Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 29.12.2019, 07:56
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1419]Еда и кулинария [4804]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7205]Здоровье,человек,красота [4583]История и культура [1981]Из жизни общества [1734]Из жизни животных и растений [1311]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2831]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1155]Психология [4423]Путешествия [585]Сад и огород [1296]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2116]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25384
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10021
Никнейм: Region13
Публикаций: 1803
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 19 » Хронобиология: жизнь в своем ритме




Чтобы запрограммировать себя на долгую и счастливую жизнь вычислите свой личный алгоритм здоровья.

Мы все уже рождаемся со встроенной генетической программой, которая регулирует наше самочувствие. Эта программа – биоритмы, которые поддерживают необходимый для жизни уровень энергии во всем организме.

Наверняка вы слышали об условном делении людей на «сов». «голубей» и «жаворонков». По сути это деление основано на типах биоритмической активности. "Совам" сложно рано вставать, их время наступает поздним вечером. Тогда они активны и бодры, у них снижается болевой порог и восприимчивость к инфекциям. У "жаворонков" все наоборот: утром они полны сил, а ближе к вечеру их активность снижается. "Голуби" же универсальны, они могут подстроиться под любой ритм жизни.

Когда уровень энергии снижен, легко подхватить инфекцию. Даже обычное переутомление может привести к болезни. Зная свой биоритмический тип можно построить жизнь таким образом, чтобы все сложные дела приходились на пик вашей активности.

Ученые определили, что энергия организма наиболее сильна :

у «жаворонков» - до 13 часов

у «голубей» - в 14-16 часов

у «сов» - после 18 часов

Все записано

Биоритмы записаны в хромосомах клеток. Молекулы ДНК содержат информацию о времени наибольшей активности и спада жизненных сил, усилении или ослаблении ауры. Перепрограммировать их привычкой или воспитанием невозможно. И уж если вы родились "совой", то перевоспитать себя на "жаворонка" не получится.

Когда организм работает в своем нормальном режиме, вы не перенапрягаетесь, не устаете и, как следствие, не болеете. Согласитесь, вы же не будете сажать клубнику зимой в промерзший грунт. Очевидно, что рассада погибнет. Так и наш организм, если вы его изнуряете физическим или умственными нагрузками в тот момент, когда силы на исходе, он дает сбой. Ваша внутренняя программа поддержки, то есть биоритмы, собъется, в компьютер попадает вирус и могут возникнуть проблемы со здоровьем.

Критические точки

Личная программа здоровья запускается в момент рождения. Биоритмы, то есть все жизненные силы, начинают расти, потом идут на спад, потом снова растут… Периодов спада и подъема в течение года несколько. Рассчитать их можно с помощью такого графика:

Первая точка приходиться на месяц вашего рождения (в данном случае – это август). За месяц до дня рождения и в периоды спада все силы организма на исходе. Чувствительность человека ухудшается, обостряются хронические заболевания. Наиболее опасны «критические точки» (точки перехода графика сверху вниз и снизу вверх - начало месяца). В эти периоды желательно максимально внимательно относиться к своему здоровью, по возможности снизить любую активность, больше отдыхать, гулять и спать.

В периоды подъема человек ощущает прилив сил, дела спорятся, любые задачи решаются легко. Это наиболее удачное время для начала любых дел. В эти периоды можно увеличивать физическую нагрузку, вы не почувствуете усталости. Начинать серьезное лечение, делать операцию, лечить зубы также нужно в периоды подъема, иммунитет настолько силен, что организм легко справиться с болезнью.

Жизнь по часам

Биоритмы помогают нам подстроиться под все природные циклические изменения (смена сезона, времени суток). Так, еще до пробуждения повышается температура тела, выделяются гормоны, которые подготавливают организм к пробуждению. Всю эту сложную систему контролируют наши внутренние биоритмические часы – они согласовывают функции организма и изменения, которые происходят вовне.

Если вы знаете шкалу своих биоритмов, вам будет легче адаптироваться к новым условиям. Помните изречение древних «всему свое время»? Действительно, согласуясь с личной шкалой годовых биоритмов вы сможете рассчитать в какой год у вас будет больше сил и поэтому стоит начинать важные дела, а в какой год сил будет значительно меньше (значит стоит поберечься).

Шкала годовых биоритмов

Для того, чтобы составить личную шкалу, нужно перемножить все цифры даты своего рождения и полученный результат нанести на шкалу координат.

Например:

человек родился 11 августа 1970 года.

Умножаем числа 11 * 8 * 1970 = 173360 (всего 6 цифр)

Результат (173360) наносим на шкалу координат таким образом:

на оси "х" отмечаем шесть делений (что соответствует числу цифр нашего результата)

на оси "у" последовательно отмечаем цифры результата 1, 7, 3, 3, 6, 0.

Соединяем все точки и начинаем отсчет:

цифра 1 (по оси "у") обозначает 1970 года, цифра 7 - 1971 год, цифра 3 - 1972 год… цифра 0 - 1976 год. Затем считаем заново: цифра 1 обозначает 1977 год, цифра 7 - 1978 год...

На нашем примере 2011 год соответствует цифре 0 - могут обостриться хронические болезни, сил у организма не много. Но уже на следующий год сил станет значительно больше, а пик активности придется на 2013 год.

Лана Бабичева





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 696 | Добавил: Izzhizni| | Теги: Хронобиология:, Ритме, своем, жизнь | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 10
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+