Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 09.01.2020, 16:52
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4820]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4595]История и культура [1987]Из жизни общества [1743]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [761]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4431]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2122]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4419]Цитаты,притчи,афоризмы [1528]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10103
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Сентябрь » 6 » Хранители Рас. Ключи к пробуждению. Заплатить придется дорого.



Тем, кто отважился выразить намерение пробудиться, рано или поздно придется осознать, что есть непременные условия, помимо тех, что вам кажутся необходимыми для подготовки личности. Никто из прошедших сей путь никогда не расскажет вам всю истину до конца, ибо это попросту невозможно.

Тем не менее, во всех сказках и мифах, описывающих подвиги героев, есть не просто доля истины, а некая закономерность, незыблемое правило. Оно потому и незыблемое, что является и средством, и условием, и оснащенностью для пробуждения и перехода.

Тем и отличаются космические законы и правила от человеческих.

Законы – это необходимые и достаточные условия достижения той или иной ступени развития, обойти или избежать их нельзя, исключений тоже нет.

Намерение – это закон, открывающий дорогу свершению. Но вы не можете просчитать все условия – ни сроки, ни готовность личности (физическая или психическая), ни окружающая действительность, ни ритуалы и т.п. не являются решающими.

Но ваше намерение формирует из того, что есть (из вашей сегодняшней реальности) те события, что будут способствовать продвижению по Пути к цели, даже если вам они кажутся абсолютно противоположными ей.

Причем, все законы и правила будут соблюдены досконально. Вам придется «идти туда, не знаю куда, принести то, не знаю что» и заплатить тем, чего вы еще не имеете.

Пробуждение никогда не бывает просто ради пробуждения, за ним стоит Действо и вы его совершите, это одновременно и жертва и награда – та оснащенность, без которой дальнейший Путь не возможен, а само пробуждение бессмысленно.

Мало кто действительно понимает, о чём идет речь, когда мы говорим о пробуждении. За неимением другого слова под пробуждением мы понимаем процесс такого слияния Личности (включая физическое тело) и Духа посредством Души, которое даёт Сущности возможность выбора (Игры).

До тех пор, пока вы жаждете обрести сверхспособности, совершенствовать себя, других, отношения и условия обитания с целью изменить этот мир, добиться славы, власти, успеха, признания и т.п. – вы азартно играете в земные игры.

Невозможно иметь здесь личность и не быть вовлеченным в системную игру. Взаимопроникающие хитросплетения эгрегоров обеспечивают практически незаметное скольжение по бесчисленным вариациям ограниченного числа системных игр, создавая иллюзию выбора и простора.

Каждое движение вашей мысли – сигнал, тут же запеленгованный и перенаправленный соответствующему эгрегору, предлагающему весь спектр своих услуг и перспектив.

Играть можно бесконечно, причем абсолютно без гарантий какого-либо роста.

Не все игры развивающие, существует целые сонмы бессмысленных, тупиковых и отупляющих программ, паразитирующих на человеке и обществе за счет невежества слишком большого количества людей. «На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь — и делай с ним, что хошь!»

Игра есть игра, и она имеет свои границы и возможности, очерчивающие пределы совершенствования. И кто достигал этих границ хоть на мгновение, помнит яростное сопротивление системы и почти мгновенный возврат чуть ли не к самым «низшим» ступеням игры.

Но кто сказал, что вы обязаны карабкаться на все вершины, проходить все возможные ступени всех вариантов игры, затрачивая на это энергию тысяч жизней?

Многих, очень многих втянули и втягивают в лишние кругообороты, пользуясь беспамятством и усугубляя беспробудный сон, подменяя цели, провоцируя на ложные намерения. Конечно, повторение – мать учения, но не при отсутствии памяти.

Обращаемся только к тем, кто пресыщен здешней игрой, кто вкусил/вспомнил/ощутил изначальный Поток, кто не называет пробуждением некое просветление Личности, жаждущей лучшего качества той же Игры, но считает пробуждение переходом в иное состояние и Иную Игру.

Однако не надо считать пребывание здесь бесполезным, вы получили то, зачем шли – тот паззл, которого не доставало, чтобы войти в Новую Игру сотворцов.

Вам предстоит еще многое сделать, потому что выйти из Игры, равно как и войти в неё может лишь ТОТ, кто играет – Сущность, но не Личность, являющаяся проводником и инструментом. А посему вам необходимо преодолеть как минимум три защитных кольца системы.

Это условное деление, но оно годится для понимания. Более всего вам знакомо сопротивление собственной Личности (со всеми ее субличностями), за ним следует сопротивление коллективного сознания (со всеми его градациями, включая Наставников/Хранителей/Учителей/Воспитателей) и так называемая «клеточная сеть» — сопротивление клеток (со всей своей иерархией).

