиацией. После Чернобыльской катастрофы, робот, запущенный внутрь разрушенного реактора, принёс обломки, обильно усыпанные колониями чёрных грибков. Чёрный грибок потому чёрный, что содержит меланин – пигментную молекулу, которая содержится и в человеческой коже. Он играет главную роль в поглощении радиации. Под действием радиации молекула меланина меняет свою форму, что в четыре раза ускоряет метаболизм грибка. Этот процесс альтернативен фотосинтезу. Вместо хлорофилла – меланин, вместо солнечного света – радиация. Можно предположить, что где-то может существовать очень радиоактивная жизнь.

Сейчас идёт тенденция создания биотоплива. Способности чёрного грибка наука предполагает использовать везде, где радиационный фон высок и ничто другое расти не может – на большой высоте, в пустынях, в местах захоронения радиоактивных отходов.

Жизнь изобретательна. Даже на 80 километров выше озонового слоя живут своеобразные пауки, правда, для оплодотворения они спускаются ближе к земле. Не только солнечная система, но и звёзды играют определённую роль в нашей жизни.

Учёные сделали выводы на основе последних открытий о том, что из себя представляет генетический код. Оказалось, что у него один и тот же язык везде. Значит, все живые существа родственники, только его составляющие перемещаются, и от этого зависит суть особей.

Если когда-то в каком-то роде произошла мутация (поломка), то она очень устойчива и передаётся по наследству. Учёные брали от останков давно умерших знаменитых людей ДНК, находили в нём поломку, а потом исследовали на этот счёт людей, и оказалось, что очень большое их количество имеют ту же мутацию, т.е. генетическое родство. Благодаря такому свойству сейчас устанавливают отцовство и материнство. Наследственность – общее звено биологии, определяющее жизнь. Открытия в области генетики дали понятие о том, что делает нас людьми.

При скрещивании происходит смешение генома. В 19 веке в Чехии монах Мендель занялся скрещиванием сортов гороха. При скрещивании гладкого и морщинистого гороха получались гладкие горошины, а во втором поколении 1/4 часть была морщинистым горохом. Значит, появились скрытые свойства. Каждая горошина унаследовала одну доминанту, а другую нет.

То же происходит и с людьми. Если когда-то пара была с разным цветом глаз – у одного партнёра глаза голубые, у другого карие, то доминировать у детей будут карие глаза. Обычно один из семи детей может быть с голубыми глазами.

Я наблюдала за ребёнком, родившимся от матери блондинки с голубыми и от отца с тёмно-карими глазами. Вначале у ребёнка были голубые глаза и светлые волосы, а спустя год они стали менять цвет. От центра, от зрачка стали расходиться как бы лучи карего цвета, волосы слегка потемнели, а к двадцати пяти годам человек стал брюнетом с карими глазами. Значит, в разные промежутки развития организма доминировало то одно, то другое.
У одной моей знакомой цвет волос менялся несколько раз: то они были светлыми, то стали ярко-рыжими, то жгуче чёрными. После чего волосы рано поседели.

Раньше, да во многом и сейчас, пары объединяются для создания семьи, не учитывая наследственность. Не следует иметь детей от хронических алкоголиков, от генетически неполноценных людей. Если даже ребёнок родится внешне здоровым, то через какое-то время геном покажет наследственность. Особенно ярко это выражается во время полового созревания.

Раньше в деревнях выбирали невесту работящую, чтобы родные были с положительным образом жизни. За скандалиста, драчуна замуж никто не хотел выходить.

Детство я провела в деревне. Там была многодетная семья. Сыновья драчуны. Они сватались к деревенским девушкам, но получали отказ. Рядом был организован совхоз. Туда приехали люди с разных мест. Там они нашли себе невест и поженились. Потом один из них за драки несколько раз сидел в тюрьме и, в конце концов, куда-то исчез. Другой женился на медсестре из совхоза. Работал комбайнёром, хорошо зарабатывал. О нём даже по радио говорили как о лучшем работнике. Но когда выпивал, по посёлку бегал с ножом. Все от него прятались, в первую очередь жена.

Гены, расположены в хромосомах. Гены управляют биохимическим процессом. Химические реакции воздействуют на цвет глаз. Гены вырабатывают ферменты для выживания. Например, недостающий фермент не перерабатывает сахар в молоке. Наука нашла замену, и этот недостаток компенсируется другим продуктом.

Барбара Мак-Клинток занималась генетикой кукурузы. Для опытов она окрашивала зёрна в разные цвета. Таким образом изучала геном, и выяснила, что если одна из хромосом выбывает, то появляется болезнь. Один ген в разных особях перемещается (прыгает) с места на место.

