Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 21.02.2020, 05:03
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4881]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4634]История и культура [2034]Из жизни общества [1805]Из жизни животных и растений [1337]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [789]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [446]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1581]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5408]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10612
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Май » 24 » Красивая осанка — красивая фигура: упражнения для спины для женщин



Красивая фигура — это не только талия, бедра и грудь, это еще и правильная осанка. Платье с открытой спиной украшает лишь в том случае, если восторженным взорам открывается ровная и красивая спина, а сгорбленные плечи произведут диаметрально противоположный эффект и вызовут лишь снисходительную улыбку. Не будем ограничиваться эстетической стороной вопроса — здоровый позвоночник является залогом здоровья внутренних органов (например, патология поясничного отдела часто сопровождается проблемами в половой сфере), а болезни его чреваты не только болевым синдромом, но и неврологической симптоматикой.

Чтобы сохранить и приумножить красоту и здоровье следует регулярно выполнять комплекс простейших упражнений для мышц спины. С чего начать и нужно ли для этого ходить в спортзал? Можно ли заниматься дома и какие упражнения стоит выбрать в этом случае?

Ответы обнадежат тех, кто только приступает к тренировкам. Начинать лучше дома с выполнения простых упражнений. Учитывая темп жизни, засилье компьютеров и сидячей работы, даже 15 минут тренировок в день позволят значительно улучшить состояние позвоночного столба и мышц спины.

Упражнения для спины для женщин не подразумевают использования серьезных отягощений (штанга, тренажеры, гантели), а потому доступны и вне фитнес-клубов.

1. Встаньте у стены и прижмитесь к ней пятью точками — затылком, лопатками, пятками, задней поверхностью голени и «пятой» точкой. В этом положении ваш позвоночник максимально выпрямлен, а мышцы, поддерживающие его в таком состоянии, напряжены. Поднимите руки ладонями вверх и задержитесь в этой позе на пару минут. Легко? Тогда идем дальше!

2. Поднимаем одну руку вверх, другую — заводим за спину. Пытаемся за спиной сцепить руки в замок — при всей кажущейся простоте далеко не всем удастся выполнить упражнение с первого раза. Необходимым условием для его выполнения является хорошая гибкость позвоночника, и, собственно, именно этого мы и добиваемся.

3. Усложняем задачу. Становимся на колени, руки упираются в пол на уровне плеч. Одновременно поднимаем вперед левую руку и отводим назад выпрямленную правую ногу. Возвращаемся в исходное положение и проделываем то же самое правой рукой и левой ногой. Повторяем, пока не почувствуем утомление (10-12 раз).

4. Вновь становимся на колени, тело держим вертикально. Медленно опускаемся назад, пока не сядем на пятки. Руками (они вдоль туловища) стараемся коснуться пола, спина все время выпрямлена.

5. Меняем исходное положение: лежа на животе (ноги прямые, руки вытянуты вперед) отрываем головной конец туловища и приподнимаем его над полом. Повторяем десять раз в медленном темпе. После этого работаем ногами — руки и голова прижаты к полу, а ноги стараемся максимально отвести назад. Можно одновременно поднимать ноги и руки, но этот вариант с технической точки зрения сложнее.

6. Переворачиваемся на спину, ступни подтягиваем к ягодицам и упираемся ими в пол. Руки — раскинуты в стороны перпендикулярно туловищу. Отрываем от пола грудную клетку и приподнимаем ее, тазовый конец при этом прижат к полу.

7. Выполняя предыдущее упражнение мы проработали грудной отдел позвоночника, теперь увеличим амплитуду движений. Из того же исходного положения отрываем таз и поднимаем его вверх, пока бедра и туловище не окажутся на одной линии. Это позволит вам здорово размять поясничный отдел позвоночника.

8. Возвращаемся в положение стоя, становимся лицом к стулу, кладем руки на спинку. Медленно прогибаемся вперед за счет позвоночника, ноги прямые и тазовый отдел при этом слегка отводится назад. Выполняя это упражнение вы должны почувствовать, как выпрямляется ваш позвоночный столб.

9. Следующее упражнение снова выполняем стоя: берем в руки гантели (легкие — два, три килограмма), наклоняем туловище вперед (спина прямая) на 45-60 градусов, после чего выпрямленные руки разводим в стороны. Этим упражнением вы прекрасно проработаете мышцы спины.

Комплекс можно расширить в спортзале, но это целесообразно лишь в том случае, если начальный этап вами пройден, и вы желаете отшлифовать свои навыки. На специальном станке полезно выполнять подъем туловища из положения с опущенным головным концом в горизонтальное положение. Ноги при этом расположены параллельно полу и зафиксированы; максимальная амплитуда движений — в поясничном отделе, спина прямая. Если и это упражнение вам уже дается легко — берите в руки килограммовый блин и выполняйте те же подъемы с отягощением.

В заключении обратим внимание на некоторые важные моменты.

1. Все упражнения, описанные выше, можно разделить на две группы — первые направлены на увеличение гибкости, вторые — на проработку продольных мышц спины. Следите за тем, чтобы в ваш комплекс (вы ведь выберете те приемы, которые нравятся именно вам) попали упражнения из обеих групп, и желательно, чтоб они чередовались.

2. Увеличивайте нагрузки постепенно. Упражнения не должны сопровождаться болевыми ощущениями. Допустимы лишь мышечные боли через некоторое время после нагрузки.

3. При патологии позвоночника физкультура показана, но прежде рекомендуем проконсультироваться со специалистом по лечебной физкультуре, он и посоветует вам оптимальный комплекс упражнений.







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Спорт и хобби | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 804 | Добавил: Izzhizni| | Теги: фигура:, осанка, женщин, спины, красивая, для, упражнения | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 9
Пользователей: 8
Сейчас комментируют: 1
Bogdanvrp


Последнее на форуме
ripptwenGow

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+