Иран ведет непосредственные боевые действия на Украине. Об этом заявил официальный представитель по национальной безопасности США Джон Кирби.
Политик отметил, что Тегеран якобы предоставляет оружие, которое наносит ущерб населению и гражданской инфраструктуре на Украине.
США изучают возможность применения новых санкций против России и Ирана из-за их военно-технического сотрудничества, заявил Кирби.
Тем временем в ООН сообщили, что готовы проанализировать информацию об использовании Россией иранских беспилотников. Соответствующую просьбу направил в организацию украинский постпред.
Официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани ранее уже опроверг информацию о поставках вооружения Москве. Высказалась на эту тему и представитель российского МИДа Мария Захарова. Она отметила, что данные о закупке Россией БПЛА у Ирана — искусственный вброс американских СМИ.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.