Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 05.01.2020, 03:03
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1423]Еда и кулинария [4812]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7211]Здоровье,человек,красота [4590]История и культура [1984]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1314]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1102]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2834]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1157]Психология [4427]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4412]Цитаты,притчи,афоризмы [1521]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2079]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25426
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10053
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Апрель » 19 » Кому принадлежит идея мирового господства и желание получить власть над всем миром?!



Таким людям, как правило страдающим от мании величия, убедительно кажется, что идея мирового господства принадлежит именно им, и именно они, в силу своей уникальности и превосходства над всеми остальными людьми, безоговорочно, как они сами считают, достойны получить в руки эту власть, чтобы вершить судьбу человечества и каждого отдельного человека.

Так считали многие тираны, уверуя в себя как в «царя всея мира». В это же верили и многие самозваные мессии — воплощённые боги, как они сами себя называли. Но не всякая вера ведёт к Свету и к Истине! Лжевера ведёт не к Богу, а к Его противоположности.

И все эти претенденты на трон императора мира убеждены, что именно им пришла эта идея, потому что именно они и никто другой имеют право получить власть над миром. Особенно печально, когда стремление к такой власти прикрывается именем Бога, когда лжемессия или тиран говорит «Бог доверил власть над этим миром именно мне… и нет никого более развитого и достойного, чем я…». Хуже всего, когда такие люди говорят, что их власть «от Бога», а простые поддавшиеся очарованию люди им верят, следуя за ложными проводниками в пучину тьмы.

Но давайте разберёмся подробнее, «от кого» всё-таки «такая» власть и «кто» внушает человеку «подобные» идеи.

Кому принадлежит идея мирового господства и желание получить власть над всем миром

Для начала вспомним некоторые известные исторические и духовные примеры. Есть мессии признанные во всем мире уже сотни и даже тысячи лет, прежде всего это основатели мировых религий. И нигде нет даже упоминаний о том, что Христос, Будда, Кришна или пророк Мухаммад жаждали власти над миром. Напротив, все знают хорошо известную историю, как Дьявол искушал Иисуса, предлагая ему трон императора мира и власть над всем человечеством, над Небом и Землёй. Христос не поддался искушению и ответил Князю Тьмы, что Власть над миром всегда в руках Единого Бога — Творца Земли и Неба, и Он эту власть никому не отдавал и не предлагал.

Во все времена настоящие Мессии, Светлые Духовные Учителя, истинные Святые — обучали людей Служить Богу, любить мир и нашего Небесного Отца, преклоняя перед Ним голову, учили развиваться духовно, приумножать Добро. И сами они стремились служить Богу, а не делить с Ним власть над Землёй и Небом.

Для всех истинно святых главной ценностью всегда была Любовь к Богу и следование Его Воле, а не власть, которую они теоретически могли бы от Него получить. На мотиве власти к Богу не приблизиться, это знает любой хороший верующий.

Вопрос: как вы думаете, будет ли Бог — Создатель всего мира, Правитель Земли и Неба жаждать мирового господства, если оно и так у Него есть?:) Или Бог будет стремиться развивать и совершенствовать уже созданный Им мир и существ?!

Следующий вопрос: будет ли воплощённый бог (мессия) «болеть» идеей мирового господства, если он действительно настоящий воплощённый Бог?:) За что ему «болеть», если в нём живёт живая Вера и ясное Знание, если он точно знает, кто уже миллиарды лет правит миром, и этот порядок неизменен, как бы Тёмные Силы не старались.

Но, логично предположить, что власть над миром хотят получить именно те, у кого её нет?! Не так ли?

Все помнят, что есть кое-то, кто испокон веков стремится к мировому господству, кто больше всего на свете хотел бы прибрать власть над миром в свои руки, сбросив Создателя. Догадались о ком я говорю? Это Дьявол — падший ангел, который тысячи лет борется с Богом за власть над Землёй и Небом, над душами и судьбами людей. Именно он и «болеет» идеей мирового господства. Именно он и торгует идеей власти над миром, искушая самых тщеславных и амбициозных. И всегда есть те, кто на это покупаются, у кого нет предела их раздутому до безобразия Эго.

Но дело в том, что у Дьявола нет никакой власти над миром и человечеством. Он временно властвует лишь там, где ему позволено Богом и Силами Света, и ровно до того момента, пока это будет нужно для развития общества и людей. Поэтому дать эту власть он не в состоянии (ты не можешь дать то, чего у тебя нет, не так ли?), но продать иллюзию мирового господства, продать бутафорный трон императора мира самым жаждущим и искушённым, ослеплённым тщеславием — это он может лучше кого бы то ни было. Продаст мыльный пузырь, а плату возьмёт настоящую — душу человека, его рассудок и всю его жизнь.

власть над миром и людьми

И в эзотерике и в религии общеизвестно, что любой идее, цели, качеству, желанию, эмоции кто-то покровительствует свыше, или «сниже». То есть, всегда есть Сила Тонкого мира, либо божественная, либо нет, которая стоит за каждой идеей и даже мыслью, пришедшей человеку в голову.

