Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 09.01.2020, 15:29
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4820]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4595]История и культура [1987]Из жизни общества [1743]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [761]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4431]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2122]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4419]Цитаты,притчи,афоризмы [1528]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10103
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Сентябрь » 15 » Лаки для ногтей, содержащие фталаты приводят к бесплодию



В конце 2000 года американское санитарное ведомство опубликовало шокирующую информацию о результатах обследования группы людей на предмет содержания в организме интересных веществ фталатов. Об этих веществах известно, что они могут накапливаться в организме и со временем блокировать производство мужских гормонов - андрогенов. Скапливаясь в организме женщины, фталаты передаются плоду, вызывая пороки половой системы у мальчиков. Также передаются ребенку с грудным молоком, годы спустя приводя к развитию импотенции и бесплодия.

Разрушение генофонда - глобальные умолчания

В мире постоянно делаются открытия, касающиеся негативного воздействия на генофонд разнообразных товаров и продуктов - плодов массовых технологий XX века и грозящие многомиллиардными убытками корпорациям-производителям. Корпорациям, разумеется, огласки не надо, поэтому скандалы с той или иной продукцией происходят не сразу, хотя все равно неизбежно происходят. Иногда скандал удается откладывать на десятилетия, как было, например, с "мягкими маслами" ("спредами"). А иногда он развивается со скоростью взрыва; так сегодня происходит с чипсами и гамбургерами в Европе. Может набрать мировые масштабы - мы упоминали о всемирном бойкоте детского питания "Нестле". А может тихо ограничиться рамками одного государства, которое, защитив свое население, шума не поднимает, в мировые торговые войны и всякие глобальные процессы без нужды не суется (так ведет себя, например, Швеция, страна победившего социализма).



Россия в этом смысле - настоящий клондайк для корпораций, которых в остальном мире чешут в хвост и в гриву национальные медицинские ведомства и разные зловредные общественные организации. Всем последним правительствам (начиная с союзных и включая нынешнее) на эту очевидную агрессию против генофонда было глубоко наплевать, они и формулировать-то подобные фразы еще не начинали. И поэтому в России так называемая общественность, не говоря о потребителях, ни о чем таком не ведает.

Мы не раз говорили о громких, международного масштаба скандалах вокруг продукции массовых технологий. Время от времени будем говорить и о скандалах зреющих, т.е. о фактах, которые еще не успели попасть в эпицентр общественного внимания, но скоро попадут.

Когда через несколько лет самые известные, ведущие фирмы с мировым именем, выпускающие косметику, парфюмерию, жвачки, и т.д. и т.п, начнут получать астрономические иски от потребителей, то проклятия и другие пожелания они будут адресовать двум организациям. Американскому государственному Центру по контролю и профилактике заболеваний (типа нашего санэпиднадзора) и влиятельной общественной организации "Рабочая группа по охране окружающей среды" (одна из тех, которых высокие деловые и политические круги скопом именуют "антиглобалистами" и другими ругательными словами).

В конце 2000 года американское санитарное ведомство опубликовало шокирующую информацию о результатах обследования группы людей на предмет содержания в организме интересных веществ фталатов. Об этих веществах известно, что они могут накапливаться в организме и со временем блокировать производство мужских гормонов - андрогенов. Скапливаясь в организме женщины, фталаты передаются плоду, вызывая пороки половой системы у мальчиков. Также передаются ребенку с грудным молоком, годы спустя приводя к развитию импотенции и бесплодия.

Американских санитары нашли фталаты абсолютно у всех обследуемых, но больше всего, в 20 раз больше среднего показателя, их оказалось у молодых женщин, как принято говорить, детородного возраста. Абсолютно точно был выявлен источник опасных веществ - лаки для ногтей.

Информацию подхватили эти самые из "окружающей среды" и провели широкое обследование лаков. Из тех лаков, на которых был указан состав (а это меньшая часть ассортимента, даже и в Америке), опасная химия нашлась в каждом третьем.Ее нашли в продукции самых знаменитых мировых "брендов": Chanel, Christian Dior, Cover Girl, Max Factor, Maybelline, Oil of Olay, Bon Bonzи другие.

Как видим, представлен практически весь комплект рекламируемых российским телевидением, самых популярных у прекрасной половины населения товаров.

