Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 23.02.2020, 00:04
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Избавляемся от дневной сонливости навсегда!

Так ругались на Руси

Девушкам на заметку...

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Март » 31 » Клиническая "смерть"



Переживания во время клинической смерти у различных людей имеют слишком много общего, чтобы игнорировать их. Однако медики и ученые объясняют это одним образом, эзотерики – другим, а люди, пережившие клиническую смерть, продолжают делиться рассказами об удивительном и неоднозначном опыте, заставляя нас задуматься над важнейшими вопросами жизни: «Кто я?», «Что будет после смерти?» и «Какой смысл жизни?»

Клиническая смерть с точки зрения медицинской науки - это последний обратимый этап умирания. Обратимый этап обозначает, что на этой стадии ещё возможно вернуть умирающего человека к жизни, используя специальные техники возобновления работы функций, поддерживающих жизнь в организме, а это, прежде всего, дыхание и кровообращение. Дальнейшее угасание этих функций приводит к биологической смерти тела, и реанимация уже не возможна. Термин "клиническая смерть" появился сравнительно недавно, примерно в 60-ых годах прошлого века и его появление связанно со стремительным развитием реанимационных технологий. До этого момента вводить такой термин просто не имело смысла, по причине того, что раньше врачи не имели средств и возможностей спасать людей в таком состоянии.

Клиническая смерть длится в среднем от 3 до 5 минут, хотя в различных условиях и обстоятельствах это время может растягиваться и до нескольких десятков минут. За это время человек (сознание, душа), как правило, движется по туннелю с ярким светом впереди, может успеть пообщаться с Богом или другими существами, а иногда и пережить долгую жизнь в другом мире, в том числе побывать в аду. Сейчас очень много интересных рассказов о клинической смерти, и их становится все больше.

В данном видео молодой парень рассказывает свой случай, который полностью изменил всю его жизнь.



Некоторые ученые утверждают, что все эти видения и переживания происходят не во время клинической смерти, а сразу до или сразу после нее, когда мозг функционирует. Они считают, что сознание неотделимо от тела человека, поэтому, когда мозг не снабжается необходимыми веществами, восприятий не может быть никаких. Это типичная атеистическая точка зрения, отрицающая существования души, то есть сознания, которое существует независимо от тела. Так как ученые не могут научно доказать существование души (нет подходящих приборов), они склонны отрицать ее наличие. То есть, с их точки зрения «после смерти ничего нет – живем один раз».

Точка зрения эзотериков на клиническую смерть более оптимистична. Душа отделяется от тела, и это нормальное явление, потому что она не является его частью. То есть, сознание первично, а физическое тело – вторично. Душа может осознавать (воспринимать, переживать) независимо от того, функционирует мозг или нет. Ученые часто считают, что мозг и ум – это одно и то же, однако эзотерика говорит, что это тоже разные вещи. Мозг – это своего рода биологический механический коммутатор, через который ум контролирует тело. Ум, как и душа, может существовать и функционировать независимо от мозга.

Эзотерическая концепция о тонком строении человека подтверждается рассказами большинства людей, побывавших во время клинической смерти в так называемой загробной жизни.

После клинической смерти


Что примечательно, множество людей после своих клинических смертей резко меняют свои взгляды на жизнь. Многие из них становятся верующими, начинают заниматься духовной практикой, интересоваться эзотерикой, их мышление и модель поведения меняется в лучшую сторону. Это отмечают их близкие, родственники и окружающие люди. И очень сомнительно, что причиной этому являются банальные галлюцинации агонизирующего мозга, как говорят ученые и медики. Больше похоже, что человек получает реальный духовный опыт. Однако, ни доказать, ни опровергнуть это пока что невозможно. Мы можем лишь читать рассказы других людей и делать свои собственные выводы.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://wikipedia.org| Источник: http://www.youtube.com| Источник: http://www.livejournal.com| Просмотров: 2843 | Добавил: Bellezza| | Теги: смерть, Клиническая | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 9
Пользователей: 9
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+