О том, какие именно орехи надлежит использовать в Киевском торте, идут споры. Считается, что в изначальной рецептуре присутствовали орехи кешью. Но точно и то, что сейчас в Киеве в тесто добавляют фундук. С другой стороны говорят, что единственная цель такой замены – уменьшить себестоимость торта. Поэтому – выбирайте на свой вкус орехи.
Сделайте и вы тоже. Успех гарантирую!
В первый вечер отделила желтки от белков , и белки после 3 часов оставила на ночь. На второй день испекла бисквиты. И опять оставила на ночь. Сразу нельзя резать, надо чтоб еще сушились. На третий день сварила крем без масла. И опять оставила на ночь. На 4 день, крем взбила с маслом, и уже все окончательно собрала весь торт Хоть и уходит много времени, но это стоит того )))
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ КОРЖЕЙ: Яичные белки - 6 штук (200 гр.) Мука - 50 гр. Орехи Кешью - 200 гр. Сахар - 200 гр. + 50 гр. Соль - щепотка. Ванилин - 5-6 гр. гр.
ИНГРЕДИЕНТЫ КРЕМА ШАРЛОТТ: Яичные желтки - 6 шт. Молоко - 200 мл.л. Сахар - 150 гр. Масло сливочное - 300 гр. Какао - 50 гр. Ванильный сахар - 10 гр. Коньяк - 1 стол.л.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.