Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 30.03.2023, 17:54
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1755]Бывает же такое! [1542]Гипотезы и версии [1846]Еда и кулинария [5309]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8613]Здоровье,человек,красота [5148]История и культура [3305]Из жизни общества [3740]Из жизни животных и растений [1640]
Космос, астрономия [913]Люди и судьбы [1214]Мой дом - мой мир! [973]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [745]Предсказания,пророчества [1343]Психология [4646]Путешествия [644]Сад и огород [1497]
Смешное из жизни [798]Советы из жизни [2239]Страшилки из жизни [499]Спорт и хобби [320]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4661]Цитаты,притчи,афоризмы [2070]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5446]Экология,климат,стихия [507]Это интересно! Факты из жизни [2159]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 19443
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3629
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 602
Группа: Проверенные
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Тёща

почему астероид Оумуамуа движется по такой пр

Борщ из запеченной свеклы

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2023 » Январь » 14 » Кому не стоит доверять свою красоту



В "Дежурную часть" обратилась жительница Челябинска, пострадавшая от рук пластических хирургов. Топорная работа врачей сильно испортила не только внешность. Девушке приходится еще и жить с постоянной болью. Но, несмотря на неопровержимые факты, доктора ни в какую не хотят признавать ошибок. А за исправлением ситуации пациентке предлагают обратиться к юристам. Что делать в таком случае и можно ли добиться компенсации?

Жительница Челябинска Лидия Бикмухаметова после похода к пластическому хирургу теперь знает, в чем страшная сила красоты. Но медики успокоили: это отек. И он скоро пройдет. Минул год – стало только хуже. Из-за неправильно установленного силикона у девушки образовалась доброкачественная опухоль. В клинике, где проходила операция, исправлять последствия не спешат. Пластический хирург Виктор Нужный даже слушать не стал – закрыл перед девушкой дверь.

Повторный визит к доктору (уже с журналистами) тоже не увенчался успехом. Пластический хирург, оказывается, спешно ушел в отпуск. Руководитель медцентра говорить не стала – спряталась в своем кабинете. Сотрудники клиники попыталсь оправдаться, но не сошлись в версиях. Секретарь объявила, что идет прием, юрист – что у главного врача совещание.

Слезы пациентки сотрудников клиники не интерсуют. Они разошлись по рабочим местам и даже не предложили женщине воды. Таких слез льется немало. В погоне за красотой люди все чаще ложатся под нож, не думая, что могут получить изуродованные рубцами тела и лица.

Москвичка Ирина чудом осталась жива после похода к пластическому хирургу. Клинику нашла в Калуге. Врач обещал волшебный эффект уже через несколько недель. Результат, действительно, не заставил себя ждать: опухоль, загноение. Позже выяснилось, не прижился имплант. Заведение вскоре закрылось, хирург исчез.

Любое, так сказать, вмешательноство в природу, попытка подкоррекрировать чреваты серьезными последствиями. Иногда и операция не нужна, чтобы получить проблемы. После визита в косметологический салон москвичка Александра Лисицина полностью ослепла на один глаз. Восстановить зрение невозможно, привлечь горе-косметолога к ответственности – тоже. Договора на оказание услуг не было. Липовый врач после скандала уволилась, салон закрылся.

Кандидат медицинских наук, известный челюстно-лицевой и пластический хирург Любовь Гауэр считает, что к выбору клиники необходимо относиться очень серьезно. Перед заключением договора важно посмотреть работы хирурга и узнать отзывы о докторе. "Но до сих пор появляются такие случаи, когда проводит манипуляции в непонятных учреждениях и приходят с достаточно большими осложнениями. Слава богу, оценивая ситуацию, я могу сказать, что пациенты стали более адекватны по сравнению с тем, что было несколько лет назад, когда никто не боялся и оперировался в подпольных помещениях. Сейчас следят за своим здоровьем, понимают, что клиника должно быть в хорошем месте", – отметила Гауэр.

Адвокаты же, со своей стороны, считают, что перед тем, как подписать бумаги, их лучше показать независимому специалисту. И особо уделить внимание пункту, в котором говорится об урегулировании претензий.

Курсы косметологов в центре Москвы. Оказалось, за пару месяцев любой может освоить эту профессию. Занятия проходят в учебных классах. Честно признаемся, что медицинского образования нет, но якобы очень хотим работать в косметологии и делать инъекции.

Первые инъекции – на манекенах, потом менеджер советует найти так называемых моделей – людей, на которых можно потренироваться. Оплата – только за материал. Все риски на себя берет пациент. Какого профессионального уровня выходят отсюда специалисты, остается только догадываться.

Человек в белом халате, еще не значит врач. "Примерить" его на себя сейчас может любой человек, не имеющий никакого отношения к медицине. И проводить косметические процедуры. Для убедительности распечатать сертификаты и дипломы. Все равно пациенты вчитываться не будут. Большинство из них – пустышка.

Известная актриса театра и кино, заслуженная артистка России Оксана Сташенко признается: она тоже обращалась к пластическим хирургам, но операция была необходима по медицинским показаниям. По ее мнению, доверять свою жизнь и красоту сомнительным личностям, которые принимают в полуподвальных помещениях, не стоит: "Обратитесь к лучшим специалистам. Не идите туда, где дешево ни в коем случае. Вас изуродуют, потом потратите в 10 раз больше, чтобы исправить ошибки".

Что касается Лидии Бикмухаметовой из Челябинска, ее историей уже заинтересовались в региональном Следственном управлении Следственного комитета. Сама Лидия решила, что больше приезжать в клинику не будет – попытки договориться с врачом мирно не увенчались успехом. Сейчас для нее важно, чтобы хирург, который, по ее мнению, изуродовал тело, понес ответственность.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 186 | Добавил: Pantera| | Теги: кому, стоит, красоту, свою, ДОВЕРЯТЬ, не | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 7
Пользователей: 7
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

Arar

IgChad

IgChad


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2023 Материалы для пользователей 18+