Вопрос: как вы думаете, что за Сила стоит за идеей мирового господства? кто подпитывает в человеке желание получить абсолютную власть над миром и человечеством?

Бог?! Напомним, что все действительно светлые великие люди, которые любили этот мир и Человека, и служили Богу — ставили своей наивысшей целью сделать этот мир лучше с помощью Любви, Доброты, Знаний и Законов Божьих, а не получить трон императора мира. Насколько нам известно, ни Христос, ни Святые не страдали жаждой власти над миром и людьми, а напротив, признавая абсолютную Власть Отца Небесного над всем живым и неживым становились перед Ним на колени, всегда принимая свою малость перед Его Лицом и Волей, — они молились Богу, а не самому себе.

Стремление получить власть над миром, жажда мирового господства — это желание и попытка присвоить «чужое», то, что тебе изначально не принадлежит, но принадлежит Создателю. А такое, в таких-то масштабах, никогда хорошо не заканчивается. Люди, которые гонятся за властью над миром, продавая себя с потрохами, часто заканчивают шизофренией и дальнейшая участь их души незавидна.

Основные выводы:

Истинные посланники Бога на Земле, Светлые Учителя, Святые — никогда не ставили и не будут ставить своей целью «стать императором всея мира». Христос говорил «Воля Отца нашего — построения Царства Божьего на Земле». Святые — молились за весь мир и всех людей, но не претендовали на власть над ними. У них всегда была Вера, что Создатель и Сам прекрасно справится со своей божественной Властью.
Идее и желанию мирового господства покровительствует только Дьявол, и эту идею он вкладывает в головы тем, кого хочет поставить на службу себе. И жажду власти у них внутри разжигает и подпитывает тоже он.

Тот человек, кто одной из своих главных целей ставит получение личной власти над людьми и над миром — не имеет благословения и покровительства Бога! Он ведомый Дьяволом, хотя сам он может свято верить, что его власть и жажда править миром «от Бога». И не важно кто этот человек — учитель или политик, — он сам идёт в лапы Зла и всех тех, кто следует за ним ведёт туда же.

Такие люди, даже если они целенаправленно не занимаются магией, автоматически притягивают к себе тёмный оккультизм (тёмные силы). Эти силы и без согласия человека начинают действовать через него, как через портал, внося темноту и разрушения в окружающий мир. Но зачастую жаждущие мирового господства люди и сами, целенаправленно, призывают силы Зла для достижения своей цели (власти над миром).
Кто обычно «покупается» на идею мирового господства и более всего предрасположен к жажде власти над миром, и почему?

Такие люди, кто легко подаётся искушению Дьявола, обычно обладают определёнными схожими чертами характера, и общими особенностями:

Как правило, у таких людей нет в сердце настоящей сильной Веры в Бога, в Его несокрушимый авторитет и всемогущество, в них нет Веры, что Бог и без них «великих» прекрасно справится со своей ответственностью как на Небе, так и на Земле. Поэтому в определённый момент они начинают больше верить в себя (в своё раздутое Эго и величие) больше, чем в Бога, забывая о Нём.

Гипертрофированный нарциссизм, скрытая или явная мания величия — внутренняя абсолютная убежденность, что они во всем лучше других, ценнее и важнее всех людей в этом мире, и по рождению им положено больше, чем всем остальным. Отсюда их данное самим себе право оценивать и осуждать всех и каждого, желание вершить судьбы и выносить приговоры. Всё это называется одним словом — Гордыня.

Для таких людей их личная власть и сила всегда выше и важнее таких духовных добродетелей как Любовь, Доброта, Милосердие, Прощение, безусловное желание Добра божественной душе другого человека. Поэтому, чаще всего, они достаточно жестоки к другим людям, обидчивы, из-за раздутого и уязвимого самомнения, и мстительны (легко дают себе право совершать насилие над другими). Насилие по отношению к другим, разумеется, всячески оправдывается — «они заслужили, недостойны, т.д.». Божественной любви и доброты у них в сердце мало, в силу большой гордыни перед Богом, поэтому прощать они не могут, отпускать не умеют, сочувствия не испытывают, презрение к более слабым для них норма. Страдания и боль других людей их не интересует, т.к. они заняты исключительно интересами собственной персоны.

Но при этом, такие люди сами нуждаются в окружающих, потому что они очень хотят, чтобы все их любили (им нужна подпитка). У них у самих внутри мало любви и светлых чувств, но потребность получать чувства (любовь, благодарность, признание, лесть) и энергию от окружающих — просто огромна! Все эти «любовь» и «дифирамбы» окружающих идут на взращивание их тщеславия и подпитку мании величия («вот какой я великий, все мне поклоняются», ещё одно подтверждение, что я должен получить власть над миром). А те, кто не поклоняются и не признают их величие сразу переводятся в категорию «враги».
Конечно, есть и другие признаки, всего в одной статье не перечислишь.

Осталось пожелать всем нам быть предельно осторожными со своими желаниями, и не забывать, что Доброта и Любовь спасут мир, а не тщеславие и мания величия!))





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Просмотров: 598 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: над, получить, всем, ИДЕЯ, мирового, господства, желание, власть, кому, принадлежит | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 9
Пользователей: 9
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
silanes

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+