Предостаточно практик, воспитывающих и развивающих (а также запутывающих) Личность, существуют и практики влияния на коллективное сознание (увы, чаще зомбирующие).

Наставники тщательно охраняют рубежи от случайных личностей и помогают пройти Пути посвящений/просвещения/просветления, восстановления связи с Душой. Никто не вправе отказать вам, если вы настаиваете идти дальше, но и за ручку уже никто не поведет.

И, тем не менее, без помощи вам не обойтись.

Если вы еще не научились Любить Материю, лучше не спешить с третьим рубежом. Если вы никогда не ощущали игру Духо-Материи лучше продолжайте восстановление и укрепление связи с Душой и воспитание Личности, это никогда не бывает лишним в беспамятстве, суете и хаосе переходного Цикла.

Первое побуждение пробудившейся в Духе Сущности – бежать, бежать из бессмысленного существования, бесперспективности любых усилий и действий, отношений и связей, идей и проектов.

Останавливает лишь цена и всё ещё неимоверное притяжение земных оков. Решение уйти любой ценой и напролом может привести к такому глобальному циклу еще более «крутых» виражей, что земные игры покажутся детской забавой.

Не многие решаются на такое обретение опыта.

Многие Учения на Земле твердят о пробуждении и, непременно, о своей исключительной роли в этом процессе. Во всех слащавых речах, заманчивых обещаниях, красивых словах, обрамленных приятной и «вкусной» энергией ищите ключевые слова, выдающие эгрегорный интерес.

Пусть все теории, практики, учения, которые вы использовали (или они использовали вас) останутся вехами на Пути к своей Золотой Тропе.

Хранители Рас





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Источник: http://ognesfera.ru http://shkola-sweta.ru/24-klyuchi-k-probuzhdeniyu.html| Просмотров: 1187 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: дорого., придется, пробуждению., хранители, Ключи, заплатить, рас. | Рейтинг: 3.0/5
Загрузка...
Всего комментариев: 7

Добавил: 13Th
0

Хороший материал. Глубоко проникает. Только опять же нету ответа на вопрос - на кой весь этот сценарий, и какова его ценность в пространстве - времени?  Научиться быть  СОЗНАТЕЛЬНЫМ  игроком и управителем реальностями? Стать Богом и управителем ИГРЫ вместо простого участника? Наверное так. В противном случае - в чем смысл нашего существования ВООБЩЕ? Должна же быть какая-то цель существования Вселенной  в принципе?
Дата публикации: 06.09.2015 в 10:47

Добавил: plazza
0

Цитата: ищите ключевые слова, выдающие эгрегорный интерес.

Похоже, ключевое слово этой статьи - "игра", выдающее интерес компьютерного эгрегора, который по сильнее религиозных.

Цитата: в чем смысл нашего существования ВООБЩЕ? Должна же быть какая-то цель существования Вселенной  в принципе?

Людям,  по  предназначению,  дано  быть  свободно  развивающимися,  богу  уподобленными,  вечными,  бесконечно  живущими  и разумными  сущностями,  став  частью  Верховного  Вселенского  Разума,  т.е.  быть  вседержителем  мироздания  в  уровне  Бога.

ВСЕЛЕНСКАЯ  САМОЦЕЛЬ  –  получить  в  эволюционном процессе  развитые  эволюцирующие  сознания  мыслителей,  высоконравственных  созидателей,  живущих  по  вселенским  законам,  преобразующих  своей  мыслью  просторы  Вселенной. И  если  во  вселенском  организме  кто-то  не  постарался  быть нужной,  полезно  работающей  его  частью,  то  он  выбраковывается  и ликвидируется,  как  зло  и  смерть  для  Вселенной  несущая  аномалия.
Задача  вселенной  –  создать  в  эволюционном  процессе  такой тип  развивающегося  разума,  который  бы  был  защищён  собственным  иммунитетом  от  выпадения  в  хаос  программ  антимира,  и  руководствовался  бы  в  эволюционном  процессе  монопрограммно  ведущей  его  вестью-совестью  от  прородившего  его  Вселенского  Абзолютного  сознания,  стремящегося  через  него  и  вместе  с  ним усовершенствовать  себя,  как  мыслящую  сущность,  бесконечно эволюцирующую  по  нравственно-разумным  законам  развития.