Впоследствии российские исследователи (понятное дело, из общественной, а не государственной структуры; государству, мы помним, на это наплевать) продолжили список имеющимися на нашем рынке дешевыми марками (Kiki, Lori, Anne Zala, Collection 2000 и прочие) и сделали вывод о том, что фталаты присутствуют не менее чем в 80 процентах импортных лаков для ногтей. А других на российском рынке фактически нет. Когда-то их производили, и даже пытались создавать рецептуры без фталатов, потом производство прекратили. Но вернемся к американцам. Столкнувшись с тем, что очень многие производители не указывают на продукции ее состав, активисты-"охранники среды" провели изыскания в базах данных о патентах. Оказалось, что фталаты включаются, без упоминаний об этом на этикетке, в огромное количество лосьонов и шампуней, кондиционеров и антиперсперантов, средств для роста волос и солнцезащитной косметики, кремов и помад, жевательных резинок и конфет...



Среди продукции одной только корпорации Procter & Gamble нашлось 37 патентов с использованием фталатов. Среди других знаменитых корпораций в список попали L'Oreal и уже упоминавшаяся Maybelline, Colgate Palmoliv и неоднократно называвшаяся в нашей рубрике Unilever,Henkel,Revlon, Shiseido, Akzo Nobel, Elizabeth Arden, другие.

Таким образом, даже если очень захотеть исключить эти грозные вещества из обихода, собираясь, например, завести ребенка, сделать это будет исключительно сложно. Совет, который СМИ часто дают в потребительских рубриках - смотреть на состав товара или продукта, малоэффективен, так как большинство производителей фталаты не указывает.

Мы, конечно, дадим этот совет, раз у нас такая рубрика. Ищите само слово "фталаты" (phthalate), или более точные названия "дибутилфталат" (dibutyl phthalate, ДБФ, DBF), "диэтилфталат" (diethyl phthalate), "диметилфталат" (dimethyl phthalate). Но более действенным представляется другой совет. Беременным, кормящим матерям, и вообще женщинам, планирующим завести детей, лучше на время просто отказаться от косметики, прежде всего лаков. Если, конечно, хотите когда-то хотите увидеть внуков, причем не каких-нибудь, а здоровых. Дозу фталатов, разумеется, все равно получите, помимо косметики они много еще где. Но по крайней мере вы ее - есть такое модное слово у нынешних парламентариев - минимизируете.

Занавески для душа и обои

Занавески для душа, виниловые жалюзи и обои содержат так называемые «фталаты» (phthalates) — химические вещества, используемые для повышения гибкости пластика. Эти токсины находятся также в ароматических моющих средствах. Фталаты влияют на гормональную систему организма, вызывают астму и аллергию. Когда это возможно, вместо пластмассы используйте изделия из металла, стекла, керамики и древесины. Что касается занавесок для душа, где нет практически никакой замены, меняйте их чаще, и проветривайте на открытом воздухе в течение.

Оболочки таблеток делают человека бесплодным

Большое количество лекарств и добавок имеют в своем составе фталаты - соединения, которые можно найти в пластике. Фталаты провоцируют гормональные изменения и вызывают проблемы со стороны репродуктивной системы, пишет Discovery News.

Ученые, выявившие данный факт, не знают, каким именно образом концентрация фталатов в таблетках отразится на здоровье. Но одно можно сказать точно: для детей и беременных женщин они представляют опасность, особенно если медикамент принимается регулярно.

Полностью исключить фалаты из препаратов нельзя. На упаковке не указывается их содержание, а разработчики лекарств заинтересованы в том, чтобы люди продолжали пить таблетки. Эти соединения можно найти в оболочке таблеток и капсул (они помогают регулировать скорость высвобождения активных веществ).

Так, исследователи выявили повышенную концентрацию фталатов в моче пациентов, принимавших средства, назначаемые при муковисцидозе, хроническом воспалении желудочно-кишечного тракта, информирует Meddaily.

На данный момент, к примеру, в Штатах от фармпроизводителей не требуют указывать на коробке, что здесь использован фталат. А вот анализ 500-1000 БАДов и лекарств выявил: более чем 100 средств содержали две формы фталатов, оказывающих пагубное влияние на репродуктивную систему. В частности, речь идет о дибутилфталате и диэтилфталате.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: http://aleks-jason.dreamwidth.org| Просмотров: 595 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: фталаты, содержащие, лаки, ногтей, для, бесплодию, приводят | Рейтинг: 3.5/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 13
Пользователей: 11
Сейчас комментируют: 2
ElizavetaBot, JamesKen


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+