Гены имеются от водоросли до человека. ДНК переносит генный материал. Только в ДНК есть программа жизни. Молекула ДНК была сфотографирована.
Молекула ДНК благодаря водородной связи даёт двойную спираль.
В 1955 году работу Барбары Мак-Клинток проигнорировали, а потом её труды присвоили себе другие, но женщина продолжала трудиться на этом поприще. Она умерла в 1992 году в возрасте 89 лет.

25 тысяч генов составляют последовательный чертёж в развитии. У человека ген рецептора в мозгу. В 2000 году открыли стотысячный период развития.

У нас 26 тысяч генов. Мы почти идентичны друг другу. У всех млекопитающих то же количество генов, только они перемещены из одной формы в другую. Назначение генов до конца не изучено не только у животных, но и у растений. Генетический код был понят в 1961 году. Для синтеза белка участвует много белков. РНК (р-рецептор) списывается с ДНК.

Существует сообщество клеток и молекул. В начале 17 века изобрели микроскоп. Микроорганизмы стали видны. Увидели одноклеточные организмы. Оказалось, что в воде живут не только рыбы, но и одноклеточные организмы. Вода просто кишит жизнью. Внутри каждой клетки имеется ядро в виде чёрной точки. Ядра есть в каждой клетке головастика. Они же есть и в растениях. Значит, существует единая система в растениях и животных.

Имеются две основные жизни. Это бактерии с неоформленным ядром и все другие жизни – молекулы у всех их в ядрах. Есть и третья система. Это генетическая цепочка. Она есть одноклеточные археи. Они тоже наши предки.

Во что верили раньше микробиологи, оказалось ошибочным. Жизнь настолько разнообразна – она есть в огне, в воде, в воздухе, в низких температурах. В воде есть термальные источники. Там тепло доходит до 400 ºС. Гидротермический источник в воде, в агрессивной, кислотной среде имеет жизнь.

Из клеток при помощи деления развивается жизнь, появляются растения и животные. В процессе развития эмбриона происходит видоизменение клеток.
Клетки могут развиваться в любом направлении: появляются стволовые клетки, клетки печени и других органов. Там есть гены, которые не используются, а дремлют до момента определённого развития и автоматически включаются в работу, получив нужный сигнал.

Клетки преобразуют пищу в энергию. Молекулы сахара участвуют в реакции, происходящей в клетке. Называется это цикл Кребса.

Митохондрии – тельца, имеющиеся в каждом виде клеток. Изучив излучение, поняли функцию митохондрии. Митохондрия рассеивает свет. Она синтезирует энергию для поддержания жизни организма. Синтезируются клетки, выделяющие энергию. Митохондрии пополняют энергию и замирают за ненадобностью. Они связаны с мозгом и взаимодействуют между собой.

По нервам передаётся электричество, т.е. нервный импульс. Но есть и химическая природа, воздействующая на организм – одно тормозит, другое движет без электрической стимуляции при помощи медиаторов.

Есть гормоны, способствующие перевариванию пищи благодаря выделению желудочного сока. Слизистая оболочка тонкого кишечника вырабатывает секретин, т.е. гормон. Более 50 гормонов способствуют репродукции.

Всем известно, что такое фотосинтез. Воздух появился благодаря растениям. При солнечном освещении и нагреве происходит фотосинтез - поглощается углекислый газ и выделяется кислород. Но не только суша Земли со своей растительностью выделяет кислород, но и моря и океаны. Иначе, при огромном пожирании кислорода двигателями различных машин, ракет, пожарами, мы бы уже давно задохнулись.

Огромное количество биоорганизмов находится в тропиках. В тропических лесах есть растения, излечивающие рак. Тропических лесов очень мало, и по вине человека они могут совсем исчезнуть.

В природе все биосистемы взаимосвязаны. Я приводила пример с деревьями акаций в одном заповеднике. Когда животные стали поедать почти все листья на них, акации стали выращивать листья с ядовитым веществом, и животные стали погибать от отравления. Таким образом, акации уменьшили количество животных до допустимой нормы. Помимо этого, на деревьях стали вырастать длинные шипы. Оказалось, что такие изменения происходили с этими деревьями и в тех местах, где не было животных. Значит, биосистемы взаимосвязаны и имеют разумный подход к сложившимся обстоятельствам, или созданный разумом компьютер.

Экология означает описание природы. Варварский подход к ней привёл ко многим негативным последствиям. В настоящее время люди поняли это и стали восстанавливать её.

ЛЕКЦИЯ 16 ФЕВРАЛЯ 2008 г.

(продолжение)






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://www.universevoice.ru/| Просмотров: 612 | Добавил: Pantera| | Теги: г., лекция, (продолжение), 2008, 16, февраля | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 27
Пользователей: 26
Сейчас комментируют: 1
POlegrus


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+