                                                                                                  Аулихастр.
Дата публикации: 06.09.2015 в 17:35

Добавил: 13Th
0

Не знаю кто такой Аулихастр, но со сказанным в общем-то вполне можно согласиться. Только вот слово "закон" и "законы" несколько режет слух , и лично у меня всегда вызывает настороженность. Почему? Потому что ЗАКОН - это всегда ограничение и шаблон. К тому же они (законы) всегда устанавливаются КЕМ-ТО. Вспоминается фраза Апостола Павла - "Грех родился как закон. Когда не было закона - не было и греха." И тут можно сделать небольшое этимологическое отступление. Есть КОН, и есть ЗАКОН. Жить по КОНУ, или по ЗА-КОНУ (за Коном)? Надеюсь моя мысль (и мысль Апостола ) понятна. Если продолжить тему ЗАКОНА, то как его увязать с предоставленной нам же свободной волей в Духе и теле? Не увязывается. И вот тут можно плавно перейти к понятию ИГРЫ. К тому же, даже в таком авторитетном учении как "Живая Этика", все Сущее названо Великой Игрой Матери Мира. Потому фраза - 
Цитата
Похоже, ключевое слово этой статьи - "игра", выдающее интерес компьютерного эгрегора, который по сильнее религиозных.
 
Не работает.
Дата публикации: 06.09.2015 в 19:14

Добавил: plazza
0

Не  существует  свободы,  как  таковой,  вообще.  Она  не  имеет права  существовать.  Свобода  это,  прежде  всего,  вульгарное  представительство  анархии.  Никто  не  свободен,  а  находится  в  тисках  необходимости  и  исполнения  генетической  программы  наследия,  то  есть  введенной  в тебя  задаточной  базы,  которую  надо  выполнять.  Она  введена  в  тебя,  как  твоя  подсознательная  часть,  но  ещё  и  существует  другая информативная  структура,  вторая  часть,  которая  освещает  твой путь  поиска  себя  в  исполнении  пути  прохождения  в  данной  эпохе, через  озарения  и  подключённость  высшего  Вселенского  Разума,  от имени  которого  ты  и  спущен  существовать  на  Землю. Если  эти  составляющие  не  стыкуются  в  нравственном,  логическом,  осмысляющем  свои  действия  движении  вашего  самосознания,  то  тебя,  как  единицы  присутствующей  в  какой-то  будущей перспективе  существования  не  присутствует.  Ты  только  отрабатываешь  в  режиме  деградации  и  самоуничтожения. Ориентация  на  прошлое  –  это  тоже  топтание  на  месте,  значит,  в прошлое  и  уйдёшь  своим  сознанием.
СВОБОДНОЕ  СОЗНАНИЕ.  Это  когда  ты  свободен  от  положения  быть  высшим  над  низшими,  не  стремящимися  быть  выше, но  желающих  чтобы  вы  прислуживали  их  низменным  интересам, подменяя  тем  вами  избранную  высоту  свободного  сознания,  постоянно  восходящего  в  вас  совершенствующие  высоты  познания.
Закон Свободной воли, в трактовке "что хочу, то и ворочу" отменен. Сейчас Свободная воля творца действует в рамках взятой на себя ответственности за созданное творцом пространство и ведение его в эволюционном развитии.
Дата публикации: 07.09.2015 в 07:06

Добавил: 13Th
0


Цитата
Не  существует  свободы,  как  таковой,  вообще.  Она  не  имеет права  существовать.  Свобода  это,  прежде  всего,  вульгарное  представительство  анархии.  Никто  не  свободен,  а  находится  в  тисках  необходимости  и  исполнения  генетической  программы  наследия,

Невежественное утверждение.

 
Цитата
Закон Свободной воли, в трактовке "что хочу, то и ворочу" ......

Не надо приписывать собеседнику то, чего он не говорил, пропуская это через призму собственного видения. Эта трактовка свободы не моя. В общем ........ какой-то винигрет из противоречивых утверждений ........  Не интересно.
Дата публикации: 07.09.2015 в 08:19

Добавил: plazza
0

Это не ваша трактовка закона, так он обьективно применялся раньше во Вселенной.
Дата публикации: 08.09.2015 в 20:21

Добавил: 13Th
0

 
Цитата
так он обьективно применялся раньше во Вселенной.

Мы живем в зоне СВОБОДНОЙ ВОЛИ. А потому здесь можно делать все что угодно, кому угодно, и сколько угодно. И нету никаких "раньше". Это положение будет сохраняться до тех пор, покуда существует данная реальность в данном диапазоне частот. Ограничения и законы устанавливаются только личным сознанием, либо группами объединенных сознаний, за право контроля и кураторства над  конкретными сферами и зонами.
Дата публикации: 08.09.2015 в 21:20
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 23
Пользователей: 23
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
Jeremypat

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+