Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 09.01.2020, 17:28
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4820]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4595]История и культура [1987]Из жизни общества [1743]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [761]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4431]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2122]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4419]Цитаты,притчи,афоризмы [1528]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10103
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Июль » 1 » Китайцы строят уникальный «лесной» мегаполис



Неподалеку от китайского городского округа Лючжоу в провинции Гуанси началось сооружение первого на планете «лесного» мегаполиса.

Строительство футуристического «зеленого» города является частью плана правительства КНР по борьбе с ужасающим загрязнением окружающей среды, наблюдающимся сегодня в стране. Новый населенный пункт и его инфраструктуру разработали специалисты итальянской дизайнерской фирмы «Stefano Boeri Architetti», снискавшей известность благодаря своим уникальным экологическим проектам ().

Население мегаполиса составит порядка 30 тысяч человек. Территория города, включая здания, будет практически полностью покрыта зелеными насаждениями. В общей сложности китайцы под руководством итальянцев планируют высадить не менее миллиона разнообразных растений, половина из которых станут деревья. Ежегодно этой гигантской «клумбой» будет поглощаться и перерабатываться 10 тысяч тонн углекислоты и 57 тонн прочих веществ, способствующих загрязнению окружающей среды. При этом данная растительность будет производить около 900 тонн кислорода.

«Город-легкие» не только предоставит китайцам новые жилища и даст работу, но также приведет к снижению средней температуры воздуха в регионе, улучшит его экологию и биологическое разнообразие, а также создаст в провинции крупный антишумовой барьер. Уникальный населенный пункт будет отличаться полным самообеспечением: здесь будут использовать исключительно геотермальную и солнечную энергию. Примечательно, что китайская провинция Цинхай, где проживают 5,7 миллиона человек, недавно сумела целую неделю обеспечивать себя исключительно альтернативной энергией. Так что КНР в настоящий момент, несомненно, движется в правильном направлении, отказываясь от сжигания ископаемого топлива.

«Зеленый» мегаполис будет иметь все необходимое для экологически чистой и, что также немаловажно, комфортабельной жизни людей. Здесь возведут жилые и коммерческие зоны, парки и скверы, больницы и учебные заведения. Населенный пункт будет связан с Лючжоу высокоскоростной магистралью, по которой будут ходить только электромобили. Представители городского муниципалитета сообщают, что под строительство мегаполиса выделена территория площадью 175 гектаров. «Лесной» город расположится вдоль реки Люцян на севере Лючжоу.

Китайцы, славящиеся своей работоспособностью и нежеланием откладывать что-либо в долгий ящик, намереваются завершить строительство уже в 2020 году. Местные чиновники сообщают, что данный проект имеет для страны весьма высокий приоритет. Если он действительно будет в полной мере реализован, то аналогичные «зеленые» города вскоре могут появиться и в других провинциях КНР. Возможно, что и российские власти заинтересуются этой сферой и пожелают перенять у своих китайских коллег опыт сооружения экологически чистых мегаполисов, цветущих словно сады.







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Путешествия | Источник: http://esoreiter.ru| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 481 | Добавил: Izzhizni| | Теги: «лесной», строят, мегаполис, уникальный, Китайцы | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 18
Пользователей: 16
Сейчас комментируют: 2
Patriotlap, Patriotjfu


Последнее на форуме
Jeremypat

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+