Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 17.01.2020, 10:09
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1427]Еда и кулинария [4826]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7239]Здоровье,человек,красота [4599]История и культура [1993]Из жизни общества [1748]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [765]Мужчина,женщина,семья [2840]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1302]
Смешное из жизни [736]Советы из жизни [2124]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4424]Цитаты,притчи,афоризмы [1531]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5370]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25470
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10150
Никнейм: Region13
Публикаций: 1816
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Выращивание ОГУРЦОВ ЗИМОЙ Как вырастить свежи

В каком году вы родились? Узнайте о себе что-

Свинья в квартире. Осторожно, мошенники! (202

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Октябрь » 23 » Контакты инопланетян и землян



В той или иной степени, каждая эпоха порождает свои бытовые легенды, как правило, основывающиеся на слухах, обрывках информации и домыслах. Так было в своё время с колдовством, вампирами, вуду и прочими подобными явлениями.

Двадцатый век не стал исключением. Несмотря на то, что за последнюю сотню лет человечество значительно «поумнело» (в том смысле, что уровень грамотности населения нашей планеты существенно возрос), количество «городских легенд» да и просто всевозможных суеверий точно также значительно увеличилось.

При этом, поскольку суеверия несут на себе следы той эпохи, в которой они появились, то мы имеем массу «страшилок» современного характера. Одним из существенных достижений человечества в 20 веке стал выход в космос что, естественно, привело к появлению массы историй, в которых так или иначе фигурируют инопланетяне. И излюбленной темой подобных историй стал сюжет, в котором инопланетяне если не похищают землян для каких-то загадочных целей, то, как минимум берут на время их с собой в космос, чтобы рассказать что-то важное.

Сами по себе мифы о похищениях людей существовали достаточно давно. Кто только людей не похищал: и демоны для того, чтобы их есть; и цыгане, чтобы варить из них мыло, и «чёрные врачи», чтобы разбирать их на органы и… и так далее. В наши дни популярны инопланетяне. Причём, популярность эта так высока, что по идее «похищения инопланетянами» не только снимают фильмы или делают компьютерные игры, но и пишут вполне себе научные труды!

Некто Бадд Хопкинс вообще поставил дело освещения похищений пришельцами на поток. Он написал кучу книг по этому поводу, собрал базу данных по всем случаям, о которых заявляли потерпевшие, ввёл целую систему классификации похищений и так далее. К сожалению для уфологов, все случаи, описанные им, не имеют достоверных подтверждений, мало того, мягко говоря, скучны, неинтересны и полны множества штампов, что уже наводит на мысли об их искусственном происхождении. Его «коллеги» в виде Стибера или Рэндлза, недалеко от него ушли.

И можно было бы не обращать внимание на эти мелочи – ну, мало ли что популярно в среде научных фриков, верящих в «тарелочки с зелёными человечками», если бы не одно интересное обстоятельство. Дело в том, что в истории человечества уже не раз встречались подобные сюжеты, однако, их наполненность, проработанность и возможная достоверность гораздо выше чтива Хопкинса или Стибера.

Одним из первых, официально зафиксированных «космических туристов» был библейский Енох, один из сыновей Каина. Его похождения описаны в «Книге Еноха», апокрифе, не вошедшим в Библию, однако, написанном в таком же стиле и признанном каноническим писанием в некоторых церквях христианства. И можно было бы не обращать внимания на этот источник, поскольку (да простят нас верующие) использовать древнееврейские мифические тексты, как истину в последней инстанции было бы ненаучно. Однако, описания космоса, полётов в нем и всего того, что Енох увидел, настолько хорошо увязаны с современной картиной мира, что поневоле возникает вопрос: откуда такие сведения взялись у человечества более двух тысяч лет назад?

Что же такого содержится в этой книге? Основной сюжет книги описывает восстание какой-то группы существ, «ангелов господних», против существующего на тот момент государственного строя «на небесах». Мятежники не добились своей цели и были в качестве наказания высажены на Землю, где смешались с местным населением.

Попутно Енох описывает такие увиденные факты, явления и достижения пришельцев:
• классификацию звёзд по спектру и светимости (открытую в 20 веке);
• космические орбитальные станции;
• многоразовые космические корабли для высадки на планеты;
• космические корабли для дальних перелётов;
• силовые защитные поля космических кораблей;
• шлюзовые камеры;
• обсерватории, построенные в космосе;
• оружие, напоминающее современное атомное;
• скафандры.

Енох описывает всё это, естественно, не оперируя подобными терминами. Всё говорится, хоть и иносказательно, но описания более, чем конкретны и суть явлений передают более, чем достаточно. То есть, говоря о космических кораблях, он называет их «колесницами», однако, из описаний характеристик их движения, сразу становится понятно, что речь идёт об аппаратах, летающих в космос.

