Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 30.12.2019, 10:30
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1419]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4584]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2831]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [585]Сад и огород [1296]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2117]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25384
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1803
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Март » 28 » Культура общения: управление конфликтами



Так какие средства для погашения конфликтов или хотя бы для того, чтобы не срываться каждый раз, можно посоветовать?
Вот, например, можно предложить следующие правила поведения во время конфликта на работе:

1. Если вас спровоцировали на конфликт, и вы чувствуете, что ваши эмоции зашкаливают, дайте себе тайм-аут: не отвечайте, ничего не говорите, просто уйдите для того, чтобы успокоиться.

2. Чтобы успокоить себя подумайте о том, что, быть может, это никак не связано с вами. Дело в том, что все мы считаем себя драматическим центром мира, уверены, что все в этом мире нас касается. Но на самом деле, быть может, у вашего сотрудника сегодня утром кошка любимая умерла? Одним словом, постарайтесь понять, касается ли это лично вас, или нет. Это гораздо лучше, чем моментально уходить в оборону.

Так какие средства для погашения конфликтов или хотя бы для того, чтобы не срываться каждый раз, можно посоветовать?
3. Если вы поняли, что конфликт вас не касается, а вы просто «попали под раздачу», то вы поступите мудро, если не дадите ситуации развиваться. Ведите себя, как ни в чем не бывало, не комментируйте происшедшее, даже весело обратитесь к обидчику. Если он так же ответит вам, то значит, действительно, конфликт вас не касался, а человек с удовольствием ухватился за возможность купировать проблему.

4. Если всё-таки вы – участник конфликта, то постарайтесь сразу же после того, как успокоились, прояснить ситуацию в разговоре со своим оппонентом. Не с другими сотрудниками, а с ним. И не отношения выяснить, а прояснить ситуацию. Не надо переходить на личности, говорите только о ситуации, даже если вас пытаются увести к склоке. Попросите еще раз высказать суть претензий, и постарайтесь дать исчерпывающий ответ.



5. Говорите о мотивах своего поступка – это «слепое пятно» для окружающих. Ваш оппонент не знает о них, он их додумывает, и приписывает вам то, что не является правдой. Не от вражды, а от незнания. Вы делаете точно так же. Проще всего самому сказать.
Так какие средства для погашения конфликтов или хотя бы для того, чтобы не срываться каждый раз, можно посоветовать?

6. Обязательно извинитесь, если вспылили. И надо извиниться в конце своей объяснительной речи, даже, если вы считаете, что, собственно, извинятся нечего. Дело в том, что извинения купируют конфликт, уничтожают его на корню. Очень сложно продолжать гневаться на человека, после того, как он извинился. Но при этом ни в коем случае не унижайтесь. Извиняйтесь с чувством собственного достоинства.
7. Если вас в конфликт втянул начальник, то не бойтесь поставить его на место. Но делайте именно по схеме, описанной выше. Не ругайтесь, но думайте. И не бойтесь, что вас уволят. Это только угрожают, что нет незаменимых, но в дни аврала именно без вас не смогут обойтись. И начальники уважают непокорных, поверьте. Уважают только тех, кто уважает себя.

Это только часть правил. Настоятельно рекомендую заняться изучением конфликтологии. А вот какой может быть ваша медитация по утрам.
«Я – баобаб!»
Если вы не обладаете навыком медитации, то вам прямо-таки необходимо его наработать. Вы можете записаться на любые курсы. Главное цель – приобрести способность расслабляться и абстрагироваться, руководить своими мыслями и эмоциями, и не допускать контроля вами с их стороны.
Когда вы осилите эту науку, то в самом процессе медитации продумайте следующие мысли:
Так какие средства для погашения конфликтов или хотя бы для того, чтобы не срываться каждый раз, можно посоветовать?



«На самом деле все, что происходит, не так уж и важно. Сегодня это так, а завтра этого уже не будет. Ни одна ситуация не длится вечно. Ни одно желание не вечно. Ни один конфликт не может длиться веками. Завтра будет другой день, будет другая жизнь. То, что важно сегодня, завтра станет пустотой. Так зачем же я об этом переживаю? Зачем я трачу свои силы на то, чтобы переживать? Человек сердиться на меня? Но люди не могут делать это вечно. Он перестанет. Нет денег? Но даже если Вселенная хочет пустить меня по миру, значит, она хочет, чтобы я отправился в путешествие налегке. Деньги будут. Жизнь движется. Все меняется. Это – большое приключение. Мне нравится это приключение, я с нетерпением жду сюрприза сегодняшнего дня!»
Не просто проговаривайте это, а вдумывайтесь в смысл, прочувствуйте его. И со временем вы станете гораздо более спокойно на все реагировать, и, наконец-то, поймете, как много значит в этом стрессовом мире внутренняя гармония.
Валентина Галич





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Источник: http://Подробнее: http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/publicall/1209057_kultura_obshcheniya_upravlenie_konfliktami| Просмотров: 675 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: конфликтами, общения:, управление, культура | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 26
Пользователей: 25
Сейчас комментируют: 1
IgChad


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+