Описание путешествия Еноха включает в себя посадку в космический корабль, подлёт к орбитальной станции, стыковку с ней, переходы через шлюзы и прочее. Логичность изложения материала просто потрясает. Складывается такое впечатление, что мы читаем рассказ Денниса Тито, первого космического туриста, однако написанный архаическим языком. И можно было бы предположить, что «Книга Еноха» – это просто чья-то очень оригинальная подделка, но увы. Её историчность доказана, и на неё ссылается немало источников в самые разные исторические эпохи. А, между тем, написана она более в середине первого столетия до нашей эры.


Енох провёл в космосе достаточно много времени: его дети и внуки успели пережениться и наделать множество потомков, пока их предок торчал на космическом корабле. Он не описывает подробно восстание, однако, однозначно говорит о его итоге: изгнании.

Вернувшись с неудачливыми заговорщиками на Землю, Енох воссоединяется с семьёй, но продолжает писать свою книгу, где повествует о том, что стали делать космические изгнанники на Земле. Они, женившись на аборигенках (т.е. земных женщинах), дали начало новому народу.

А вот это уже особенно интересно: получается, что генетически люди и «ангелы господни» – это один и тот же вид. Что, хоть и с натяжкой, можно считать косвенным доказательством в копилку сторонников теории прихода человечества из космоса…

Библия и её апокрифические части, вообще, достаточно часто содержит в себе подобные истории. Например, о пророках Иезекииле и Илии чуть ли не прямым текстом говорится, что они летали в космос. Понятное дело, в оригинале написано «вознеслись на небо». Илия с концами, а вот Иезекииль позже вернулся и тоже написал короткие «похождения», в которых в точности повторил за Енохом некоторые описания технологий той цивилизации.

Другим интересным фактом путешествий землян в космос до полёта Гагарина были путешествия Этаны, героя вавилонского эпоса. Суть произведения такова: Этана встретил в пустыне волшебного орла, который предложил ему полетать вместе с ним; дальнейшее повествование напоминает, скорее, бортовой журнал какого-то космического корабля.

Этана подробнейшим образом описывает особенности полёта, вылет за пределы атмосферы, последующее путешествие куда-то очень далеко… В описании присутствуют моменты, дающие понять, что орёл – вовсе и не орёл, а какой-то механизм, рассказываются особенности навигации в околоземном пространстве и история Солнечной системы. Появись подобная книга в наши дни, никто бы не удивлялся, но 7 век до нашей эры…

И уж подлинную сенсацию учёные обнаружили в Мексике в 1952 году. Ими была обнаружена гробница царя майя Пакаля Первого, одного из наиболее значимых правителей того времени.

Изображение, присутствующее на крышке саркофага Пакаля, поставило в ступор многих археологов и историков. На нём был изображен правитель (именно Пакаль, с характерными для него чертами лица), управляющий космическим кораблём. В том, что корабль был космическим сомневаться не приходилось: его окружали Солнце, луна и звёзды, а сам Пакаль мало того, что держался за ручки управления, так был ещё подключён к какому-то дыхательному аппарату!

Сразу же появились скептики, утверждающие, что, это всё фантазии: на крышке, дескать, изображена аллегория, показывающая воскрешение Пакаля из мира мёртвых и так далее. Это всё, конечно, хорошо, если бы не одно «но»: классическая религия майя трактует воскрешение несколько иначе. Да и к тому же, у царствования Пакаля есть несколько особенностей, не вписывающихся в классическую картину обычной жизни древних майя.

Его мать была из царского майянского рода, а вот об отце сохранились только сведения, что он был весьма значимой личностью, но был не майя. Откуда он взялся – неизвестно, как и то, куда он делся. В некоторых источниках говорится о том, что он также «ушел на небо». Сам же Пакаль был личностью легендарной: его правление дало цивилизации майя огромный скачок во всех областях – от военной до экономической. При нём появились новые, совершенно не свойственные майя достижения архитектуры и земледелия. Да и внешне Пакаль существенно отличался от своих сограждан: только его рост был 1.73 м, что являлось для майя, мягко говоря, нехарактерным – они все были существенно ниже своего правителя. Вполне возможно, что Пакаль передал своему народу какие-то знания, полученные им через отца от какой-то космической цивилизации…

Как видим, в истории Земли есть масса косвенных доказательств связи нас и пришельцев из космоса. В культурах множества народов есть упоминания об этих событиях и, если отбросить скептицизм и взглянуть на проблему под немного нестандартным углом, можно найти ответы на многие вопросы, волнующие нас уже не одно тысячелетие.







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Уфология и НЛО | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 642 | Добавил: Izzhizni| | Теги: инопланетян, Землян, контакты | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 30
Пользователей: 29
Сейчас комментируют: 1
Izzhizni


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+